Preis der Maler Voigt GmbH

09 CSI2* Grand Prix, -1,45m

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:21 Uhr (21.05.2022)

Richter:  Nils Meincke
Heiko Koolman
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Sönke Aldinger 
GER
459
Marie-Luise 3  
S / OS / B / 2009 / Forsyth / Feuerwerk / 104VF74 / B: Familie Aldinger, / Z: Rubly,Sandra
0.00 68.45 0.00 38.53
6,375.00 EUR
2
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
181
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
0.00 71.37 0.00 39.25
5,100.00 EUR
3
Alessandra Reich 
AUT / AUT
415
Staccordo  
W / Württ / BAY / 2012 / STALYPSO / ACORD II / 106JB48 / B: Alessandra Reich / Z: Matthias Schepper
0.00 69.96 0.00 39.68
3,825.00 EUR
4
Felix Haßmann 
GER
145
Caspian GD  
W / OS / Schi / 2014 / Comme il faut / Califax / 107ET95 / B: Fiege,Heinz / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
0.00 67.80 0.00 42.76
2,550.00 EUR
5
Alise Oken 
USA / USA
413
Saratoga  
S / Holst / GREY / 2012 / CHIN CHAMP / CASALL / 106BX08 / B: HI HOPES FARM, LLC / Z: Klaus Thiedemann
0.00 70.81 0.00 44.79
1,785.00 EUR
6
Markus Renzel 
GER
153
Pikeur Caprisco  
W / Westf / Db / 2014 / Cole Porter / Arpeggio / 107GT58 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 71.13 0.00 45.37
1,402.50 EUR
7
Harm Lahde 
GER
208
Mr.Calando  
W / DSP / F / 2012 / Chap / Koliander / 105XD41 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: ZG Hohmann, Fred u. Thiel, Karolin,
0.00 69.28 4.00 37.91
1,020.00 EUR
8
Harry Allen 
IRL / IRL
442
Empoli de Champloue  
W / SF / CHEST / 2014 / ARKO (DE) / DIAMANT DE SEMILLY / 106TH54 / B: Ballywalter Stables / Z: M.JEAN-MARIE CHARLOT
0.00 71.02 4.00 40.44
765.00 EUR
9
Andre Thieme 
GER
464
Magic Hoop  
S / Ung. / 2012 / Wizzard / 107MX48 / B: Redfield Farm
0.00 69.30 4.00 41.32
765.00 EUR
10
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
316
Quality Time 7  
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Carpaccio / 106NS46 / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
0.00 68.01 4.00 41.85
637.50 EUR
11
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
283
Baloutaire PS  
H / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105ZB82 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 69.54 4.00 43.99
637.50 EUR
12
Dirk Klaproth 
GER
321
Nino Ice Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Animo II Z / 106TE03 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Veenendaal,Loeske
0.00 69.55 4.00 44.05
637.50 EUR
13
Rene Dittmer 
GER
258
Cujo 10  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / 106WB13 / B: Krezl,Ellen / Z: von Rönne,Sören
0.00 69.02 4.00 44.24
125.00 EUR
= 25,625.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
David Will 
GER
274
Camelia de la Vigne  
S / SF / Schi / 2012 / Corofino I / Diamant de Semilly / 106HS77 / B: Villotte,Lucien
0.00 66.22 8.00 37.80
15
Stella Egger 
AUT / AUT
346
Carribaldi  
W / OS / CHEST / 2011 / CARRICO / BALOUBET DU ROUET / 107TO59 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Gestüt Lewitz
0.00 71.26 15.00 61.42
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
203
Clippo 3  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Lorentin I / 104IA77 / B: Müter, Marion u.Gerhard, / Z: Schmielau,Katrin
0.00 66.03 Aufgegeben
17
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
222
Zinano G  
W / Westf / F / 2014 / Zinedine / Ferragamo / 106YI28 / B: Goessing,Lutz / Z: Goessing,Lutz
1.00 72.12
18
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
291
Kingston FBH  
W / DSP / RSchi / 2008 / Colman / Carpalo / 104OC37 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj / Z: Hamann,Volker
3.00 74.17
19
Hannes Ahlmann 
GER
426
Carlton SR  
H / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 106ID04 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ratajczak,Stefan
4.00 67.72
20
Irma Karlsson 
SWE / SWE
444
Euphoria SN  
S / Holst / BAY / 2012 / CRUNCH / CARDINO / 105NY50 / B: HÕkanssons Hõst AB / Z: Birgitta Jonasson
4.00 68.46
21
Jörg Naeve 
GER
226
Benur du Romet  
W / DSP / F / 2009 / Balou du Rouet / Damour / 104MQ24 / B: Hufenstuhl,Alexander / Z: Pilger,Andrea
4.00 68.64
22
Natalia Stefanska 
POL / POL
139
Kapucijn v/d Donkhoeve  
W / BWP / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Vancouver d'Auvray / 105EB86 / B: DIM Spolka Akcyjna, / Z: Quintelier,Gustaaf
4.00 70.31
23
Marie Ligges 
GER
188
Dembelé L  
H / Westf / B / 2014 / Diamant de Semilly / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107EE09 / B: Ligges,Kai / Z: Gestüt Zhashkov,
4.00 70.75
24
Stefan Unterlandstättner 
GER
162
Caruso 585  
