Deutsche Meisterschaft Junioren sponsored by Mike Kleene, Hamburg

01D CCI2*-L

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:54 Uhr (21.06.2022)
Richter:  H: Dietmar Hogrefe
C: Edith Schless-Störtenbecker
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:30:00
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
034
Colani Sunrise  
W / OS / B / 2006 / Chico's Boy / Laudatio / 103SO41 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Wolf,Uwe
............
2
10:36:30
Antonia Peiß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
045
Designer 10  
W / Westf / Db / 2004 / Dali X / Concepcion xx / 102WZ03 / B: FORS e.V., / Z: Stute,Wilfried
............
3
10:43:00
Paulina Borowitza 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
093
Lovinsky  
W / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Godanah x / 107FM30 / B: Borowitza,Paulina / Z: Gottschalk,Dieter
............
4
10:49:30
Hannah Busch 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
041
Crystal-Annabell  
S / Hann / B / 2011 / Canterbury / Perceive Arrogance xx / 105UG47 / B: Busch,Hannah / Z: Rundshagen,Susanne
............
5
10:56:00
Isabel Kristin Dalecki 
GER / RFV Auetal
021
Caruso JH  
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello I / Chirivell / 106VY00 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina / Z: Heggemann,Johannes
............
6
11:02:30
Lea-Sophie Denker 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V.
035
Colours of life  
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Exorbitant xx / 106ED47 / B: Denker,Jens / Z: Buckenberger,Lutz
............
7
11:09:00
Lana Diedrichsen 
GER / RFV Engter e.V.
055
Eschnapur D  
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Esclavo xx / 104UE12 / B: Diedrichsen,Sandra / Z: Dahlkamp,Christa
............
8
11:15:30
India Flockerzi 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
110
Remember Me 74  
W / Hann / B / 2005 / Royaldik / Royal Angelo I / 104CR40 / B: Arnold,Regina / Z: Schäfer,Bernd
............
9
11:22:00
Sophia Frank 
GER / RFV Sulzthal u.U.e.V.
090
Lord Locksly  
W / Bay / B / 2008 / Locksley III / Interpol / 104XU84 / B: Hümmer-Frank,Stephanie / Z: ZG Hümmer-Frank u.Frank,
............
10
11:28:30
Anton Gerlach 
GER / RFV Borken e.V.
083
Let's dance 85  
W / DSP / F / 2011 / Lico d'or / Placido / 107AQ83 / B: Gerlach,Ilka / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
............
ca. 13 Minuten Pause
11
11:48:00
Amelie Josepha Hagen 
GER / PS Granderheide e.V.
112
Sambia 38  
S / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Grand Cru / 105ZP79 / B: Hagen-Kriedemann,Kirsten / Z: Werner,Pamela
............
12
11:54:30
Neele Hinrichsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
077
Idol 58  
W / Holst / B / 2010 / Ibisco xx / Lord / 105RC82 / B: Hinrichsen,Julia / Z: Carstensen,Gerd
............
13
12:01:00
Maxima Hohenhorst 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
065
Fräulein Colada  
S / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Likoto xx / 107DP67 / B: Quast-Hohenhorst,Gode-Marie / Z: Gerriets,Heinrich
............
14
12:07:30
Max Johann Horn 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
102
Payman 3  
W / Hann / Db / 2003 / Prince Thatch xx / Warkant / 102OX08 / B: Henze,Anja Angelika / Z: Mindermann,Jürgen
............
15
12:14:00
Mathis Huisinga 
GER / RuFV Rheiderland
018
Carlotta 380  
S / Hann / Schi / 2008 / Contendro I / Calido I / 107PW45 / B: Brummer,Hinrich / Z: Stall Brummer,
............
16
12:20:30
Fritz Jelkmann 
GER / RV Nottuln e.V.
040
Crawoom H  
W / Westf / B / 2013 / Contini / Lord Caletto / 107QE90 / B: Jelkmann,Antonius / Z: Heinemann,Hubertus
............
17
12:27:00
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
052
Eh Clara  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Zuenftiger xx / 106PH48 / B: Clausen,Gunhild / Z: Clausen,Gunhild
............
