1. Abt. Preis der Nüssing GmbH
2. Abt. Preis der edelundstein GmbH

02 Springpferdeprüfung Kl.L plac.in 2 Abt.

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:46 Uhr (09.08.2022)

Richter:  Hubert Uphus
Dirk Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
450
Titan SR  
W / SF / Db / 2017 / Tornesch / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ratajczak,Stefan
8.70
2
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
292
Gem of Saiga  
W / Hann / R / 2016 / Gem of India / Satisfaction I / B: Waldbach,Björn / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
8.40
3
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
434
ST-Line  
W / Holst / B / 2017 / Stakkato / Con Air / B: Thiel,Aloys / Z: Aschenbeck,Kerstin
8.30
4
Emily Dittrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
297
Golden Pilot  
W / Hann / Hlb / 2016 / Goldfever I / Prestige Pilot / B: Waldbach,Björn / Z: Minners,Jan
8.20
5
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
431
Snowden 6  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Solid Gold / Seidon / B: Kaiser-Krucso,Johanna / Z: Krucso,Balazs
8.10
5
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
411
Plot Diamant  
W / OS / B / 2017 / Plot Blue / Diamant de Semilly / B: Glanemann,Christian / Z: Theiss,Hermann
8.10
7
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
263
Edward 55  
W / Hann / Df / 2016 / Escudo I / Quintender / B: Blase,Friedhelm / Z: Sander,Walter
7.90
7
Emily Dittrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
392
Norton Rebel  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Norton d'Eole / Rebel Z I / B: Waldbach,Björn / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
7.90
7
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
063
Call me Cinnamon  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fillis / B: Großekämper,Anna Maria / Z: Berenbrinker,Axel
7.90
7
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
082
Carlos BS  
W / Westf / B / 2016 / Cador / Lancer III / B: Nagel,Tobias / Z: Brüning-Sudhoff,Hermann-Josef
7.90
Abteilung 2
1
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
231
Dark Daisy M 3  
S / Westf / B / 2016 / Dust Devil / Liberty / B: Hülsmann,Kira / Z: Maubach,Jennifer
8.50
2
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
443
Sugar Lady G  
S / Westf / B / 2016 / Special Envoy / Argentinus / 107LK30 / B: Reitsportanlage Falkental, / Z: Goessing,Lutz
8.40
3
Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
422
Saint Tropez 25  
W / Hann / F / 2017 / Stolzenberg / Toulon / B: Uekermann,Alexander / Z: Reupke,Tanja
8.30
4
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
233
Dayfyn  
S / Westf / B / 2017 / Dacantos / Continus Grannus / B: Gronebaum,Georg / Z: Gronebaum,Georg
8.20
5
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
364
Lucius SR  
W / Holst / Db / 2017 / Loveless / Cachas / B: Ratajczak,Stefan / Z: Ratajczak,Stefan
8.10
6
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
091
Cascada 134  
S / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calato / B: Göhner,Dr. Reinhard / Z: Beringmeier,Stefan
8.00
6
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
478
Commiltano E  
H / Holst / F / 2017 / Comme il faut / Cormint / B: Machui,Josef / Z: Ehlers,Arndt
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
454
Ursus 68  
W / Holst / Db / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Lancer II / B: Schmidt,Christoph / Z: Horns,Erwin
7.80
18
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
466
Viña Sol  
S / Westf / Schi / 2016 / Vancouver d'Auvray / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Simons,Ute / Z: de Baey,Jürgen
7.80
20
Chiara Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
485
Caleb 6  
W / Westf / B / 2017 / Cassus / Ars Vivendi / B: Reyer,Claus / Z: Gröwer,Ludger
7.70
20
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
326
Kassandra P  
