Geldpreis gegeben von Joachim Kern Heizung & Sanitär, Eisingen
Ehrenpreis gegeben von Seilerei Dittus, Wagner-Germany GmbH und
Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen
Aufgabe A9/2

07 Dressurprüfung Kl.A** (geschlossen)

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:50 Uhr (12.08.2022)

Richter:  Frank Uhde
Heidi Lebherz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lea Gersemann 
GER / RV Ditzingen
299
Fürstin Frieda 6  
S / Hann / B / 2014 / Fürstenball / Grand Cru / B: Gersemann,Lea / Z: Matthes,Michael
7.80
44.00 EUR
2
Fabienne Beerhenke 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
296
Casanova 459  
W / DR / Erdfa / 2009 / FS Champion de Luxe / Golden Dream R / B: Beerhenke,Dr. Claudia / Z: Haire,Katharina
7.60
36.00 EUR
3
Anke Thuß 
GER / RV Römerhof Oberriexingen
016
Baltimore 77  
S / DSP / Df / 2015 / Belissimo M / Assistent / B: Thuss,Anke / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
7.40
30.00 EUR
4
Celine Scheefe 
GER / RV Sindelfingen
133
Floreana 5  
S / Württ / Db / 2011 / Fürstenball / Sunlight xx / B: Scheefe,Celine / Z: Waidmann,Sabine
7.30
26.00 EUR
5
Jana Beuchert 
GER / Verein d.Pffrd. Karlsbad
260
Stella Mae  
S / Hafl. / FhLH / 2009 / Standing Ovation / Notting Hill / B: Beuchert,Jana / Z: Baier,Gabriele
7.20
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Maren Essig 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
020
Be my sun  
S / Old / Df / 2015 / Buenos Dias / Florencio I / B: Essig,Maren / Z: Wernke,Josef
7.10
7
Nadine Rüdinger 
GER / RFV Rheinstetten
072
Diego 528  
W / DR / FFalb / 2013 / Don Dolino / Vivaldi / B: Balzer,Ralf / Z: Wetter,Siegfried
7.00
7
Sina Kallfass 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V
119
Fiador R  
W / Hann / Df / 2014 / Franziskus / Donnerschlag / B: Kallfass,Sina / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
7.00
9
Melanie Huch 
GER / RC Schloßäcker
043
Chenel XII  
W / PRE / B / 2009 / Elegante LXXVIII / Pregonero XXII / B: Kaltenbach,Anke
6.90
10
Claudia Janzer 
GER / RV Heidelsheim
275
Wal d' Or  
W / Trak. / Schwb / 2015 / Phlox / Sixtus / B: Janzer,Claudia / Z: Erbar,Michael
6.80
11
Nina Vogt 
GER / RV Gellmersbach
049
Crossroad 4  
W / Old / B / 2015 / Cassitano / Augustinus xx / 107AG26 / B: Vogt,Nina / Z: Becker,Hermann Jörg
6.70
11
Nadine Rüdinger 
GER / RFV Rheinstetten
106
Fantastic Fallou  
W / Rhld / Df / 2014 / Fürst Fohlenhof / Guy Laroche / B: Rüdinger,Nadine / Z: Baumgartner,Dorothee
6.70
13
Shari Jung 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
044
Chrysanth  
W / DSP / Db / 2016 / Ciacomo / Alcazaro / B: Jung,Jenny / Z: Jung,Silke
6.60
14
Shari Jung 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
171
Kallimeros  
W / Hann / F / 2007 / Kaiserkult / Don Frederico / B: Hock,Vanessa / Z: Rieckmann,Peter
6.50
15
Johannes Böckelmann 
GER / RC Ittersbacher Hof e.V.
012
Aragona 5  
S / Trak. / Db / 2009 / Freudenfest / Hibiskus / B: Böckelmann,Johannes / Z: Siebert-Jung,Heike
6.00