18
12:33:30
Silva Kelly 
GER / RC Schoren-Engen
225
Passepartout 65  
W / OS / B / 2011 / Perigueux / Argentinus / 106VC18 / B: Kelly,Silva / Z: Maier,Helmut
............
19
12:40:00
Linn Klümper 
GER / RV Velen e.V.
014
Candyman 145  
W / Westf / Schwb / 2011 / Contelido / Prominenz / 107DX45 / B: Klümper,Kerstin / Z: Böckenholt,Heinz
............
20
12:46:30
Theda Knop von Schwerdtner 
GER / RSG Fallbachtal e.V.
126
Tabries  
S / Bay / Schwb / 2012 / Quaterback / Ringo Starr / 106DN51 / B: Zuchthof Wimmer, / Z: Zuchthof Wimmer,
............
ca. 13 Minuten Pause
21
13:06:00
Jule Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
042
D'artagnan 216  
W / Hann / R / 2012 / Diarado / Shalimaro / 107ED71 / B: Rottwilm,Ines / Z: Rottwilm,Ines
............
22
13:12:30
Emely Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
218
Entertain You 3  
W / Hann / B / 2008 / El Bundy I / For Pleasure / 104MV37 / B: Hauf,Nico / Z: Athens,Rainer
............
23
13:19:00
Lara Malzkorn 
GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
011
C'est la vie 188  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Count Up / Festival Westfalia / 107CP12 / B: Malzkorn,Lara / Z: Scharmacher,Christel
............
24
13:25:30
Tom Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
074
Homme d'Hotot M  
W / KWPN / B / 2012 / Canabis / Animo's Hallo / 106ES00 / B: Meier, Familie, / Z: Meijer,E.K.P.
............
25
13:32:00
Anna-Luisa Millies 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
101
Noble Beauty  
S / Hann / B / 2009 / Nobre xx / Fabriano / 105SU83 / B: Millies,Anna-Luisa / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
............
26
13:38:30
Gina Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V.
129
Tofiffee  
S / Dt.Pf / Db / 2007 / Emiras DS / Tantris / 103ZO60 / B: Müller,Gina / Z: Schmitz,Dr. Roland A.
............
27
13:45:00
Smilla Maline Philipp 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
119
Sir Boggles  
W / DSP / B / 2008 / Samba Hit I / Friedensfuerst / 104VG02 / B: Philipp,Smilla Maline / Z: Podgorski,Cornelia
............
28
13:51:30
Emely Range 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
072
Gustav Be  
W / Hann / B / 2014 / Graf Top / Lanthan / 106XF33 / B: Range,Thomas / Z: Behr,Arnd
............
29
13:58:00
Friedrich Bernd Rehkamp 
GER / RUFV Lastrup e.V.
060
Feuertänzer 3  
W / DSP / F / 2010 / Fidertanz / Intervall xx / 107NN60 / B: Rehkamp,Friedrich Bernd / Z: ZG Krohn u.Dötschel,
............
30
14:04:30
Lena Reinstorf 
GER / RFV Brelinger Berg
084
Lieke 6  
S / Hann / B / 2012 / Last Man's Hope / Grafenstolz / 106WA74 / B: Wrede,Ilsemarie / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
............
ca. 13 Minuten Pause
31
14:24:00
Emily Roberg 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
071
Guccimo R OLD  
W / Old / Db / 2008 / Grafenstolz / Carnando / 104QN65 / B: Roberg,Frauke / Z: Robine,Dr. Frank
............
32
14:30:30
Isabella von Roeder 
GER / RFV Wintermühle e.V.
057
Fast Freddy  
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / 105XX64 / B: von Roeder,Isabella / Z: Lang,Georg
............
33
14:37:00
Johanna Schüttert 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
058
Felix GS  
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Maracaibo / 107QO02 / B: Schüttert,Christina / Z: Selter,Gerhard
............
34
14:43:30
Greta Leatizia Tidow 
GER / RFStall Tidow e.V.
053
Eluna 7  
S / Hann / B / 2011 / Esteban xx / Lemon xx / 107FL36 / B: Tidow,Greta Leatizia / Z: Ostholt,Andreas
............