W / Meckl. / Schi / 2012 / Conthargos / Corofino I / 105YG40 / B: Unterlandstõttner,Stefan / Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto,
4.00 71.84
25
Lina Renström 
SWE / SWE
396
Kool Kaya A  
S / Hann / BAY / 2009 / KING KOLIBRI / LEGAT / 106AU87 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG / Z: Averes, Gerd
4.00 71.98
26
Fredrik Spetz 
SWE / SWE
393
Jykarlos  
W / KWPN / BAY / 2014 / WARRANT / HOLLAND / 106UP84 / B: Charlotte RAPP HAMR+N / Z: R Giepmans
5.00 72.19
27
Jan-Philipp Feindt 
GER
324
Newton Pepping  
W / Holst / B / 2012 / NEKTON / Acobat II / 105YQ13 / B: Feindt,Jan-Philipp / Z: Oben-Feindt,Bettina
6.00 73.26
28
Wim Vinckx 
BEL / BEL
409
Otto de Kalvarie  
H / BWP / CHEST / 2014 / JENSON VAN T MEULENHOF / FOR PLEASURE / 107NN15 / B: Dennis VAN TILBURG / Z: Stal De Kalvarie
6.00 73.61
29
Thomas Kleis 
GER
213
Silberpfeil M  
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I / 104LL86 / B: Meyer,Katrin / Z: Meyer,Fritz
6.00 73.79
30
Marvin Jüngel 
GER
177
Jolie Lafee  
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83 / B: Jüngel,Sonja / Z: Schindele,Richard
8.00 68.33
31
Hendrik-Jan Schuttert 
NED / NED
392
Jamil Field  
W / KWPN / CHEST / 2014 / MYLORD CARTHAGO*HN / CHIN CHIN / 107FB30 / B: A N M KOERHUIS / Z: KOERHUIS
8.00 68.97
32
Emma Emanuelsson 
SWE / SWE
342
Canbella Blue PS  
S / Hann / BLACK / 2014 / CANTOLAR / CHACCO-BLUE / 106VB21 / B: Bo EMANUELSSON / Z: Gestüt Lewitz
8.00 69.48
33
Simon Heineke 
GER
184
Gatsby L  
W / Hann / Schi / 2010 / Gabbiano / Graf Remus / 105RW00 / B: Stall Moorhof, / Z: Lorenz,Angelika
8.00 70.39
34
Laura Hetzel 
GER / RSG Niederrhein e.V.
212
Ficardi B  
S / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Kojak / 105LO98 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: Busger op Vollenbroek,J.G.M.
8.00 70.77
35
Christoph Lanske 
GER
243
Strawberry Sun  
W / Holst / Schwb / 2014 / Cellestial / Calido I / 106UY47 / B: Glantz,Lisa / Z: Glantz-Hamann GbR,
8.00 71.26
36
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
218
Beauty Queen Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Big Star JR K Z / Clinton / 107QP34 / B: Gerstenberg,Volker / Z: Blokhuis,H.J.B.
8.00 71.80
37
Marco Kutscher 
GER
199
Karajan 39  
H / Hann / B / 2014 / Kannan / Verdi (Q-Verdi) / 107FI87 / B: BG Wahler-Heicke, / Z: Schultze,Werner
9.00 72.72
38
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
435
Mastermind RL  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Alcatraz / 106ZY63 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
10.00 73.07
39
Alexa Stais 
RSA
466
I´m Blue  
W / KWPN / BAY / 2013 / Den Ham Blue R / Warrant / 106NB82 / B: Ashford Farming Ireland
11.00 74.24
40
Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
195
Cinimini 2  
W / OS / Db / 2012 / Clinton / Acodetto I / 107OR78 / B: Baumgart,Marie / Z: Baumgart,Philipp
12.00 66.46
41
Felix Ewald 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
289
DSP Call me crazy  
H / DSP / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / 106RZ69 / B: Stiftung BHLG, / Z: Schröder,Cord
13.00 72.20
42
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
293
Touchscreen  
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Amaretto D I / 106DY47 / B: Morgenroth,Lea / Z: Schockemöhle,Vanessa
13.00 72.26
43
René Tebbel 
UKR / UKR
374
Dubai van het Beeckhof Z  
W / Z.Rpf / GREY / 2014 / DIEU MERCI VAN T&L / TSAR HERO / 107AB47 / B: Adolf GIEBLER / Z: Ysebaert Fleur
13.00 76.60
44
Theresa Krapf 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
436
Caressilanda  
S / OS / Db / 2012 / Caressini L / Lando / 106AN41 / B: Brozmann,Natalia / Z: Gestüt Lewitz,
14.00 77.58
45
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
304
Cermit 20  
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke / 106HD90 / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
15.00 78.26
Laurens Houben 
BEL / BEL
376
Eurofighter EP  
W / DWB / BAY / 2013 / WARRANT / PYTHAGORAS / 106IZ61 / B: Euro Power S.ß.r.l. / Z: Karina Josefsen
Aufgegeben
Maximilian Lill 
GER
327
Jelvinia MB  
S / KWPN / Schwb / 2014 / Kannan / C-Indoctro / 107LU07 / B: Ballywater Stables Limited, / Z: van den Broek,M
Ausgeschieden
Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
297
Embuscade de Reve  
S / SF / F / 2014 / Kannan / Dandy du Plape / 107BN09 / B: Glanemann,Christian
Aufgegeben
Anna Christina Gansauer 
ECU / ECU
352
Chalou's Love PS  
W / OS / GREY / 2012 / 107IV15 / B: Anna Christina GANSAUER / Z: GESTUET LEWITZ
Aufgegeben
Christoph Amelong-Heiden 
GER / RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
257
Shacarola  
S / Meckl. / Db / 2011 / Shavalou / Ladinor / 106YX04 / B: Möwe-Jarren,Marlis / Z: Gestüt Ganschow GmbH,
Aufgegeben