Geldpreis gegeben von: Stengele Holz- und Kunststofftechnik
und Mineralbrunnen Krumbach

07 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** / LK: 3,4,5, LK 5 nur mit in Kl. A u./o. höher platzierten Pferden

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:40 Uhr (14.08.2022)

Richter:  Christof Gentner
Matthias Löchner
VP: Günther Karle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
319
Sathya CE  
W / Holst / Schi / 2010 / Skyros / Capitol I / B: Eberspächer,Rolf Dieter / Z: Gestüt Charlottenhof,
0.00 57.66
2
Tobias Hertkorn 
GER / RV Reute
019
Balou L'espoir  
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A / B: Hertkorn,Tobias / Z: Sportstal Vanderhasselt,
0.00 58.44
3
Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
204
Havanna 154  
S / Württ / F / 2008 / Hochfein / Chinatown xx / B: Maucher,Paul / Z: Plöger,Petra
0.00 62.35
4
Anke Christiane Weber 
GER / RFV Bad Grönenbach e.V.
356
Sir Rodau  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Shalom d'Altenbach / Paquito / B: Weber,Johannes / Z: Weber,Johannes
0.00 63.06
5
Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
173
Edward's Emmy  
S / DSP / F / 2014 / Edward / Rubin-Royal / B: Maucher,Paul / Z: Rabeler,Pete Hermann
0.00 65.52
6
Delia Prümmer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
172
Easy Fly 7  
S / KWPN / Schi / 2009 / Asjeblieft 'N Liefhebber / Colino / B: Prümmer,Delia / Z: Liefhebber,Martien
0.00 66.99
7
Marie-Claire Lacher 
GER / RFV Oberschwaben
144
Cortina 238  
S / Holst / Schi / 2012 / Cool Man K / Coronado / B: Lacher,Marie-Claire / Z: Diez,Leonhard
0.00 69.94
8
Sophie Holeksa 
GER / RFV Ailingen
386
Verdi by Boris  
W / Holst / Hlb / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Cassini I / 105RU94 / B: Holeksa,Sophie / Z: Vince,Laszlo
0.00 70.86
Abteilung 2
1
Michael Mälicke 
GER / RFV Markdorf
029
C-Conabis  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Canabis / Fuego du Prelet / B: Mälicke,Michael / Z: Spruyt,Adelheid
0.00 58.05
2
Lena Weindler 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
006
Amber 145  
S / CH.Wb / F / 2010 / Lord Z / Quidam de Revel / 105LB07 / B: Weindler,Carolin / Z: Popp,Lix
0.00 61.40
3
Anja Kögl 
GER / RK Schmalegg
167
Dinah Lou  
S / Hann / Db / 2006 / Dornenkönig / Bergamon / B: Koch,Uwe / Z: Walter,Otto
0.00 62.58
4
Sonja Lenze Dr. 
GER / RFV Altusried e.V.
332
Tequila Sunrise 56  
S / Old / F / 2007 / Johnson / Sandro Hit / B: Lenze,Dr. Sonja / Z: Rehm,Gebhard
0.00 65.05
5
Laura Hanser 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
382
Chantal 296  
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I / 107XG77 / B: Hanser,Markus / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
0.00 66.51
6
Ulrich Nägele 
GER / RFV Dietmannsried e.V.
225
Kirabell 5  
S / Bay / Schi / 2008 / Casinos / Godehard / B: Nägele,Constanze / Z: Nägele,Constanze
0.00 68.19
7
Pauline Nessensohn 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
232
Lady Lou Lou 4  
S / DSP / B / 2015 / Larimar / Acasino B / B: Nessensohn,Thomas / Z: Nessensohn,Thomas
0.00 70.24
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Julian Podiebrad 
GER / RFV Oberschwaben
245
Legolas van de Sluishoeve  
W / BWP / Schi / 2011 / Adorado / Sheyenne de Baugy / B: Podiebrad,Isabel
4.00 59.36
17
Martina Funk 
GER / RFV Bad Schussenried
304
Quida F  
S / Württ / Df / 2012 / Quadrofino / Lanceur / B: Funk,Martina / Z: Fessler,Rupert
4.00 62.21
18
Mara Berndt 
GER / RFV Tettnang
093
Cembalo 22  
W / Württ / RSchi / 2013 / Cayton / Ramiroff / B: Flach,Margit / Z: Vetter,Johanna
4.00 63.22
19
Julia Pfeiffer 
GER / RFV Buxheim e.V.
117
Claudius K  
W / Old / Schwb / 2010 / Carenaro / Laureatus / B: Pfeiffer,Christine / Z: Kathmann,Josef
4.00 64.37
20
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
276
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
4.00 64.39
21
Kathrin Scheunemann 
GER / RSC Rupertshof e.V.
058
Caramia 58  
S / OS / B / 2013 / Carrico / A Conto As / B: Grossmann,Karl / Z: Puhl,Jürgen
4.00 64.76
22
Leonie Diez 
