Preis der GSC - Gerüstbau Weida GbR

08 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Richard Mansfeld
Lisa Krause
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lea Hohmann 
GER / PSV Leisnig e. V.
248
Sunset's Nora  
S / DR / B / 2012 / Nibelungenheld II / Welcome Sympatico / B: B”hm u.B”hme, / Z: Husung sen.,Mario
0.00 47.70
36.00 EUR
2
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
166
Dillon 12  
W / DR / Df / 2011 / FS Daddy Cool / Brillant / B: Merx,Cathleen / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
0.00 49.53
30.00 EUR
3
Steven Schreiber 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
226
Queensberry HS  
W / Meckl. / B / 2009 / Quintender / Quality Boy / B: ZG Schreiber & Hoffmann, / Z: ZG Schreiber & Hoffmann,
0.00 49.60
26.00 EUR
4
Kristin Welde 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
188
Hazel-Quirabell  
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Contender / B: Welde,Kristin / Z: Schder,Gnter
0.00 51.91
23.00 EUR
5
Anna Hempel 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
004
Balios 13  
W / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Concetto I / B: Hempel,Anna / Z: Krieg,Harri
0.00 54.04
21.00 EUR
6
Kristin Welde 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
193
Kayleen 3  
S / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / B: Sperling,Heike / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
0.00 54.52
15.00 EUR
7
Jule Neubert 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
034
Divanja  
S / Hann / B / 2011 / Dartagnan / Rubin Star N / B: Schr”der,Darleene / Z: ZG D”ll,
0.00 54.53
15.00 EUR
8
Christoph Emmerich 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
277
Teresina Balboa  
S / DSP / Schi / 2008 / Casinos / Duralin I / B: Friebe-Emmerich,Vanessa / Z: Ehrig,Maik
0.00 56.41
15.00 EUR
9
Anna Hempel 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
050
Good Luck 139  
W / Hann / B / 2013 / Graf Top / Asti's Amsterdam / B: Schneider,Michael / Z: Struck,Wilhelm
0.00 57.25
10
Anja Funke 
GER / RV Schleiz/Oettersdorf e.V.
008
Black Balou 7  
H / Old / R / 2010 / Balou du Rouet / Sandro / B: Pagel,Ralf / Z: Zimmermann,Martina
0.00 63.46
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Anja Funke 
GER / RV Schleiz/Oettersdorf e.V.
035
Djamila 47  
S / DSP / Schwb / 2009 / Contendro I / Drosselklang II / B: Pagel,Ralf / Z: Pagel,Ralf
0.00 64.13
12
Leni Philipp 
GER / Ponysport-Verein Wenigenauma
042
Felina 218  
S / OS / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Conterno Grande / B: K”ber,Kathrin / Z: Schneider,Mathias
0.00 64.67
13
Julia Lorenz 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
111
Carlossantana  
W / Holst / B / 2013 / Cascanetti / Chalet / B: Lorenz,Julia / Z: Lautner,Tanja
1.00 68.27
14
Anne-Kathrin Höfer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
209
Luzie M  
S / DSP / R / 2015 / Lahnstein / Landor S / B: Morgenstern,Frank / Z: Morgenstern,Frank
1.00 68.45
15
Maike Liebing 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
178
Gala 166  
S / DSP / RSchi / 2013 / Ciacomini / L'Ami / B: Paulenz,Siegmund / Z: Paulenz,Siegmund
1.00 68.61
16
Aron Wuth 
GER / RFV Mihla e.V.
259
Vivadina  
S / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Eldorado van de Zeshoek / B: Benz,Franziska / Z: Gestt Lewitz,
1.00 68.81
17
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
203
Little Pennsylvania RM  
W / DSP / B / 2015 / Grand Pilot I / Lord Z / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
4.00 52.18
18
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
238
RM Rodriguez  
W / DSP / Db / 2016 / Rodrigoo VDL / El Bundy I / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
4.00 52.59
19
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
212
Mogli 413  
H / DR / Falbe / 2015 / Mr. Tarek / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / B: H”rnlein,Heike / Z: H”rnlein,Heike
4.00 54.40
20
Maya Richter 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
272
Little one's Dajdo  
S / Old / F / 2008 / Dark Dream / Jaspis / B: Kappe,Eberhard / Z: Koza,Miroslav
4.00 58.35
21
Angelique Kröber 
GER / RV Königswalde e. V.
185
Hanuta 20  
S / Meckl. / Db / 2017 / Hickstead White / Limbus / B: Landwirtschaft Merx, / Z: ZG Jrgens GbR,
4.00 62.77
22
Rene Winkler 
GER / PSV Merkendorf e.V.
151
Coral 19  
W / DSP / DbSch / 2017 / Ciacomini / La Salle / B: Winkler,Norina / Z: Winkler,Norina
4.00 67.48
23
Georg Welde 
GER / TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
255
Ventura 8  
S / Trak. / FkaSc / 2003 / Handryk / Inster Graditz / B: Welde,Georg / Z: Welde,Germar
8.00 67.65
24
Katharina Reichmuth 
GER / RV Marstall Weimar e.V
274
HR's Top Totilas  
W / DR / Db / 2012 / Totilas / Top Non Stop II / B: Reif,Hannes / Z: Hahn,Sascha
12.00 56.26
25
Stefan Pahlke 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
087
Sunrise Avenue M  
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Alpenkoenig / B: Pahlke,Stefan / Z: Mardorf,Fritz
15.00 95.86
26
Steven Schreiber 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
207
Ludwig von Utzberg HS  
W / DSP / B / 2015 / Lockstedter ESC / Quality Boy / B: Schreiber,Steven / Z: ZG Schreiber & Hoffmann,
23.00 78.48
27
Frank Werner 
GER / PSV Merkendorf e.V.
278
Aragon 408  
W / DSP / Db / 2007 / Amadin / Archipel / B: Werner,Frank / Z: Werner,Frank
23.00 93.46
Philine von Wilcke 
GER / RV Aga e.V
136
Cidinho  
W / SWB / B / 2012 / Cabachon / Charmeur / B: von Wilcke,Philine / Z: Backa Horse Invest AB,
Ausgeschieden
Sara Luisa Berg 
GER / PSV Pferdefreunde Reichenbach u.U.e
038
Elly May  
S / DSP / B / 2013 / Seitensprung / Melit xx / B: Berg,Sara Luisa / Z: Haase,Gunter
Ausgeschieden
Tamira Schmidt 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
231
Quint 17  
W / DSP / Db / 2011 / Quintus Gold / Iwanowitsch xx / B: Preller,Heinz-Jrgen / Z: Preller,Heinz-Jrgen
Ausgeschieden