35
14:50:00
Hedda Vogler 
GER / RV Aller-Weser
100
Niagara de Champenotte  
S / BWP / R / 2013 / Sir Donovan / Joeris / 106PG11 / B: Vogler,Sebastian / Z: Boulanger,Pierre
............
36
14:56:30
Matti Garlichs 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
094
Ludwig 282  
W / Westf / B / 2012 / Light On / I'm A Star xx / 106EH80 / B: Garlichs,Dr. Jürgen / Z: Meyer,Anne
............
37
15:03:00
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
008
Bon Ton 3  
W / Pol. / Db / 2013 / Bolshoi / Czarownik xx / 106WF35 / B: Betz,Gerlinde
............
38
15:09:30
Antonia Peiß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
080
La Valienta  
S / Pol. / Schi / 2014 / Lotos / 106YA17 / B: FORS e.V.,
............
ca. 16 Stunden 44 Minuten Pause
39
08:00:00
Moritz Sponagel Dr. 
GER / RFV Auetal
232
Quirinius 6  
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Wolkenstein II / 106LP86 / B: FORS e.V., / Z: Beckmann,Ute
............
40
08:06:30
Laura Bardowicks 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
092
Loulany  
S / Trak. / B / 2010 / Kostolany / Tanzmeister I / 106MM22 / B: Bardowicks,Sylvia / Z: Glückselig,Mandy
............
41
08:13:00
Anna von Beauvais 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
131
Ucella 6  
S / Hann / Schwb / 2011 / Uccello / Fabriano / 106BL73 / B: von Beauvais,Anna / Z: Düe,Knut
............
42
08:19:30
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
123
Sonnenlicht 4  
S / Trak. / F / 2013 / Dramatiker / Opernball / 106XU64 / B: Kiesow-Breymann,Anett / Z: Kiesow-Breymann,Anett
............
43
08:26:00
Laura Jahn 
GER / RV Am Wittensee
050
Ebony's Elli  
S / Hann / R / 2015 / Earl / Likoto xx / 107HO18 / B: Jahn,Laura / Z: Kleyböcker,Manfred
............
44
08:32:30
Beeke Jankowski 
GER / RSG Schmalensee
046
Didgeridoo 25  
W / Hann / Schwb / 2013 / Duke of Hearts xx / Pommery / 106NJ52 / B: Brückner,Bettina / Z: Wortmann,Dr. Manita
............
45
08:39:00
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
082
Laureus 16  
W / DSP / B / 2012 / Laurel / Star Regent xx / 106WK22 / B: Appe,Florian / Z: Hübner,Mario
............
46
08:45:30
Jasmin Milnickel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
015
Caprinello  
W / Hann / Schi / 2010 / Cassini II / Markus Deak xx / 105DN20 / B: Milnickel,Jasmin / Z: Quast,Christopher
............
47
08:52:00
Thierry van Reine 
NED / NED
139
Acsi Kyandro Utopia  
W / KWPN / Grey / 2015 / KANNAN / VAILLANT / 107QY55 / B: Ramon VAN REINE / Z: R. van der Leest
............
48
08:58:30
Marcella Oberst 
GER / Glashütter PSV e.V.
089
Looping Louie 15  
W / DSP / F / 2014 / Lahnstein / Dinglinger / 107BT48 / B: Oberst,Marcella / Z: Ebermann,Ludwig
............
49
09:05:00
Lotte Palmgren 
FIN / FIN
159
Davido  
W / TRAK / Black / 2015 / CAMARO 54 / KING ARTHUR TSF / 107FM42 / B: Nina BOYSEN / Z: Svenja Lorenzen
............
50
09:11:30
Milla Bjervig 
NOR / NOR
206
Stellor Quick Change  
W / ISH / Bay / 2013 / OLYMPIC LUX / 106NU20 / B: Rigmor BJERVIG / Z: Niki Potterton
............
51
09:18:00
Leo von Schmeling 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
066
Freelando TH  
W / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Animo / 106BA00 / B: von Schmeling,Phillip / Z: Ter Huurne,H.H.L.M.
............
52
09:24:30
Moritz Sponagel Dr. 
GER / RFV Auetal
033
Coin Toss  
W / Old / B / 2007 / Casall / Alkalde xx / 104TL49 / B: FORS e.V., / Z: Köhncke,Marina
............