Preis präsentiert von Münsterländische Bank Thie & Co.KG
Aufgabe RA1/2 (zu zweit hintereinander)
Siegerehrung ohne Pferde direkt in Anschluss an der Sponsorenbank

02 Dressurreiterprüfung Kl.A für Pferde

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:12 Uhr (16.06.2022)
Richter:  Björn Struß
Michael Settertobulte
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Diana Paulfeierborn 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
107
La bellezza in coraggiosa  
S / Westf / F / 2012 / Laconic / Houston / B: Paulfeierborn,Diana / Z: ZG Elmenhorst u. Reth,
............
2
Victoria Dicke 
GER / RFV Billerbeck e.V.
109
Lady Gaga PK  
S / Westf / B / 2011 / L'Espoir / Royal Diamond / B: Dicke,Victoria / Z: Kückelhaus,Volker
............
3
Eva Eßer 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
110
Lazar 47  
W / Westf / F / 2016 / Lissaro / Acatenango xx / B: Eßer,Eva / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
............
4
Janina-Celine Brummel 
GER / RFV Hiltrup e.V.
116
Little Sam 4  
W / Pony o.R / F / 2014 / B: Kauling-Brummel,Tanja
............
5
Katharina Imholt 
GER / RFV Ostbevern e.V.
127
Paddington KI  
W / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Piquet / B: Imholt,Katharina / Z: Imholt,Katharina
............
6
Gina Schöning 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
136
Romy 287  
S / Westf / 2015 / Rohjuwel / Florestan I / B: Schöning,Gina / Z: Schöning,Gina
............
7
Svenja Eisen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
143
Santa Fee 185  
S / Westf / R / 2016 / Sir Heinrich / Sandro Hit / B: Eisen,Svenja / Z: Hempen,Wilfried
............
8
Wiebke Reckmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
151
Sueno de bailarina  
S / Hann / B / 2007 / Santino / Weltmeyer / B: Rennekamp,Jannika / Z: Hoppe,Michael
............
9
Lena Schlattmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
154
Tete Deluxe  
S / Westf / B / 2012 / Tamango / Quinar / B: Schlattmann,Albert / Z: Ahlbrand,Bernd
............
10
Juna Wiedemann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
165
Zandra 17  
S / DSP / B / 2016 / Zansibar / Lord Fantastic / B: Wiedemann,Katrin / Z: Schulz,Hans-Jürgen
............
11
Jasmin Averesch 
GER / RFV Hiltrup e.V.
006
Bailey 136  
S / Hann / B / 2013 / Bonaventura / Worldly I / B: Averesch,Jasmin / Z: Redecker,Ludwig
............
12
Kathrin Große Sundrup 
GER / RFV Greven e.V.
012
Bone Man  
W / Westf / R / 2016 / Bon Coeur / Hohenstein / B: Horstmann,Ernst / Z: Horstmann,Ernst
............
13
Maxima Milena Schwarze 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
014
Born To Be Yours 2  
S / Rhld / R / 2016 / Bernay / Rotspon / B: Schwarze,Maxima Milena / Z: Johanns,Eibe
............
14
Larissa Lammi 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
021
Carlos N 3  
W / Westf / B / 2018 / Champagner / Diamond Magic / B: Niehoff,Bernhard / Z: Niehoff,Bernhard
............
15
Jana von Ditfurth 
GER / RFV Ostbevern e.V.
028
Ckomme il veut  
W / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Pontifex / B: Voth,Viola / Z: Grefe,Silke
............
16
Vanessa Stock 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
030
Conny 354  
S / Old / B / 2000 / Cordial Medoc / Polydor / B: Büscher,Vivian / Z: Ostholt,Ferdinand
............
17
Charlotte Kube 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
033
Crixus 6  
W / DR / Bsk / 2016 / Carun Blue Eyes / Chantre B / B: Imkamp,Antje / Z: Weitkamp,Alfred
............
18
Sarah Kluck 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
042
Daylily 4  
S / Westf / B / 2016 / Darius / Contact Me / B: Kluck,Sarah / Z: Henn,Peter
............
19
Sophie Bayer 
GER / RFV Roxel e.V.
170
Despacito B 2  
W / Westf / B / 2015 / Danciano / Ehrenpreis / B: Küper, Kristina / Z: Bettendorf, Heinz
............
20
Emilia Marie Pecoroni 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
051
Dilano 21  
W / Hann / Df / 2016 / Dr. Watson / Weltmeyer / B: Pecoroni,Markus / Z: Deters,Johann-Heinrich
............
21
Carolin Ahmer 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
052
Dimanche 31  
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Hochadel / B: Ahmer,Carolin / Z: Deitert,Bernhard
............
22
Nina Hillgruber 
GER / PSG Lette e. V.
058
Dream Boy 88  
W / Old / B / 2009 / Dimension / Heraldik xx / B: Hillgruber,Nina / Z: Schulte Südhoff,Antonius
............
23
Jenna-Luca Thorwesten 
GER / RV Rhynern e.V.
063
Fairbanks 40  
W / Old / Df / 2012 / Floriscount / Dormello / B: Plätzer-Thorwesten,Andrea / Z: Kitchel,Ann G.
............
24
Jessica Mesenhöller 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
070
Fiderallala 7  
S / Westf / RSchi / 2016 / Feedback / Williams / B: Mesenhöller,Jessica / Z: Reckers,Franz
............
25
Jarno Pax 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
167
Flambio P  
W / Westf / SCHI / 2009 / Florencio I / Carolus I / B: Pax,Jörg / Z: Pax,Jens
............
26
Annika Wälte 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
084
Frida Fabelhaft  
S / Hann / Schwb / 2016 / Florenz / De Niro / B: Wälte,Annika / Z: Beilken,Hans-Ludwig
............
27
Lea-Sophie Klostermann 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
086
Frieda tanzt  
S / Old / Schwb / 2008 / Fidertanz / Pik Noir / B: Klostermann,Lea-Sophie / Z: Gerdes,Bernhard
............
28
Luisa Voß 
GER / RFV Ostbevern e.V.
088
Friziamo  
W / Westf / Db / 2017 / Federico Fellini / Fürst Piccolo / B: Voß,Annette / Z: Voß,Annette
............
29
Stephanie Haase 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
096
Goldrichtig  
S / Hann / R / 2012 / Goldfever II / Roncalli xx / B: Oelkers,Gisbert / Z: Oelkers,Gisbert
............
30
Gioia Kordes 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
097
Greta Marleen  
S / Old / Db / 2010 / Fürst Frederik / Grenadier / B: Nöldge,Simone / Z: Eekhoff,Peter
............
31
Kristina Füchtenkötter 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
103
Herbstesprit  
W / Trak. / B / 2007 / Herzensdieb / Arrak / B: Füchtenkötter,Kristina / Z: Boehn,Stephan
............