Achtung Neuer Beginn 15:30 Uhr

04 Dressurprüfung Kl. S**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:07 Uhr (30.07.2022)

Richter:  H: Ulrike Böckler
C: Dr. Stefan Luczak
M: Dieter Scheermann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Elena Kröll 
GER / RFV von Bredow Wetten
153
Levino H  
W / Rhld / B / 2010 / Lord Lucifer / Donnerlord
271.500 
 (2)
275 
 (1)
280 
 (1)
72.500%
826.5
2
Renee Faatz 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
217
Vito Vitalis J.  
W / Westf / F / 2012 / Vitalis / Glücksklee
274.500 
 (1)
273.500 
 (2)
266.500 
 (4)
71.447%
814.5
3
Lisa Senger 
GER / TurnierSG Hülsmann
077
Duke of Dawn H  
W / Rhld / Db / 2010 / Delamanga / Grosso Z
256.500 
 (8)
265 
 (3)
268.500 
 (3)
69.298%
790
4
Romy Allard 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
346
Summer Rose OLD  
S / Old / R / 2009 / Sir Diamond / Rubinstein I / 105GB02
260 
 (5)
259.500 
 (4)
270 
 (2)
69.254%
789.5
5
Jana Freund 
GER / RV Blücher Sevelen
268
Fareale  
S / Westf / Schwb / 2011 / Fürstenball / World Magic
262 
 (3)
252.500 
 (10)
265.500 
 (5)
68.421%
780
6
Sarah Lena Tolles 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
018
Bluehorse First Date  
W / KWPN / Df / 2013 / Apache / Negro (Novabor)
258.500 
 (7)
258 
 (6)
261.500 
 (8)
68.246%
778
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Sarah Lena Tolles 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
202
Sunlife  
S / Westf / F / 2009 / Schumacher / Damon Hill
256.500 
 (8)
255.500 
 (7)
263 
 (7)
67.982%
775
8
Jana Spallek 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
049
Depiereux B  
W / Hann / R / 2009 / Damsey / Wanderer / 106RF99
256.500 
 (8)
254.500 
 (9)
260 
 (9)
67.632%
771
9
Marie Holtfreter 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
055
Desert Inn  
S / Hann / B / 2009 / Don Marcello / Wild Dance / 106BT73
246 
 (13)
258.500 
 (5)
265 
 (6)
67.500%
769.5
10
Carola Timpe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
123
Freddy Frinton 2  
W / Old / B / 2009 / Florencio I / Baroncelli
255 
 (11)
255.500 
 (7)
251 
 (12)
66.798%
761.5
11
Luisa Köllner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
257
Don Henley 4  
W / DR / BFalb / 2009 / FS Don't Worry / Notre Beau / 105QJ88
251.500 
 (12)
252.500 
 (10)
250.500 
 (13)
66.184%
754.5
12
Marie Holtfreter 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
002
Amorio 2  
H / Holst / 2011 / Ampere (NLD) / Latus II
260.500 
 (4)
237 
 (16)
252 
 (10)
65.746%
749.5
13
Katja Rommel 
GER / Kölner RFV
159
Luigi Dioro  
W / Hann / R / 2008 / Lord Loxley I / Diorello / 107GT24
259 
 (6)
240 
 (15)
249 
 (14)
65.614%
748
14
Britta Hußmann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
255
Django Unchained 4  
W / Old / Df / 2009 / Detroit / Glorieux
242 
 (16)
250.500 
 (12)
246 
 (16)
64.781%
738.5
15
Sophie Charlotte Wolff 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
196
Sir Heinrich M  
W / Westf / Df / 2008 / Sir Donnerhall I / Ferragamo / 104TS05
244 
 (15)
241.500 
 (14)
252 
 (10)
64.693%
737.5
15
Andrea Boox 
GER / RFV Erkelenz
024
Call me Carlchen 3  
H / DR / Db / 2009 / Charivari / Halifax
245 
 (14)
243.500 
 (13)
249 
 (14)
64.693%
737.5
Carola Timpe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
034
Da Vinci 290  
W / Rhld / B / 2010 / Delamanga / Lord Loxley I
Ausgeschieden
Lina Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
218
Viva la nera  
S / Rhld / Schwb / 2013 / Vitalis / Floretto N
Aufgegeben