Preis der Orthopädie- und Rehatechnik Dresden

07 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:23 Uhr (31.07.2022)
Richter:  Katrin Nietzsch
Klaus Buschmann
Roland Trapp (VB)
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marlene Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
261
Don Romantic 2  
W / DR / F / 2012 / Da Capo / Max / B: Grabner,Susann / Z: Schultz,Gerhard
............
2
Catherine Flemming 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
308
Robby 277  
W / DSP / B / 2012 / Rosenstein / Renard / B: Becher,Günter / Z: Becher,Günter
............
3
Maja Priemer 
GER / RVV Bobritzschtal e. V.
310
Ronja Räubertochter 35  
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Lascadell / B: Priemer,Frank / Z: Jensen,Michael
............
4
Katja Laars 
GER / RV Medingen e. V.
193
Stakkatina 6  
S / OS / Db / 2014 / Stakkato Gold / Landstreicher / B: Laars,Katja / Z: Sapril Eko s.r.o./Radek Rouc,
............
5
Mila Drechsler 
GER / RFV Colmnitz e. V.
198
Tinky Winky 7  
S / Grpf.o.R / B / 2007 / B: Drechsler,Doreen
............
6
Marie-Helen Wolf 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
317
Umay WH 2  
S / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Cash and Carry / B: Wolf,Sven / Z: Wolf,Sven
............
7
Yasmin Böhme 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
204
Wild Dream 6  
S / DSP / B / 2009 / Check In / Chacon / B: Schoechert,Laura / Z: Schoechert,Laura
............
8
Constanze Meyer 
GER / RV Königswalde e. V.
206
Zelia 9  
S / OS / Df / 2013 / Warrant / Zeus (Nurzeus) / B: Meyer,Constanze / Z: Meyer,Constanze
............
9
Leni Hans 
GER / SV Ragewitz-Dürrweitzschen e. V., S
006
Antonie K  
S / DSP / B / 2003 / Glenn Mentino / Midas xx / B: SV Ragewitz-Dürrweitzschen e.V., / Z: Krüger,Hans-Joachim
............
10
André Richter 
GER / RFV Diera e. V.
026
Calypzo  
W / Meckl. / Db / 2015 / Canturat / Saverio / B: Richter,André / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
............
11
Sophie von Schönberg 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
027
Candies for Ebby  
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landjunge / 105XE35 / B: von Schönberg,Georg / Z: Stahr,Christiane
............
12
Natalie von Bischoffshausen 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
035
Caribbean Crunch  
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Quo Vados I / B: von Bischoffshausen,Birthe / Z: Mortensen,Thies
............
13
Tim Körner 
GER / RFV Colmnitz e. V.
045
Catch me if you can 53  
S / DSP / B / 2017 / Campitello / Young Daniel xx / B: Körner,Tim / Z: Körner,Tim
............
14
Romy Walther 
GER / RFV Paulushof Zwickau e. V.
239
Chaka Khan 3  
W / Hann / B / 2012 / Chacco Gold / Natiello xx / B: Walther,Romy / Z: Meyer,Heinrich
............
15
Karsten Düntzsch 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
058
Cherry Grey  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz / B: Düntzsch,Karsten / Z: Weihs,Ralf
............
16
Nicole Göpfert 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
068
Cicero 134  
W / Holst / B / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / B: Grunewald,Tina / Z: Kafka,Wolfgang
............
17
Carolin Seidel 
GER / RFV Colmnitz e. V.
070
Cindy xx  
S / xx / BSchi / 2014 / Santiago xx / General Assembly xx / B: Körner,Bernd / Z: Körner,Bernd
............
18
Christina Krauße 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
075
Cohibha  
W / KWPN / F / 2007 / Larino / Narcos II / B: Krauße, Familie, / Z: van Noorloos,B.
............
19
Sophie Kalf 
GER / RFV Grünbach e.V.
247
Colfosco's Little Queen  
S / DSP / Schi / 2012 / Colfosco / Lordanos / B: Lienemann,Heiko / Z: Lutsche,Ronny
............
