Qualifikation Arwit Piehler Jugendcup 2022
Aufgabe A 5
Preis der ALKA Altenburger Kraftfutter u. Getreidehandel GmbH

01 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Claudia-Josephine Klette
Lisa Krause
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Hermine Elisabeth Buchwald 
GER / Finne RV Burgwenden e.V.
074
Particuliere  
S / Hann / Db / 2012 / Perigueux / Sandro / B: Buchwald,Hermine Elisabeth / Z: Sch„fer,Jost
............
2
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
208
Luis 96  
W / Pony o.R / R / 2012 / B: Liebergeld,Katarina
............
3
Marlene Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
170
Don Romantic 2  
W / DR / F / 2012 / Da Capo / Max / B: Grabner,Susann / Z: Schultz,Gerhard
............
4
Chayenne Oertel 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
275
Chanel W 2  
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Corrado II / B: Kappe,Eberhard / Z: Wego,Brigitta
............
5
Leni Philipp 
GER / Ponysport-Verein Wenigenauma
042
Felina 218  
S / OS / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Conterno Grande / B: K”ber,Kathrin / Z: Schneider,Mathias
............
6
Emilia Wagenknecht 
GER / RV Stobra e.V.
036
Doc Thor  
W / Westf / Df / 2012 / De Kooning / Chardon / B: Wagenknecht,Emilia / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
7
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
212
Mogli 413  
H / DR / Falbe / 2015 / Mr. Tarek / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / B: H”rnlein,Heike / Z: H”rnlein,Heike
............
8
Nina Jolas 
GER / SV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.
068
Morgenstern 67  
W / DR / B / 2010 / AMD Molenew / Matcho AA / B: Jolas,Nina / Z: Heyder,Martin
............
9
Hanna Meyer 
GER / RV Aktivstall Azmannsdorf e.V.
253
Valisia  
S / DSP / B / 2014 / Cheetano / Leonce / B: Meyer,Hanna / Z: Hofmann,Gunter
............
10
Hermine Elisabeth Buchwald 
GER / Finne RV Burgwenden e.V.
077
Quantolito- D  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Raphael / B: Buchwald,Hermine Elisabeth / Z: Degenhardt,Jens
............
11
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
264
Wastl 82  
H / Hafl. / F / 2014 / Belarex / Nordenwind / B: Liebergeld,Katarina / Z: Steiner,Franz
............
12
Marlene Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
220
Nutella BEVS  
S / DR / BFalb / 2012 / Dior's Daikiri / Davidoff / B: Grabner,Tommy / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
............
auáer Wertung
13
Madlen Walter 
GER / PSV Merkendorf e.V.
244
Silvermonds Galimero  
W / Wel.C / B / 2017 / Quadriga's Gary / Neuaddparc Dafydd Ddu / B: Klampt,Isabell / Z: ZG J.Steingrueber u.P.John,
............