Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 29. Juli 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Parcoursbesichtigung zu Pferd

12:00
01
Preis gegeben von Lulic Bedachungen GmbH
Ehrenpreis gegeben von IWEST-Tierernährung, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Parcoursbesichtigung zu Pferd
Springpferdeprüfung Kl.A*
13:15
02
Preis gegeben von Uwe Thormählen GmbH
Ehrenpreis gegeben von IWEST-Tierernährung, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Parcoursbesichtigung zu Pferd
Springpferdeprüfung Kl.A**
15:00
03
Preis gegeben von Volksbank Hude
Ehrenpreis gegeben von IWEST-Tierernährung, Carubina GmbH
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Parcoursbesichtigung zu Pferd
Springpferdeprüfung Kl.L
17:15
16
Preis gegeben von Zahnarztpraxis Anja Tönnies
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Stilspringprüfung Kl.A*
18:45
14
Preis gegeben von Uwe Thormählen GmbH
Ehrenpreis gegeben von Josera, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Punktespringprfg. Kl.A*

Samstag, 30. Juli 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
15
Preis gegeben von ehorses GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Effol, Carubina GmbH, Union Rösterei aus Bremen
und Bäckerei Tönjes
Springprüfung Kl.A*
10:30
13
Preis gegeben von Volksbank Hude
Ehrenpreis gegeben von Josera, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprüfung Kl.A*
12:00
11
Preis gegeben von Lulic Bedachungen GmbH
Ehrenpreis gegeben von BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG,
Carubina GmbH, Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprüfung Kl. A**
13:30
08
Preis gegeben von ehorses GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Raika-Pferdefutter, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprüfung Kl.L
14:45
07
Preis gegeben von Tierarzt Justus Schelhowe
Ehrenpreis gegeben von Raika-Pferdefutter, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Punktespringprüfung Kl.L
16:00
18
Preis gegeben von Volksbank Hude
Ehrenpreis gegeben von deckenpost GmbH, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprüfung m.Idealzeit Kl.L
16:45
05
Preis gegeben von Mecklenburgische Versicherungsgruppe
Ehrenpreis gegeben von BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG,
Carubina GmbH, Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Punktespringprüfung Kl.M*

Sonntag, 31. Juli 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
10
Preis gegeben von DNS Tierhaarschmuck
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Stilspringprüfung Kl.A**
10:15
12
Preis gegeben von Tierarzt Justus Schelhowe
Ehrenpreis gegeben von HKM Sports Equipment, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
11:30
17
Preis gegeben von Uwe Thormählen GmbH
Ehrenpreis gegeben von HKM Sports Equipment, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**
12:15
09
Preis gegeben von Volksbank Hude
Ehrenpreis gegeben von Raika-Pferdefutter, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Stilspringprüfung Kl.L
13:45
06
Preis gegeben von Volksbank Hude
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprüfung Kl.L
14:45
04
Preis gegeben von Volksbank Hude
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes
Springprüfung Kl.M*