Zugl. Wertungsprüfung des VFV-A-Derby-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Teilung nach RLP (3 und mehr)

01/2 Stil-Geländeritt Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:47 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Burkhard Beck-Broichsitter
Christian-Uwe Störtenbecker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lilly Heuer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
113
Van Helsing 20  
W / Hann / B / 2012 / Vulkano / Heraldik xx / 107FC22 / B: Romeike,Hinrich / Z: ZG Judith u.Sönke Schmidt,
9.00
2
Joelle Nerger 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
044
Exquisit I  
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Lands River / B: Nerger,Martina / Z: Nerger,Martina
8.70
3
Jeanette von Schiller 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
046
Fay EvD  
S / Hann / Db / 2017 / Flic Flac / Calido I / B: Dubsky,Sophie / Z: von Dehsen,Erwin
8.50
4
Anna Kins 
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902
069
Lanzelot ZL  
W / Old / Db / 2012 / Last Man's Hope / Landor S / B: Kins,Anna / Z: ZG Zeller u.Zeller-Lyhs,,Helga u.Ma
8.30
5
Luis Dünnebacke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
120
Loreen 158  
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / 107TU87 / B: Eufinger,Heinz / Z: Eufinger,Heinz
8.10
6
Hella Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
128
Canjo  
W / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Contender / 105WE70 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Dohm,Volker
8.00
7
Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V.
057
Hijo de la Luna 5  
S / Holst / Schi / 2015 / Clearway / B: Nordwald,Dr. Kirk / Z: Ehlert,Nicole
7.80
8
Anna-Lena Spiegel 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
115
Wallace 56  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Graage,Katja
7.50
9
Charlotte Feld 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
102
SF West Virginia  
S / DSP / R / 2015 / Validation S / Weltblick / B: Feld,Charlotte / Z: ZG Schmücker-Feld,
7.40
10
Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
052
Hans im Glück 12  
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / B: Granlien,Alina Lilly / Z: Massenthe,Skady
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Caroline Stolley 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V.
073
Lille Sorte  
W / Old / Schwb / 2007 / Licotus / Funkenspiel / B: Stolley,Caroline / Z: Petersen,Andrea
7.10
12
Marie Lynn König 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
062
Hotline 9  
S / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / NEKTON / B: König,Ute / Z: Petersen,Margit
7.00
13
Jelka-Katharina Theede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
064
Jacques Chirac  
W / Hann / R / 2010 / Weltmeyer / Airport / B: Kamp-Maibücher,Meike / Z: Meyer,Klaus
6.80
14
Kristine Neurode 
GER / RSV Gut Höbek e.V.
072
Leon 621  
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert / Z: Neurode,Norbert
6.70
15
Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
104
Singulars De la Soul  
S / Hann / B / 2016 / Singular LS La Silla / Lord Pezi / B: Heine,Nina-Kristin / Z: Heithaus,Marcel
6.60
15
Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V.
063
Indian Summer 134  
S / Holst / F / 2016 / Casall / Corrado I / B: Nordwald,Dr. Kirk / Z: Kindt,Anke
6.60
17
Astrid Geschke 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
001
Abra Kadabra 5  
S / Holst / Schi / 2008 / Secano / Heraldik xx / B: Geschke,Astrid / Z: Gestüt Floggensee/Dr.Susanne Wulfsb
6.50
18
Jelka-Katharina Theede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
098
Saphir 457  
W / Grpf.o.R / Hlb / 2015 / B: Haasler,Ulrike
6.40
19
Insa Stamer Dr. 
GER / RSG Groß Buchwald
131
Black Pearl 126  
S / Westf / Schwb / 2016 / Bellini Royal / Winged Love xx / B: Stamer,Dr. Insa / Z: Stark,Daniela
6.30
19
Berit Schulz 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
130
Kiara SB  
S / SWB / Db / 2015 / Benetton Dream / Windfall / 107VR76 / B: Metafor AB/ Stjärnbro stuteri, / Z: Metafor AB/ Stjärnbro stuteri,
6.30
19
Joelle Nerger 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
106
Sisco 85  
W / Dt.Pf / R / 2009 / Sancisco / unbekannt / B: Nerger,Martina / Z: Schwadtke-Thomsen,Maren
6.30
22
Chiara Schmidt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
083
Nobody 344  
W / B / 2008 / B: Schmidt,Chiara
6.10
23
Desiree Schaeffer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
125
Belissima GP  
S / Holst / B / 2016 / Belissimo M / Carnaby GL / B: Gestüt Pohlsee, / Z: Böning,Janina Daniela
5.80 (6.3)
23
Eva-Verena Breitschwerdt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
034
Curly Pearl  
S / Holst / Db / 2010 / Cassito / Quidam de Revel / B: Breitschwerdt,Eva-Verena / Z: Radü,Dr. Inke
5.80
23
Emma Wittl 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
059
Hip Hop's Hallah  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Wittl,Kerstin
5.80
26
Desiree Schaeffer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
087
Perfect Percussion  
W / Hann / B / 2016 / Peking / Louis le Bon / B: Schaeffer,Desiree / Z: Dohmen,Martina
3.20
27
Pia Janßen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
051
Gofine W  
S / Holst / B / 2014 / Mighty Magic / Noble Roi xx / B: Woisin,Corinna / Z: Woisin,Corinna
2.70
Joelle Nerger 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
032
Cristal 7  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Contender / B: Nerger,Martina / Z: Möller,Bernd
Ausgeschieden