20
Kai Zeibig 
GER / Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
082
Contaro 16  
W / DSP / B / 2009 / Contenaro / Inster Graditz / B: Zeibig,Frank / Z: Zeibig,Frank
............
21
Sophie Maria Giese 
GER / RFV Grimma e. V.
254
Cristalla 2  
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Lancer II / 107UA45 / B: Giese,Gabriele / Z: Boyar van Baaren,Oemer
............
22
Clemens Kunath 
GER / RFV Pulsnitz e. V.
325
Dacapo 316  
W / -n.gefunde / 2017 / Diamar / Askano
............
23
Lisa Fricke 
GER / Neukirchener PSC e. V.
099
Dream Toscant  
W / DSP / Db / 2008 / Dream Rubin / Pius / B: Walther,Marion / Z: Lange,Janet
............
24
Manuela Meyer 
GER / RSV Altmittweida e. V.
110
Feldwächter  
W / Trak. / Db / 2007 / Vivus / Zinaad xx / B: Meyer,Christoph / Z: Meyer,Christoph
............
25
Lysann Ulbricht 
GER / SV Ragewitz-Dürrweitzschen e. V., S
112
Flash 285  
W / DSP / F / 2011 / Famous Flamur / Rosenkavalier / B: SV Ragewitz-Dürrweitzschen e.V., / Z: Langhammer,Hans-Peter
............
26
Marie Thümmler 
GER / RFV Reinsdorf e. V.
113
Florentina 100  
S / DSP / F / 2013 / Colestus / Dornado / B: Thümmler,Marie / Z: Heckel,Henry
............
27
Kerstin Felden 
GER / Glashütter PSV e.V.
117
Gelona Carrara  
S / DSP / F / 2015 / Galant de Semilly / Don Juan / B: Felden,Kerstin / Z: Knebel,Jan-Frederic
............
28
Catrin Matz 
GER / PSV ReitSF Leipzig 2010 e. V.
119
Helga 58  
S / DSP / B / 2014 / Duke of Hearts xx / Horrido xx / B: Matz,Catrin / Z: Simon,Hagen
............
29
Franziska Pawelka 
GER / RFV Moritzburg e. V.
126
Kimvarra  
S / DSP / R / 2010 / De Janeiro / Rutowski / B: Pawelka,Franziska / Z: Göpfert,Manfred
............
30
Nadine Werner 
GER / Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
127
L- Solide  
S / DSP / F / 2006 / Stanislaus / Landcapitol / B: Werner,Nadine / Z: Arnold,Karla
............
31
Emma Bielawny 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
294
Malie vom Wiesengut  
S / Old / R / 2012 / Christ / Big Shuffle xx / B: Seeger,Ina / Z: Ranft,Thomas
............
32
Collien Thamm 
GER / RFV Freiberg e. V.
160
Nabab's Petite Fille  
S / KWPN / B / 2015 / Nabab de Reve / Kojak / B: Thamm,Collien / Z: Tijhuis,Anna Lena
............
33
Katja Gerhardt 
GER / RFV Striegistal e. V.
165
Phantasie 67  
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Gerhardt,Katja / Z: Unbekannt,
............
34
Andrea Glien 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
303
Queenie Quirina  
S / DSP / B / 2011 / Quiz / Kolibri / B: Kühn,Denis / Z: ZG Beneke, Ariane u.Willi,,
............
35
Marco Schmidt 
GER / Glashütter PSV e.V.
173
Quincy 201  
W / Old / Db / 2011 / Quintender / Carprilli / B: Schmidt,Marco / Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
............
36
Michelle Uhlemann 
GER / RFV Colmnitz e. V.
177
Quirin 37  
W / Hann / Schi / 2013 / Quality Boy / Point / B: Morgenstern,Frank / Z: Morgenstern sen.,Frank
............
37
Tina Jaeschke 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
102
El Chica 5  
S / DSP / B / 2014 / Elan d' Espoir III / Venu du Theil / B: Jaeschke,Tina / Z: Deter,Antje
............
38
Marlene Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
299
Nutella BEVS  
S / DR / BFalb / 2012 / Dior's Daikiri / Davidoff / B: Grabner,Tommy / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
............