GER / RFV Oberschwaben
005
Amadea 21  
S / Rhld / F / 2012 / Arko / Arpeggio / 106MB91 / B: Mai,Sabine / Z: Schmitz,Franz-Josef
4.00 65.45
23
Lorena Bammert 
GER / PSV Oberstaig
182
Farina 1010  
S / Hann / F / 2009 / For Success / Wie Weltmeyer / B: Bammert,Lorena / Z: Siemers,Hans
4.00 67.87
24
Saskia Wellen 
GER / RFV Oberschwaben
311
Ramsay Snow  
W / Württ / Schi / 2013 / Alcatraz / B: Wellen,Saskia / Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther,
4.00 68.33
25
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
178
Encantaro  
W / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Fleurop / B: Gührer,Albert / Z: Schürmann,Reinhold
4.00 70.08
26
Beatrice Hennig 
GER / PSV Leutkirch-Haid
131
Conelly 6  
W / OS / Db / 2012 / Calido I / Landgold / B: Hennig,Steven / Z: Zwehl,Frauke
5.00 71.36
27
Björn Abel 
GER / RFV Zollenreute e.V.
249
Levano 22  
W / Hann / Df / 2017 / Like Angel / Concetto / B: Abel,Björn / Z: Düstersiek,Christine
5.00 71.96
28
Helga Kutter 
GER / RVgg Biberach
168
Discovery 62  
W / Oe.Wb / RSbAu / 2012 / Diarado / Diabas / B: Reichert,Dr. Sabine / Z: Leitner,Fritz
5.00 74.12
29
Linda Schregle 
GER / RSC Rupertshof e.V.
001
Acento 5  
W / OS / B / 2013 / Araconit / Calypso II / B: Freimark,Steffen / Z: Sulger,Hubert
7.00 82.91
30
Heike Böhmer 
GER / RFV Oberschwaben
039
Call me Charlie  
W / Westf / B / 2009 / Carrick / Dimension / B: Böhmer,Heike / Z: Dustmann,Klaus
8.00 58.60
31
Mara Feirle 
GER / RFV Bad Wurzach
212
Ice-Watch de Hurtebise  
S / SBS / Schi / 2014 / Callao du Cuirassier / Albion du Chene Brule / B: Feirle,Markus / Z: Siraux,Severine
8.00 62.72
32
Luisa Kummer 
GER / RG Neuravensburg
169
Distel 57  
S / Holst / B / 2011 / Limoncello I / Quintero / B: Kummer,Stefanie / Z: Rösch,Dr. Heike
8.00 68.48
33
Andrea Welte 
GER / RFV Hauerz
216
Jonny W 3  
W / Westf / B / 2015 / Berlin / Grafenstolz / B: Welte,Andrea / Z: Wolters,Erhard
8.00 69.98
34
Linda Schregle 
GER / RSC Rupertshof e.V.
324
Spartagon K  
H / Hann / BkaSc / 2012 / Spartacus / Gibraleon / B: Schregle,Linda / Z: ZG Kruse,
8.00 84.15
35
Selina Hellmann 
GER / RFV Krumbach e.V.
338
Ultra Liberty 3  
S / OS / F / 2015 / Lord Weingard / Duntroon / B: Hellmann,Selina / Z: ZG Marischen u.Geers,
8.00 86.96
36
Nadja Freundorfer 
GER / RSZ Illertissen e.V.
107
Checkpoint Berlin  
W / OS / Schi / 2015 / Can fly Berlin / Kaiserwind / B: Freundorfer,Nadja / Z: Henger,Gudrun
10.00 76.83
37
Silvia Herberg 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
344
Wespe 135  
S / Meckl. / R / 2004 / Wind Dancer / Ussuri xx / B: Hodrus,Franz / Z: Schacht,Eike
12.00 62.62
38
Katrin Restle 
GER / RSC Rupertshof e.V.
090
Celestino 22  
W / Holst / BkaSc / 2012 / Clarimo / Caribik / B: Restle,Katrin / Z: Kriener,Meinolf
13.00 88.82
39
Karin Beck 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
108
Chelsea ASM  
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood / B: Beck,Herbert / Z: Mayerföls,Ann-Sophie
16.00 99.70
40
Sandra Hilpold 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
297
Pour Le Coeur H  
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Carbid / B: Hilpold,Sandra / Z: Hilpold,Sandra
22.00 109.19
Silvia Herberg 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
306
Quinara 37  
S / Württ / Hlb / 2008 / Quintender / Lissabon / B: Herberg,Silvia / Z: Assmann,Gerhard
Ausgeschieden
Susan Janke 
GER / RSC Rupertshof e.V.
303
Quickstep S 3  
W / DSP / Db / 2014 / Quidam's Rubin / Conway II / B: Sambati,Christoph / Z: Seidel,Dirk
Aufgegeben
Stephanie Woserau 
GER / RFV Zollenreute e.V.
345
Zabou 43  
W / DSP / R / 2014 / Zinedine / Landor S / B: Woserau,Stephanie / Z: Seidel,Dirk
Aufgegeben
Myriam Rief 
GER / RFV Zollenreute e.V.
130
Condee vom Wilhelmshof  
W / DSP / Schi / 2009 / Clinton I / Kolibri / 106SI82 / B: Wolff,Elena / Z: Gille-Eberhardt,Dr. Claudia
Ausgeschieden
Janine Kück 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
200
Grenoble 48  
S / Hann / B / 2011 / Graf Top / Pablo / B: Kück,Olaf / Z: ZG Wahlers, Heiko u.Petra,
Ausgeschieden