Preis eines Pferdefreundes

03 Springprüfung Kl.M* plac. in 2 Abt.

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:37 Uhr (09.08.2022)

Richter:  Anne Freye
Dirk Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
277
Fifty Special  
S / Old / B / 2011 / Fairbanks / Waldstar xx / 105ZP64 / B: Vanni,Alex / Z: Eckhoff,Hein
0.00 65.39
2
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
391
Norbert Uno W  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino 2 / B: Lange,Claudia / Z: Gestüt Wahl & Co,
0.00 66.38
3
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
428
Serrano 40  
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel / Z: Schmidt,Wolfgang
0.00 69.80
4
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
267
Elja A  
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Laroche / 105VC99 / B: Plock,Frank / Z: Aalders,J.
0.00 71.08
5
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
292
Gem of Saiga  
W / Hann / R / 2016 / Gem of India / Satisfaction I / B: Waldbach,Björn / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
0.00 72.56
6
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
480
Hope VA  
S / Holst / DB / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / 107ER12 / B: Beerbaum Stables, / Z: Karlsson,Mathilda
0.00 73.01
7
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
086
Cartouche 94  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Commander / Saros xx / B: Grischkat,Joleen / Z: Peeters,Chr.
0.00 74.83
8
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
400
Percy 290  
W / Westf / F / 2016 / Pilothago / Rockwell / B: Blau,Clara / Z: Scherenberg,Klaus
0.00 75.42
9
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
124
Champaloup 3  
W / Bay / Db / 2013 / Cromwell / Calido I / B: Karl,Hermann / Z: Heilmeier,Josef
0.00 75.49
Abteilung 2
1
Roman Schlieckmann 
GER / RFV Avenwedde e.V.
109
Cedric S  
W / Westf / B / 2008 / Casiro I / Lancer II / 105IW02 / B: Schlieckmann,Roman / Z: Schlieckmann,Roman
0.00 66.35
2
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
251
Donna 839  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Landadel / B: Niermann,Julia / Z: Griese,Horst
0.00 69.45
3
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
354
Lillit 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Lordanos / Corrado I / B: Schöpp,Dr. Maren / Z: Klein,Tobias
0.00 70.61
4
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
078
Carla 256  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Quidam's Rubin / B: Schulte,Gustav / Z: Schulte,Gustav
0.00 71.48
5
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
482
Kathy Blue  
S / KWPN / DB / 2014 / Kannan / Mr. Blue / 106PX96 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Wezenberg,B.J.M.
0.00 72.80
6
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
205
Corona G.  
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / 107OV97 / B: Selent,Michael / Z: Goessing,Lutz
0.00 74.29
7
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
098
Cassia 38  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I / 106UL05 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 75.25
7
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
314
I - Sterne vd Vosberg  
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I / 106XC74 / B: Schön,Mette / Z: van Guyse,Patricia
0.00 75.25
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
203
Cornet's Prinzessin G  
S / Hann / B / 2015 / Cornet's Prinz / Levisto / B: Homrighausen,Peter / Z: Goltz,Gerhard
0.00 75.84
18
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
298
Grandina 34  
S / AESRpf / R / 2013 / Grandino CSG / Quick Star / 106LI42 / B: Bontemps,Alexander / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
0.00 75.84
20
Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
213
Cruising 12  
H / Holst / B / 2011 / Catoo / Aljano / 105TF26 / B: Kao,John / Z: Rickers,Heiner
0.00 76.07
21
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
092
Cascadell  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Landgraf I / B: Stahlmann,Horst / Z: Hansen,Hans-Hinrich
0.00 77.02
22
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
044
C'Indy K  
S / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Polydor / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit, / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
0.00 77.79
23
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
119
Chaccobo  
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NI72 / B: Termindex Zrt., / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 79.09
24
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
463
Vico G  
H / Westf / F / 2016 / Vancouver d'Auvray / Diarado / 107SF51 / B: Rieskamp-Goedeking,Tim / Z: Goessing,Lutz
