Geldpreis gegeben von: Kreissparkasse Kisslegg

01 Springpferdeprüfung Kl.A* (95 cm) LK: 1-6

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:39 Uhr (13.08.2022)
Richter:  Günther Karle
Matthias Löchner
VP: Christof Gentner
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
179
Esperanza 107  
S / DSP / Df / 2018 / Emerald van het Ruytershof / Call him Crack / B: Seidel,Dirk / Z: ZG Jansen, Jan Willem u.Albert Hend
............
2
Sven Sieger 
GER / RFV Bad Wurzach
222
Kate II  
S / Holst / Schi / 2017 / Clarimo / Caribik / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Elmar
............
3
Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
066
Carrera 80  
S / Hann / B / 2017 / Comte / Camax L / B: Hertwig,Gerhard / Z: Kröger,Fritz
............
4
Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
349
Zitrus AG  
H / DSP / F / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Pasolini / B: Assmann,Leonie / Z: Assmann,Gerhard
............
5
Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried
208
Hickstead H  
W / Meckl. / Schwb / 2018 / Hickstead White / Dollar Du Murier / B: Hartmann,Robin / Z: Busse,Sven
............
6
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
258
Lord Lexington 5  
W / OS / F / 2017 / Lordanos / Lord Pezi / B: Reichold,Lilien / Z: Kamphaus,Andreas
............
7
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
358
Clinton's Calido  
W / Hann / B / 2017 / Clinton's Heart / Calido I / B: Kuon,Andre / Z: Maute,Dr.med.vet. Ulrike
............
8
Carla Frei 
SUI / Schweiz
061
Carissima F  
S / Rhld / Schwb / 2017 / Cayton / Senna Z / 107UN03 / B: Frei,Colette / Z: ZG Schmidinger, Eugen, Daniela u. A
............
9
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
027
Bumble Bruni  
S / DR / B / 2016 / Beautyful Stallion / Triomphe de Muze / B: Roth,Sabine / Z: Gräfling,Tanja
............
10
Marlies Meggle 
GER / RFV Dietmannsried e.V.
031
Caballero 129  
W / Holst / B / 2016 / Cassoulet / Cormint / B: Meggle,Roswitha / Z: Fiege,Karl-Martin
............
11
Claudia Graber 
GER / RFV Kißlegg e.V.
040
Calle Blomqvist G  
W / DSP / Schi / 2017 / Churchill / Cornet De Lux / B: Gronmayer,Bernd / Z: Gronmayer,Bernd
............
12
Leni Smilla Heine 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
047
Candero 3  
W / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Couleur-Rubin / B: Herrlein,Carla / Z: Kink,Hans
............
13
Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg
049
Cantoccini  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornets Iberio / Goldstern / B: Familie Sproll, / Z: Lobbe,Herbert
............
14
Melanie Winkelhofer 
GER / PSV Leutkirch-Haid
052
Caprice del Mar  
S / DSP / Schi / 2017 / Churchill / Lauritz J / B: Winkelhofer,Brigitte / Z: Winkelhofer,Brigitte
............
15
Lara Elgaß 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
054
Captain Chacc Blue  
W / OS / F / 2016 / Chac Boy (H2) / Andiamo Z / B: Elgaß,Lara / Z: Gestüt Lewitz,
............
16
Andreas Karrer 
GER / PSV Leutkirch-Haid
068
Carry Gold 7  
W / DSP / 2018 / Churchill / Cornet De Lux / B: Karrer,Andreas / Z: Karrer,Andreas
............
8min Pause zur Parcoursbesichtigung zu Pferd
17
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
159
Damiro SWS  
H / DR / Schi / 2017 / Don Johnson / FS Golden Moonlight / B: ZG Fimpel, / Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang
............
18
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
275
Nabila 8  
S / Westf / B / 2017 / Numero Uno / Cristallo / B: Keller,Ulrike / Z: Silke u.Denise Sulz GbR,
............
19
Jennifer Wiedemann 
GER / RFV Oberschwaben
383
Denaya  
S / Westf / B / 2017 / Dacantos / Captain Jack / B: Schwendinger,Laureen / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
20
Raphael Tizian Schwarz 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
164
Diablesse du Banney W  
S / DSP / Db / 2016 / Diarado / Elcosto du Banney / B: Wolf,Marcel / Z: Wolf,Robert
............
21
Anna-Lena Mader 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
354
Glasgow's Emy  
S / DSP / Schi / 2018 / Glasgow van't Merelsnest / Canstakko / B: Mader,Anna-Lena / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
............
22
Laeticia Türkis 
GER / RFV Oberschwaben
228
La Hilda K  
S / DSP / B / 2016 / Hinault / Sandro / B: Türkis,Laeticia / Z: Kästle,Wilfried
............
23
Emily Gmünder 
GER / RFV Krumbach e.V.
254
Little Lord 117  
W / Westf / B / 2016 / Lord Cassini / Grandeur / B: Gmünder,Klaus / Z: Jönsson,Jenny
............
24
David Kuon 
GER / RFV Ingoldingen
267
Melchior 38  
W / KWPN / B / 2017 / Royal Feu / Triomphe / B: Kuon,David / Z: Achterberg,H.G.
............
25
Eva-Marie Brugger 
GER / RFV Ailingen
268
Million Kisses  
S / Holst / Hlb / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Quidam de Revel / B: Brugger,Eva-Marie / Z: Lienau,Otto
............
26
Luisa Welser 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
305
Quin Win 2  
W / Holst / B / 2016 / Quibery / Lavaletto / B: Welser,Luisa / Z: Ritters,Jens
............
27
Sophia Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
392
Sammy Jones  
S / FUCHS / 2016
............
28
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
331
Teng van de Dorpermolen  
W / Z.Rpf / B / 2018 / Take a Chance Z / Fidjy of Colors / B: Heberle,Sandra / Z: Bosmans,Henri
............
29
Juliane Leitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
290
PBM Diastino Nuovo Inizio  
H / Holst / B / 2016 / Diarado / Come On / B: Leitz,Juliane / Z: PBM Pfefferle GmbH,
............
30
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
206
Henry de Lux  
W / Westf / B / 2016 / Hermes de Lux / Caretino 2 / B: Rehm,Carolin / Z: Schürner,Dr. Axel
............
31
Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried
265
Lukas 1131  
W / DSP / B / 2017 / Larimar / Centesimo I / B: Müller,Herbert / Z: Müller,Herbert
............
32
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
273
Mumbai 5  
W / OS / F / 2017 / Messenger / Cento / B: Gleinser,Gesa / Z: Gestüt Lewitz,
............
33
Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
350
Zorro AG  
W / DSP / BkaSc / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Assmann,Leonie / Z: Assmann,Gerhard
............
34
Sven Sieger 
GER / RFV Bad Wurzach
384
Calletto  
W / DSP / Schwb / 2016 / Contenaro / Landuro / B: Igelmaier,Bernd / Z: Igelmaier,Bernd
............
35
Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
017
Avignon 106  
S / DSP / B / 2016 / Actender / Tintoretto / B: ZG Fimpel, / Z: Fimpel,Tanja
............
36
Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
015
Attack van't Koningshof  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Aganix du Seigneur / Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev / B: Habisreutinger,Felix / Z: Jochems,Jan
............
37
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
270
Mister Ed 94  
W / Holst / F / 2018 / Manchester van't Paradijs / Stauffenberg / B: Karg,Isabella / Z: Struber,Johann
............