S / DSP / B / 2016 / Kasanova de la Pomme / Heraldik xx / 107QK12 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
7.70
22
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
304
Havana's Schätzchen  
S / Dt.Pf / Db / 2016 / Havana Club / Stakkato / B: Seibel,Hannah / Z: Hahne,Marc
7.60
22
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
054
California Girl 7  
S / Westf / B / 2017 / Comme il faut / C-Indoctro / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
7.60
24
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
317
IB Levy  
W / KWPN / B / 2016 / Carrera VDL / Hold Up Premier / B: IB Berger GmbH, / Z: Wagelaar,W.Ph.
7.50
24
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
345
Lediella Carambola  
S / KWPN / Df / 2016 / Carambole / Orame / B: Rohde,Anja
7.50 (8)
26
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
242
Diamanten Lady  
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Montendro I / B: JAM-Stables, / Z: Lang,Georg
7.20 (7.7)
27
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
070
Canturado SR  
W / Holst / B / 2017 / Canturano I / Acorado I / B: Ratajczak,Stefan / Z: Hückmann,Carolin
7.10 (7.6)
27
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
400
Percy 290  
W / Westf / F / 2016 / Pilothago / Rockwell / B: Blau,Clara / Z: Scherenberg,Klaus
7.10 (7.6)
29
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
255
Dragonball SR  
W / Z.Rpf / Db / 2017 / Diamant de Semilly / Landjunge / B: SR Sportpferde/Stefan Ratajczak, / Z: RBC Stud SARL,
7.00 (7.6)
30
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
234
Daysen  
W / Westf / B / 2017 / Dominator Z / Coronas / B: Spicher,Max / Z: Füller,Rolf
6.80 (7.3)
31
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
442
Subbiano  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Crawford / B: Kairat,Rolf / Z: Wulff,Volker
6.70 (7.5)
32
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
282
For Holstein  
H / Holst / B / 2017 / For Pleasure / Carrico / B: Wieben,Helmut / Z: Wieben,Helmut
5.80 (6.8)
33
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
373
Messarius  
W / Westf / B / 2016 / Messenger / Larius W / B: Meyer zu Hartum,Christoph / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
4.90 (5.9)
34
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
133
Chayvie GB  
W / DSP / B / 2017 / Chancenreich / Landprinz / B: Balios Equestrian Club, / Z: ZG Gantner u.Bausch,
0.00
34
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
455
Vaiana F  
S / OS / B / 2017 / Van Gogh / Lancado / B: Flaßpöhler,Stefan / Z: Flaßpöhler,Stefan
0.00
34
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
028
Bella 1311  
S / Holst / Db / 2016 / Balous Bellini / Quinar / B: Blau,Clara / Z: Kara,Dominik
0.00
34
Clara Marie Ostler 
GER / RZV Ferchesar e.V.
026
Balou's Belle  
S / OS / B / 2017 / Balou du Rouet / Cancara / B: Ostler,Clara Marie / Z: ZG Ebert,Wolfgang u.Sebastian
0.00
34
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
153
Cisar 2  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Cicero Z / Padinus / B: Ausbildungsstall Stahlsmeier, / Z: Dixon,David
0.00
34
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
072
Capriccina  
S / Westf / FkaSc / 2016 / Capistrano / Perigueux / B: Dresselhaus,Ricarda / Z: Hanswillemenke,Bernd
0.00
34
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
084
Carmelito SG  
W / Hann / F / 2016 / Cascadello I / Graf Top / B: Gersberg,Stefan / Z: Gersberg,Stefan
0.00
34
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
477
Cellini 15  
S / Westf / F / 2017 / Caressini / Almox Prints J / B: Ludger Beerbaum Stables / Z: Auer, Ivo
0.00
34
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
432
Special Spirit  
W / Westf / F / 2016 / Special Effect / Zeus (Nurzeus) / B: Johannsmann,Freda / Z: Vorwerk,Raimund
0.00
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
418
Qui Beau W  
W / Holst / F / 2017 / Quidam de Revel / Corofino I / B: Wahl-Schwentker,Angelika / Z: Gestüt Wahl & Co,
Ausgeschieden