Eröffnungsspringen
präsentiert von der Firma Gebrüder Schütt KG

01 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:06 Uhr (30.07.2022)
Richter:  Detlef Peper
Heino Kracht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
160
Cuthbert B  
W / Holst / B / 2009 / Cardino / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Franz Peter
............
2
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
088
E Attack  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / E-Star / Argentinus / B: Schneider,Miriam / Z: Klatte,Henrik
............
3
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
093
Falika VA  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino 2 / 107BT44 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
4
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
108
Ipanema 19  
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Raffenberg,Werner
............
5
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
117
Lady 2410  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cancara / 107OW11 / B: Glantz,Lisa / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
6
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
124
Outrageous Charmer  
W / BWP / R / 2014 / Presley Boy / Cumano / 106OU39 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Lienard,Philippe
............
7
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
125
Quality Choice  
W / Westf / B / 2014 / Quick Star / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107DB87 / B: Widmayer,Philipp / Z: Ligges,Kai
............
8
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
089
Early bird  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
............
9
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
129
Quiwi Capitol  
H / Holst / Schi / 2014 / Quiwi Dream / Cero I / 107BB27 / B: Hengststation Maas J.Hell, / Z: Thormõhlen,Harm
............
10
Lea Rucker 
CAN / Nordd.u.Flottbeker RV
154
Barcelona 68  
S / Westf / Db / 2013 / Balloon / Captain Fire / 107EU79 / B: Rucker Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Zhashkov,
............
11
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
007
Baron D'La Rousserie  
W / SF / B / 2011 / Lando / Quaprice / 105UF44 / B: Widmeyer,Philipp
............
12
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
017
Calimero VA  
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lord / 107ER10 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
13
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
019
Calisto 52  
W / Hann / B / 2014 / Comme il faut / Contendro I / 107MU40 / B: Wilke,Daniela / Z: Steuer,Lothar
............
14
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
042
Cent-blue  
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue / 105AF32 / B: Borchert,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
............
15
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
075
Cupido 120  
H / KWPN / Db / 2007 / Unaniem / Rash R (n.gek.) / 103JJ30 / B: Karlsson Horses GmbH, / Z: de Roover,H.
............
17
Janne Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
157
Jaloubet K VDL  
H / KWPN / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Polydor / 106os14 / B: VDL Stud, / Z: Klaver,C.T.
............
18
Gabi Bornholdt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
152
Austria BF  
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold / Z: Bauerfeld,Reinhold
............
19
Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
005
Balou's Pleasure  
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure / B: Junkelmann,Hinrich-Holger / Z: Langhammer,Hans-Peter
............
20
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
013
Caleo S  
W / Holst / Db / 2015 / Cachas / Quantum / 107RT04 / B: Schulz,Rainer / Z: Schulz,Rainer
............
21
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
031
Casall Boy  
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I / 105TO86 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: ZG Stevens, Kendall u.Corinna,
............
22
Andre Arns 
GER / RFV Fröhberg
047
Chester 254  
W / Dt.Pf / Schi / 2005 / Chaco / Calido I / B: Familie Arns, / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
............
ca. 5 Minuten Pause
23
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
057
Colette 118  
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman / 107LI68 / B: Schmidt,Nora / Z: Ziemer,Gesa
............
24
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
069
Cool Fox 5  
W / Holst / F / 2015 / Colman / Singulord Joter / 107LT15 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Ritters,Jens
............
25
Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
081
Diamant de Plaisir  
H / Hann / B / 2012 / Diamant de Semilly / For Pleasure / 106FC23 / B: Halfpap,Günter Franz Otto / Z: Sosath,Gerd
............
26
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
083
Donna Lottchen 8  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Calato / 106AB86 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Ohlsen,Gerhard
............
27
Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
084
Dorian Grey 50  
W / Holst / F / 2014 / Dinken / Con Air / 107TO49 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Peters,Timm
............
28
Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
087
Dustinov  
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas / Z: Sleutels,T.A.J.
............
29
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
158
Calimehtar B  
W / Holst / F / 2012 / Cellestial / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Franz Peter
............
30
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
015
Calif 53  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cassini I / 107BL48 / B: Schneider,Jutta / Z: Rathmann,Herbert
............
31
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
070
Cooper VA  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz / 105LN82 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
32
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
130
Sam SH  
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H / 105WN02 / B: Ripke,Andreas / Z: Honvehlmann,Stefan
............
33
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
133
Strawberry Girl  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Con Air / 107CY98 / B: Glantz,Lisa / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
34
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
122
Nindiana van den Berg  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmeyer,Philipp / Z: van Massenhoven,Gustaaf
............
35
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
053
Ciselle  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Quidam de Revel / 107LT21 / B: Hamann,Wulf-Hinrich / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
36
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
127
Qubo  
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino 2 / 104BK61 / B: Stall Moorhof, / Z: Sievers,Harm
............
37
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
063
Conditus  
H / Holst / F / 2012 / Casall / Contender / 105MC36 / B: Ulonska,Herbert / Z: Klein,Tobias
............
38
Lea Rucker 
CAN / Nordd.u.Flottbeker RV
155
Dilapalu  
S / OS / Db / 2014 / Diarado / Caretino 2 / 107BN88 / B: Rucker Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Harms,Carsten
............
39
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
035
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
............
40
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
034
Casmant VA  
H / Holst / Schi / 2014 / Casall / Diamant de Semilly / 107ER07 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
41
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
072
Cosmo 121  
W / DSP / Db / 2015 / Ciaco's Son S / Korsar I / 107MX41 / B: Kortsch,Christine / Z: Nordt,Janine
............
42
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
086
Dustie MHB  
W / DSP / B / 2014 / Discar / Power van de Daelhoeve / 107TK44 / B: Borchert,Max-Hilmar / Z: Borchert,Edda
............
43
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
079
Delphi de Spalbec Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Diamant de Semilly / Carthago / 106SY03 / B: von Allwörden,Manfred
............
44
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
090
Estelle IV  
S / Holst / Db / 2012 / Clarimo / Concerto II / 106QR44 / B: Stall Moorhof, / Z: Ritters,Jens
............