Geldpreis gegeben von: AKO Agrartechnik GmbH & Co. KG
und Neumann und Würzer

08 Springprüfung Kl.L (115 cm) LK: 3,4,5, LK 5 nur mit in Kl. A u./o. höher platzierten Pferden

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:27 Uhr (14.08.2022)

Richter:  Günther Karle
Christof Gentner
VP: Matthias Löchner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Julia Güthling 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
067
Carry Ass  
S / Meckl. / Db / 2010 / Chacco's Ass / Capo / B: Güthling,Julia / Z: Plath,Georg
0.00 60.30
2
Heike Böhmer 
GER / RFV Oberschwaben
039
Call me Charlie  
W / Westf / B / 2009 / Carrick / Dimension / B: Böhmer,Heike / Z: Dustmann,Klaus
0.00 62.30
3
Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
310
Quiwi Carina B  
S / Holst / Schi / 2015 / Quiwi Dream / Cassini II / B: Blum,Gabriella Florence / Z: Blum,Gabriella
0.00 63.38
4
Julia Birk 
GER / PSV Oberstaig
183
Fifth Avenue VDB  
S / SBS / Schwb / 2010 / Gaillard de la Pomme / Henzo / B: Birk,Julia / Z: ZG Van de Berg, J.A. u. J.,
0.00 64.99
5
Ronja Butscher 
GER / RFV Hauerz
046
Candelly  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / B: Butscher,Susanne / Z: Verkerk,A.G.C.
0.00 67.96
6
Laura Hanser 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
382
Chantal 296  
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I / 107XG77 / B: Hanser,Markus / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
0.00 68.51
7
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
293
Pina Colada 229  
W / BWP / B / 2015 / C-Indoctro / 107JF21 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: van Meersche,Patrick
0.00 68.99
8
Franz-Philip Lauster 
GER / PSV Kressbronn
162
Delinda H  
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Grosso Z / B: Heiche,Agathe / Z: Heiche,Agathe
0.00 71.11
Abteilung 2
1
Anne-Sophie Zapf 
GER / RG Neuravensburg
375
Come over  
S / Holst / R / 2010 / Cantoblanco / Colman / B: Zapf,Anne-Sophie / Z: Egle,Eugen
0.00 62.16
2
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
071
Cartagena 23  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Candillo / 107SQ70 / B: Fimpel,Jochen / Z: Fimpel,Jochen
0.00 62.83
3
Alessandra von Thurn und Taxis 
GER / TG Haupt- u.Landgestüt Schwaiganger
240
Last Hope 11  
S / Hann / F / 2013 / Last Man's Hope / Monte Bellini / B: BG Seitz von Salmuth, Wigand u. Ina / Z: Wendt,Birgit
0.00 64.83
4
Pia Kilgus 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
095
Cendric  
W / Württ / F / 2006 / Chambertin / Sandro / B: ZG Kilgus, Nadja u.Joachim, / Z: ZG Kilgus, Nadja u.Joachim,
0.00 65.59
4
Tobias Hertkorn 
GER / RV Reute
019
Balou L'espoir  
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A / B: Hertkorn,Tobias / Z: Sportstal Vanderhasselt,
0.00 65.59
6
Alessandra von Thurn und Taxis 
GER / TG Haupt- u.Landgestüt Schwaiganger
199
Grand Amita GB  
S / Old / Schi / 2006 / Armitage / Levantos I / B: von Thurn und Taxis,Alessandra / Z: Schmidt,Christiane
0.00 68.95
7
Noa Letizia Bauer 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
371
Charlie Sheen 6  
W / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Polydor / 106WA22 / B: Maier,Janine / Z: König,Leo
0.00 69.48
8
Anke Christiane Weber 
GER / RFV Bad Grönenbach e.V.
356
Sir Rodau  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Shalom d'Altenbach / Paquito / B: Weber,Johannes / Z: Weber,Johannes
4.00 63.47
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Teresa Merk 
GER / RFV Altusried e.V.
289
Pandora 292  
S / Bay / Db / 2010 / Quirino / Karim xx / B: Merk,Thomas / Z: ZG Merk, Anita u.Thomas,
4.00 64.72
18
Selina Sinnstein 
GER / RFV Hauerz
139
Coolino B  
H / DSP / B / 2015 / Chaccato / Werther's As / B: Butscher,Susanne / Z: Butscher,Susanne
4.00 65.31
19
Kathrin Scheunemann 
GER / RSC Rupertshof e.V.
058
Caramia 58  
S / OS / B / 2013 / Carrico / A Conto As / B: Grossmann,Karl / Z: Puhl,Jürgen
4.00 66.46
20
Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
204
Havanna 154  
S / Württ / F / 2008 / Hochfein / Chinatown xx / B: Maucher,Paul / Z: Plöger,Petra
4.00 66.90
21
Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
336
Toffy Fee  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Tallmann TN / Quick Star / B: Kalbrecht,Dagmar / Z: Bosch,H.H.M.
4.00 67.91
22
Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
155
D'Artagnan 229  
H / Old / Db / 2014 / Diarado's Boy / Prinz Oldenburg / B: Blum,Gabriella Florence / Z: Müller, Dagmar u.Hans-Werner,
4.00 68.63
23
Julia Pfeiffer 
GER / RFV Buxheim e.V.
117
Claudius K  
W / Old / Schwb / 2010 / Carenaro / Laureatus / B: Pfeiffer,Christine / Z: Kathmann,Josef
4.00 69.02
24
Katrin Restle 
GER / RSC Rupertshof e.V.
090
Celestino 22  
W / Holst / BkaSc / 2012 / Clarimo / Caribik / B: Restle,Katrin / Z: Kriener,Meinolf
4.00 70.51
25
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
214
Immker  
W / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Calato / B: Keller,Ulrike / Z: Stecher,Dr. Rolf
4.00 70.95
26
Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach
042
Calypo 5  
W / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang / Z: Fugunt,Wolfgang
4.00 71.64
27
Franz-Philip Lauster 
GER / PSV Kressbronn
102
Chapeau Claque L  
W / Württ / B / 2013 / Con Spirito R / Landgraf I / B: Lauster,Maddox-Valentin / Z: Lauster,Franz
5.00 74.74
28
Julia Güthling 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
069
Carry me 8  
S / Hann / B / 2006 / Carry Gold / Godehard / 106RB30 / B: Güthling,Julia / Z: ZG Bührmann, Horst u.Holger,
8.00 63.50
29
Marie-Claire Lacher 
GER / RFV Oberschwaben
144
Cortina 238  
S / Holst / Schi / 2012 / Cool Man K / Coronado / B: Lacher,Marie-Claire / Z: Diez,Leonhard
8.00 67.41
30
Selina Traut 
GER / RFV Wangen 1925
370
Dinah-mc-daul 2  
S / Hann / B / 2013 / Diarado's Boy / Perpignon / 107DS75 / B: Traut,Selina / Z: Schulz,Kerstin
8.00 68.51
31
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
011
Ariell 20  
S / Old / Db / 2005 / Abke / Levantos I / 104YX19 / B: Keller,Ulrike / Z: Voelkerding,Hans
8.00 70.12
32
Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen
203
Harmonie BS  
S / Holst / Db / 2015 / Chaman / Catalido / 107OS72 / B: Sonderegger,Werner / Z: Butenschön,Karsten
8.00 70.54
33
Wolfgang Kulmus 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
239
Lasco 42  
W / OS / F / 2015 / Lord Pepper / Zatinus / B: Kulmus,Wolfgang / Z: Kathmann,Josef
8.00 70.63
34
Martina Funk 
GER / RFV Bad Schussenried
304
Quida F  
S / Württ / Df / 2012 / Quadrofino / Lanceur / B: Funk,Martina / Z: Fessler,Rupert
10.00 77.55
35
Beatrice Hennig 
GER / PSV Leutkirch-Haid
131
Conelly 6  
W / OS / Db / 2012 / Calido I / Landgold / B: Hennig,Steven / Z: Zwehl,Frauke
13.00 88.98
36
Anja Kögl 
GER / RK Schmalegg
167
Dinah Lou  
S / Hann / Db / 2006 / Dornenkönig / Bergamon / B: Koch,Uwe / Z: Walter,Otto
14.00 79.57
37
Mara Berndt 
GER / RFV Tettnang
093
Cembalo 22  
W / Württ / RSchi / 2013 / Cayton / Ramiroff / B: Flach,Margit / Z: Vetter,Johanna
16.00 85.28
38
Anna Heiß 
GER / RFV Buchloe e.V.
055
Captain Jack Sparrow 31  
W / Bay / RSchi / 2007 / Caretello B / Grandioso / B: Heiß,Anna / Z: von Thurn und Taxis,Alessandra
16.00 100.14
39
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
276
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
21.00 89.00
40
Michael Mälicke 
GER / RFV Markdorf
029
C-Conabis  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Canabis / Fuego du Prelet / B: Mälicke,Michael / Z: Spruyt,Adelheid
22.00 109.24
Sonja Lenze Dr. 
GER / RFV Altusried e.V.
332
Tequila Sunrise 56  
S / Old / F / 2007 / Johnson / Sandro Hit / B: Lenze,Dr. Sonja / Z: Rehm,Gebhard
Ausgeschieden
Karin Beck 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
108
Chelsea ASM  
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood / B: Beck,Herbert / Z: Mayerföls,Ann-Sophie
Ausgeschieden
Myriam Rief 
GER / RFV Zollenreute e.V.
130
Condee vom Wilhelmshof  
W / DSP / Schi / 2009 / Clinton I / Kolibri / 106SI82 / B: Wolff,Elena / Z: Gille-Eberhardt,Dr. Claudia
Aufgegeben
Pia Kilgus 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
307
Quinn Amour  
W / Württ / B / 2010 / Quintender / Sandro / B: Kilgus,Nadja / Z: ZG Kilgus, Nadja u.Joachim,
Ausgeschieden
Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
173
Edward's Emmy  
S / DSP / F / 2014 / Edward / Rubin-Royal / B: Maucher,Paul / Z: Rabeler,Pete Hermann
Aufgegeben
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
178
Encantaro  
W / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Fleurop / B: Gührer,Albert / Z: Schürmann,Reinhold
Aufgegeben