Zugl. Wertungsprüfung des VFV-A-Derby-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Teilung nach RLP (0-2)

01/1 Stil-Geländeritt Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:47 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Edith Schless-Störtenbecker
Burkhard Beck-Broichsitter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Franziska Fisser 
GER / RV Breitenburg e.V.
043
Emmi F  
S / Hann / Schwb / 2014 / Escudo I / Contendros Bube / B: Fisser,Rolf-Erik / Z: Fisser,Rolf-Erik
8.60
2
Jana Schumacher 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
005
Argonaut 48  
H / Trak. / Schwb / 2007 / Cadeau / Napoleon Quatre / B: Stoffers,Ole / Z: Cillwik,Roland
8.40
3
Hannah Göbes 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
074
Lissido E  
W / OS / Db / 2015 / Lissino / Lando / B: Göbes,Christina / Z: Erdmann,Bernfried
8.00
4
Julia Sophie Kalläne 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V
089
Quentin Quickwit  
W / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Zarewitsch xx / B: Werner-Kalläne,Angelika / Z: Doose,Rainer
7.90
5
Rasmus Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
018
Cadamo M  
W / Hann / B / 2015 / Cadanos / Escudo I / B: Heinemann,Rasmus / Z: Mohlfeld,Claudia
7.80
6
Jessica Schlüter 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
031
Cosmic Cheesecake  
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino 2 / B: Schlüter,Jessica / Z: Meyer,Friedrich
7.70
7
Anna Theresa Börke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
122
Never Walk Alone 4  
W / DR / Schi / 2014 / FS Numero Uno / Kaiserjaeger xx / B: Börke,Silke / Z: Rück,Bettina
7.60
8
Corinna Schröder 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
100
Scarlet 152  
S / Trak. / Schwb / 2014 / Dürrenmatt / Grafenstolz / B: Schröder,Corinna / Z: Schröder,Corinna
7.50
9
Sandie Carstensen 
DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck
114
Virgil van Dijk  
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Final Appearance xx / B: Carstensen,Sandie / Z: Hansen,Alice
7.40
10
Nele Sophie Graff 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V
012
Bergkristall W  
W / Trak. / Schi / 2005 / Itaxerxes / Don / B: Werner-Kalläne,Angelika / Z: Werner-Kalläne,Angelika
7.30
10
Nina Ungerer 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
123
Montreal 68  
W / Old / Schwb / 2014 / Millennium / Sixtus / B: Ungerer,Nina / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
7.30 (7.8)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Corinna Carstens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
037
Destinys Magic  
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Lavall II / B: ZG Juergens u.Thamling, / Z: ZG Juergens u.Thamling,
6.70
13
Sandie Carstensen 
DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck
016
Blue Sunset H  
S / DR / BrGra / 2012 / FS Chacco Blue / Colonel / B: Carstensen,Sandie / Z: Hansen,Alice
6.60
13
Celina Nommels 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
088
Pina Colada 219  
S / Trak. / B / 2014 / Zauberlord / Freudenfest / B: Nommels,Celina / Z: Koch,Wolfgang
6.60
15
Cedric Groth 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
058
Himmel 3  
S / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Corrado I / B: Groth,Cedric / Z: Passman,Dr. Steven
6.30
16
Eva Heide-Kühnhold 
GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein zu Kie
003
Alba 48  
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / B: Heide-Kühnhold,Eva
6.20
17
Lea Marie Bandi 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
007
Attreju 2  
H / Hann / B / 2007 / As di Villagana / Calypso II / B: Schröder,Lisa / Z: Struck,Wilhelm
6.00
18
Merle Franziska Neumann 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
060
Holandra  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / B: Neumann,Merle / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
5.80 (6.8)
18
Carolin Goppelt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
108
Springfever 4  
W / Conne / Schi / 2014 / Blackwoodland Basil / Blue Smokie / B: Goppelt,Carolin
5.80
20
Christiane Trapp 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
078
Myrtle  
S / Hann / F / 2004 / More and More / Laptop / B: Trapp,Christiane / Z: von Schassen,Peter
5.30 (5.8)
21
Anna-Katharina Volquardts 
GER / RG Linnhof e.V
013
Bertonia  
S / Old / Db / 2009 / Borowski / Wesley / B: Volquardts,Hans-Georg / Z: Beilken,Hans-Ludwig
5.00 (7)
22
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
042
Dutch 17  
W / Holst / Db / 2015 / Darcodello / Dolany / B: Dolenga,Anastasia / Z: Kreuzer,Michael
4.80
23
Ida Sofie Beckendorff 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
025
Castelano  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Carry / B: Beckendorff,Ingrid / Z: Petersen,Irmgard
3.00 (6)
Franziska Strube 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
126
Little Paul 5  
W / Holst / Db / 2014 / Lasino / Equest Carnute / 107IT31 / B: Strube,Andreas / Z: von Allwörden,Manfred
Ausgeschieden
Johanna Hengelhaupt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
080
Nanunana 5  
S / Trak. / F / 2011 / Kasimir / Herzruf / 105PE29 / B: Hengelhaupt,Johanna / Z: Söchtig,Dr. Elke
Ausgeschieden
Emily Eichstädt 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
084
Old Star's Piet  
W / ISH / F / 2013 / Martell / Silvano / B: Eichstädt,Claudia / Z: Power,John
Ausgeschieden
Franziska Schmidt 
GER / RFV Tellingstedt
086
Pemax  
W / Dt.Pf / B / 2008 / Poltergeist / Pik Bube I / B: Schmidt,Franziska / Z: Diedrigkeit,Madeleine
Ausgeschieden
Louisa Bäuml 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
092
Rabinos Castell CA  
H / Hann / Db / 2010 / Rabino / Ravallo / B: Adams,Carmen / Z: Adams,Carmen
Ausgeschieden
Christoph Schletze 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
096
Sammy de Luxe 15  
W / Meckl. / Db / 2010 / Sergeant Pepper I / Sandrit / B: Schletze,Christoph / Z: Agrar GmbH u.Co KG Ducherow,
Ausgeschieden
Anna Schiller 
GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
008
Avolen xx  
S / xx / B / 2015 / Zoellner xx / Surako xx / B: Schiller,Anna / Z: Oye,Jürgen
Ausgeschieden