0.00 80.25
25
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
239
Diacassina  
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Cassus / B: Baule,Almut / Z: Beutler,Kerstin
2.00 87.06
26
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
143
Chiefs Smile  
S / Holst / Schi / 2015 / Cascadello I / Carthago / B: Wahl-Schwentker,Angelika / Z: Hennings,Reimer Detlef
4.00 71.97
27
Simone Näser 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
307
Herbie de Lux  
W / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Casall / B: Näser,Amelie / Z: Sieker,Malte
4.00 77.41
28
Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V.
436
Stampede 3  
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny / Z: Sterthoff,Heinrich
4.00 79.90
29
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
123
Chalexxa  
S / DSP / Df / 2015 / Chetlag / San Juan / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Burzyk,Udo
4.00 80.69
30
Susanne Behring 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
359
London Bridge  
W / KWPN / F / 2016 / Carrera VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Goessing,Lutz / Z: Slob,J.C.
5.00 81.70
31
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
479
Casalla Blue PS  
S / Hann / B / 2016 / Casallco / Chacco-Blue / B: Beerbaum Stables / Z: Gestüt Lewitz
5.00 81.73
32
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
273
Farukh  
W / Westf / Schi / 2015 / Firth of Lorne / Nabab de Reve / B: Schuldt,Ute-Kathrin / Z: Eckermann,Otmar
5.00 81.99
33
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
294
Gold Shere Khan  
W / OS / B / 2015 / Shere Khan du Banney / Landgold / 107IN39 / B: Sari,Alfred / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 82.28
34
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
293
Gerlaiky TS  
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire / 105LT34 / B: Homrighausen,Peter / Z: Ter Schure,M.A.
5.00 82.36
35
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
476
Zürich 8  
H / Westf / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / B: Johann Gieseke & Jestar Establesmen / Z: Kurten,J.
7.00 91.64
36
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
022
Arzurit  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pluspunkt / B: Block,Kirsten / Z: Rehermann,Hubertus
8.00 67.27
37
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
082
Carlos BS  
W / Westf / B / 2016 / Cador / Lancer III / B: Nagel,Tobias / Z: Brüning-Sudhoff,Hermann-Josef
8.00 74.54
38
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
084
Carmelito SG  
W / Hann / F / 2016 / Cascadello I / Graf Top / B: Gersberg,Stefan / Z: Gersberg,Stefan
9.00 82.05
39
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
481
Cupido 130  
W / Hann / F / 2016 / Calmando / Stakkato / B: Winter-Schulze, Madeleine / Z: Winter-Schulze, Madeleine
9.00 98.88
40
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
135
Cheers N  
S / Old / B / 2016 / Casiro I / Argentinus / 107SF60 / B: Leibovitz Holding Ltd, / Z: Nagel,Hans Friedrich
10.00 86.84
41
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
072
Capriccina  
S / Westf / FkaSc / 2016 / Capistrano / Perigueux / B: Dresselhaus,Ricarda / Z: Hanswillemenke,Bernd
10.00 88.51
42
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
286
Frejus 4  
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria / Z: Rudolph,Adelbert
11.00 91.29
43
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
177
Codexxo  
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 106TR24 / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Wrana,Michael
12.00 77.36
44
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
252
Dorette -TW  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Contendro II / 106DE33 / B: Sportpferde Piotrowski, / Z: Zandbergen,Catherine W.E.
12.00 93.83
45
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
045
Cabelle 5  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: ZG Marc Henrik Horns u.Madelain Meh
13.00 100.13
46
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
442
Subbiano  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Crawford / B: Kairat,Rolf / Z: Wulff,Volker
14.00 87.66
47
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
372
Maxina  
S / Württ / Db / 2013 / Magnus Romeo / Heraldik xx / B: Spicher,Max / Z: Spicher,Max
14.00 104.06
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
367
Lugaro  
W / Meckl. / B / 2014 / Loccorotondo / Quick Star / B: Rothenberger,Isabel / Z: Rothenberger,Romy
Ausgeschieden
Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
457
Valentino's Valegro  
W / Hann / F / 2015 / Valentino / Embassy I / B: Nordmark,Lars / Z: Tangermann,Willi
Aufgegeben