Preis präsentiert von Münsterländische Bank Thie & Co.KG
Aufgabe RM1 (auswendig)
Siegerehrung ohne Pferde direkt im Anschluss an der Sponsorenwand

05 Dressurreiterprüfung Kl.M*-Trense

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:07 Uhr (16.06.2022)

Richter:  Björn Struß
Michael Settertobulte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lena Drawe 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
121
Negrito 15  
W / Old / Schwb / 2014 / Negro (Novabor) / Vivaldi / B: Drawe,Lena / Z: Lübbers,Britta
7.80
2
Katja Schmidt 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
065
Farben Franz  
W / Westf / B / 2011 / Fiderstep / Rilke / B: Schmidt,Katja / Z: ZG Norbert Gödde u.Guido Weingarten
7.70
3
Lara Schapmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
020
Captain's Coco  
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Arpeggio / 106WO31 / B: Schapmann,Hugo / Z: Schapmann,Hugo
7.50
4
Ann-Kathrin Brockmann 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
076
Flambina KB  
S / Westf / R / 2010 / Floresco / Biotop / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
7.40
5
Melanie Lammert 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
046
Delia Edessa  
S / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenpreis / B: Lammert,Melanie / Z: Ulmker,Josef
7.30
6
Anika Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V.
142
San Lui  
W / Westf / F / 2009 / Serano Gold / Londonderry / B: Cappenberg,Anika / Z: Kruse,Kurt
7.20
7
Katja Höfer 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
064
Faith G  
S / Westf / Db / 2015 / Fürsten-Look / Florestan I / B: Höfer,Heinrich / Z: ZG Geßmann, Angelika u.Andreas,
7.00
7
Desiree Schlottbohm 
GER / RFV Reken e.V.
113
Lexikon 16  
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Heraldik xx / B: Schlottbohm,Desiree / Z: Tönjes,Ulf
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lena Maria Düdder 
GER / RV Waltrop e.V.
161
Vince 12  
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Davignon I / B: Düdder,Lena Maria / Z: Rüter,Johannes
6.90
9
Johanna-Sophie Bertling 
GER / RFV Ostbevern e.V.
038
Dante de Vito  
W / Old / R / 2016 / Dante Weltino / Vivaldi / B: Bertling,Johanna-Sophie / Z: Wanning,Nicole
6.90
11
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
156
Vancouver O  
W / Westf / Schwb / 2015 / Vitalis / Ampere (NLD) / B: Olbring,Franz-Josef / Z: Olbring,Franz-Josef
6.80
12
Christina Stuiver 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
055
Don Devino CS  
W / Westf / B / 2012 / Don Juan de Hus / Don Bedo I / B: Stuiver,Christina / Z: Essmann,Ingrid
6.70
12
Sarah Fenner 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
112
Lemony's Lady  
S / Westf / B / 2014 / Lemony's Nicket / Florestan I / B: Fenner,Sarah / Z: Rudde,Heinrich
6.70
14
Vera Milchers 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
146
Shicco's Dream  
W / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Dialekt / B: Milchers,Hans-Ferdi / Z: Gronebaum,Georg
6.50
15
Lara Gurski 
GER / RV Mettingen e.V.
043
Debby's Symphony  
S / Westf / R / 2009 / Status Quo / Delphi / B: Gurski,Lara / Z: Gurski,Kerstin
6.40
16
Friederike Höing 
GER / RV Rhede e.V.
002
Alposa's Mister Murphy  
W / DR / Df / 2010 / FS Mr. Mobility / Lancer II / B: Leufkens,Arno / Z: Leufkens,Arno
6.30
Mia Brockbals 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
141
Sambucca 25  
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Rockwell / B: Witter,Beate / Z: Laumann,Herbert
Aufgegeben
Karina Bröcker 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
031
Corona Z 2  
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Foxtrott / B: Bröcker,Karina / Z: Zurhove,Josef
Aufgegeben
Laura Höner 
GER / RFV Nordwalde e.V.
053
Don Athello 3  
W / Hann / F / 2015 / Donatus / Lavauzelle AA / B: Höner,Laura / Z: Edzards,Caren-Elisabeth
Aufgegeben
Maya Wilhelmer 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
061
Eddy 287  
W / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Don Crusador / B: Wilhelmer,Maya / Z: Engelke,Hinrich
Aufgegeben