Preis der Mercurius Industrial Properties & Saddle me Engelke

13 Springprüfung Kl.L

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:26 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Petra Ries
Anja Rassmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Katharina Tascher 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
009
Black Beauty 107  
S / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Quintero / B: Naumann,Sascha / Z: Dethlefs,Max
............
2
Louise Wintzer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
268
Clair de Lune 21  
S / DSP / F / 2015 / Franziskus / Rivero II / B: Yauschew,Alexander / Z: Schindele,Anton sen.
............
3
Niklas Alexander Klein 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
100
Valeska 114  
S / DSP / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Alexis Z / B: Klein,Dr. Birgit / Z: Zimmerer,Wilma
............
4
Ann-Sophie Klos 
GER / Leidhecker RFV e.V.
020
Chamaro  
W / Westf / Db / 2002 / Charakter / Concerto I / 104QC21 / B: Klos,Ann-Sophie / Z: Nagel-Tornau,Peter
............
5
Joana Rasch 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
148
Chaplins Wonderpie S  
W / DSP / F / 2012 / Chamberland / Pessoa VDL / B: Rasch,Joana / Z: ZG Schulze, Ulrike u. Schultgen, Ma
............
6
Yannick Paulsen 
GER / Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
113
Coconut Grove P  
W / Holst / 2010 / Corrado I / Calando I / B: Paulsen,Walter / Z: Paulsen,Walter
............
7
Laura Thomas 
GER / RFV Usingen e.V.
115
Die Mc Muck  
S / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Landor S / 107SQ35 / B: Thomas,Laura / Z: Mindermann,Jürgen
............
8
Max Krüger 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
172
Donna Lilly M  
S / Old / F / 2010 / Don-First / Le Cou Cou / 107AQ98 / B: Krüger,Max / Z: Münz,Karl-Josef
............
9
Philipp Kreker 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
012
Caitano 48  
W / OS / Db / 2012 / Cafe junior / Don Frederico / B: Kreker,Philipp / Z: Kuhlmann,Hildegard
............
11
Josephine Collas 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
160
Crawford's Finchen  
S / Holst / B / 2010 / Crawford / Cascadeur / B: Collas,Janina / Z: Holste,Hans-Heinrich
............
12
Jennifer Kratz 
GER / RFV Usingen e.V.
046
Elaine 39  
S / DSP / F / 2011 / Carpalano / Lehnbach / B: Tessarzik,Sascha / Z: Schack,Hartmut
............
13
Carl Voigt 
GER / RFV Usingen e.V.
186
Goldfinger 42  
W / DSP / B / 2005 / Goldwing / San Juan / 104BY99 / B: Kempen,Hannelore / Z: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
............
15
Roman van de Kuijt 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V.
262
Nobody is perfect 11  
W / ISH / Schi / 2008 / Grange Bouncer / Jackson's Drift xx / B: Glotzbach,Sylvia / Z: Farrell,Patrick
............
16
Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
222
Qui Vive 9  
S / Holst / B / 2016 / Quiwi Dream / Capitol I / B: BG Wegfahrt u.Vogt, / Z: ZG Stefan u.Ellen Wieck,
............
17
Claire von Spee 
GER / RFV Kirberg e.V.
232
Siless 2  
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Acord II / B: von Spee,Claire / Z: Nestler,Sonja
............
19
Katharina Tascher 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
151
Clarima del Pierre  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Verdi (Q-Verdi) / B: Tascher,Katharina / Z: Schütte,Dr. Peter
............
20
Louise Wintzer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
010
Black Moon 8  
W / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Caprimond / B: Lüllig,Andrea / Z: Schlotmann,Wilfried
............