Preis präsentiert von Münsterländische Bank Thie & Co.KG
Ponys werden gemeinsam am Ende der Prüfung gestartet
Aufgabe: A2
Siegerehrung ohne Pferde direkt im Anschluss an der Sponsorenwand

01 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:39 Uhr (16.06.2022)

Richter:  Uwe Fährenkämper
Björn Struß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Annika Wälte 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
084
Frida Fabelhaft  
S / Hann / Schwb / 2016 / Florenz / De Niro / B: Wälte,Annika / Z: Beilken,Hans-Ludwig
8.00
2
Janine Huster 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
080
Follow my Heart  
W / Hann / R / 2017 / Finest / Sandro Hit / B: Huster,Sylvia / Z: Meyer,Reinhard
7.80
3
Loreley Wagner 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
011
Bill Bo 7  
W / DR / B / 2013 / Orchard Boginov / Display II / B: Veltmann,Luisa Katharina / Z: Völksen,Joachim
7.70
4
Jasmin Averesch 
GER / RFV Hiltrup e.V.
006
Bailey 136  
S / Hann / B / 2013 / Bonaventura / Worldly I / B: Averesch,Jasmin / Z: Redecker,Ludwig
7.60
4
Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V.
166
Zoomi  
W / Westf / FSti / 2018 / Zoom / Ehrentusch / B: Kückmann,Karl-Josef / Z: Spieker,Paul
7.60
6
Lea-Sophie Klostermann 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
086
Frieda tanzt  
S / Old / Schwb / 2008 / Fidertanz / Pik Noir / B: Klostermann,Lea-Sophie / Z: Gerdes,Bernhard
7.50
7
Carolin Ahmer 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
052
Dimanche 31  
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Hochadel / B: Ahmer,Carolin / Z: Deitert,Bernhard
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Brita Messing 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
017
Broadway 38  
W / Old / F / 2012 / Bordeaux (NLD) / Wolkentanz II / B: Messing,Brita / Z: Beimforde,Christoph
7.10
8
Ulrike Schulze Finkenbrink 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
091
Fürst Roland F  
W / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Florenciano / B: Schulze Finkenbrink,Markus / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
7.10
10
Emilia Marie Pecoroni 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
051
Dilano 21  
W / Hann / Df / 2016 / Dr. Watson / Weltmeyer / B: Pecoroni,Markus / Z: Deters,Johann-Heinrich
7.00
10
Nina Hillgruber 
GER / PSG Lette e. V.
058
Dream Boy 88  
W / Old / B / 2009 / Dimension / Heraldik xx / B: Hillgruber,Nina / Z: Schulte Südhoff,Antonius
7.00
12
Vanessa Stock 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
030
Conny 354  
S / Old / B / 2000 / Cordial Medoc / Polydor / B: Büscher,Vivian / Z: Ostholt,Ferdinand
6.90
12
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
048
Diamond Dagoberth  
W / DR / Df / 2017 / Dimension AT NRW / Donauwind / B: Kluth,Fabian / Z: Nowack,Rudolf
6.90
14
Katharina Imholt 
GER / RFV Ostbevern e.V.
127
Paddington KI  
W / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Piquet / B: Imholt,Katharina / Z: Imholt,Katharina
6.80
15
Juna Wiedemann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
165
Zandra 17  
S / DSP / B / 2016 / Zansibar / Lord Fantastic / B: Wiedemann,Katrin / Z: Schulz,Hans-Jürgen
6.70
16
Julia Erren 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
132
Quintabon  
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lissabon / B: Erren,Dr. Peter / Z: Effing,Anneliese
6.60
16
Lynn Katins 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
005
Arts Daily Overknees  
W / DR / F / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Derbino / B: Katins,Petra / Z: Arts,Hermann
6.60
18
Larissa Lammi 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
021
Carlos N 3  
W / Westf / B / 2018 / Champagner / Diamond Magic / B: Niehoff,Bernhard / Z: Niehoff,Bernhard
6.40
19
Maxima Milena Schwarze 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
014
Born To Be Yours 2  
S / Rhld / R / 2016 / Bernay / Rotspon / B: Schwarze,Maxima Milena / Z: Johanns,Eibe
6.20
19
Wiebke Reckmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
151
Sueno de bailarina  
S / Hann / B / 2007 / Santino / Weltmeyer / B: Rennekamp,Jannika / Z: Hoppe,Michael
6.20
19
Arwen Lavinia Regtmeier 
GER / ZRFV Uentrop e.V.
139
SAJA Lennox  
W / Wel.C / B / 2015 / Kallistalodge Silvester / Synod Luck / B: Regtmeier,Arwen Lavinia / Z: ZG Figge,Gabriele u.Ralf
6.20