Preis von Healthy Horses / ca. 15 Uhr Gelände
Gleichzeitig West-Deutsches Championat des 4-jährigen Trakehner
5+6-jährigen Trakehner-Champions; zusätzlich besondere Auszeichnung
Preis des Pferdezuchtverbandes Rheinland-Pfalz-Saar

03 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde mit Gelände

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:51 Uhr (21.05.2022)
Richter:  Anja Lilienthal
Tanja Prüll
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen
161
Picare de Polar  
H / Trak. / Schi / 2016 / Icare D'Olympe AA / Balisto / B: Kirmse,Guido / Z: Mayer,Nicole
............
2
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
115
Gregory 106  
W / DSP / Db / 2017 / Great Blue / Chambertin / B: Kübler,Clara / Z: Kullen,Martha-Rose
............
3
Stefan Eckel 
GER / RC Bretten e.V.
086
Duke's Delicious  
W / Old / F / 2017 / Duke of Hearts xx / Desert Prince xx / B: Wilhelm,Christine / Z: Zimmermann-Stoll,Klaus
............
4
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
181
Verenice Veri  
S / Old / Db / 2017 / Vilancio / Florencio I / B: Starkgraff,Gunda / Z: Rabeler,Britta
............
5
Emely Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
159
Persephone 19  
S / Trak. / R / 2016 / Millennium / Kostolany / B: Eisenmenger,Bernd / Z: Eisenmenger,Bernd
............
6
Antonia Bley 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
186
Vaiana M  
S / DSP / B / 2017 / Viscount / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / B: Mayer,Andreas / Z: Mayer,Andreas
............
7
Wolfgang Martin 
GER / RFV Zaisenhausen e.V.
024
Amorelie vom Schönbuch  
S / Trak. / R / 2017 / Helium / Imperio / B: Brändle,Andreas / Z: ZG Brändle/Jäger,
............
8
Jenny Sester 
GER / RC Speyer e.V.
044
Candyman GT  
W / Hann / B / 2018 / Chacco Chacco / Conteur / B: Valley,Mercy / Z: Gestüt Tannenhof,
............
9
Corina Rapp 
GER / RFZV Nußdorf
050
Casixta vom Schwalbenrain  
S / Trak. / Db / 2018 / Sixtus / Monteverdi / B: Martin,Tina / Z: Martin,Tina
............
10
Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen
172
Si Belle 4  
S / Trak. / Df / 2016 / Phlox / Dashing Blade xx / B: Kimmlingen,Heinz / Z: Bruch,Graciela
............
ca. 10 Minuten Pause
zum Abgehen
11
Emily Beifuss 
GER / RSG Engelberth e.V.
068
Corazón 7  
S / Trak. / B / 2017 / Asagao xx / Monteverdi / B: Beifuss,Anja / Z: Martin,Tina
............
12
Sabrina Heid 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V.
070
Crazy Corrianna RS  
S / DSP / Db / 2016 / Corrinaro / Samarant / B: Heid,Sabrina / Z: Schweig,Rüdiger
............
13
Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen
071
Cromwell 40  
H / Trak. / Schwb / 2016 / Tarison / Alkalde xx / B: Bessai-Kesser,Julia / Z: Bessai-Kesser,Julia
............
14
Kristina Kempen 
GER / RFV Usingen e.V.
079
Descansado  
W / DSP / B / 2017 / Destacado / Lone Star / B: Kempen,Kristina / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
............
15
Christopher Schlierbach 
GER / RV Wiesental-Steinen
085
Donnertanz 4  
W / Trak. / Db / 2017 / Tarison / Songline / B: Schlierbach,Nicole / Z: Fröhlich,Claudia
............
16
Jörg Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
116
Halcon 6  
H / Trak. / R / 2018 / Millennium / Münchhausen / B: Hess,Nicole / Z: Südhoff,Dr. Atossa
............
17
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
092
Felicio 14  
W / DSP / F / 2017 / Floriscount / Hofrat / B: Muff,Ellen / Z: Rapp,Elisa
............
18
Stefan Eckel 
GER / RC Bretten e.V.
027
Avonddans  
H / Westf / B / 2017 / Araldik / Pay / B: Eckel,Stefan / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
............
19
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
034
Brown Eyed Girl 2  
S / Trak. / Schwb / 2017 / Herbstkönig / Easy Game / B: Bauer,Gabriele / Z: Jäger,Hauke
............
20
Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen
163
Queen's Kind of Magic  
W / DSP / B / 2017 / Quiwitino / Chico's Boy / B: Schmidt,Nicole / Z: Schmidt,Nicole
............