Preis der Sparkasse
Qualifikation zur Sparkassen Trophy 2022

04 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:25 Uhr (09.08.2022)

Richter:  Anne Freye
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
302
Greta Stern O  
S / Westf / B / 2010 / Grandilot / Corofino I / 105QL66 / B: Ostmeier,Doris / Z: Ostmeier,Doris
0.00 66.43
2
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
482
Kathy Blue  
S / KWPN / DB / 2014 / Kannan / Mr. Blue / 106PX96 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Wezenberg,B.J.M.
0.00 68.15
3
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
068
Candice Cooper  
S / Holst / B / 2012 / Casiro I / Contender / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Hansen,Dirk
0.00 68.25
4
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
141
Chico Bonito  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf / 105QU80 / B: Goessing,Lutz / Z: Hörnschemeyer,Ina
0.00 68.54
5
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
385
Nashville 84  
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contender / B: Maubach,Vanessa / Z: Heuer,Gudrun
0.00 72.39
6
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
298
Grandina 34  
S / AESRpf / R / 2013 / Grandino CSG / Quick Star / 106LI42 / B: Bontemps,Alexander / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
0.00 73.25
7
Simone Näser 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
307
Herbie de Lux  
W / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Casall / B: Näser,Amelie / Z: Sieker,Malte
0.00 75.15
8
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
203
Cornet's Prinzessin G  
S / Hann / B / 2015 / Cornet's Prinz / Levisto / B: Homrighausen,Peter / Z: Goltz,Gerhard
0.00 76.00
9
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
481
Cupido 130  
W / Hann / F / 2016 / Calmando / Stakkato / B: Winter-Schulze, Madeleine / Z: Winter-Schulze, Madeleine
0.00 76.75
10
Susanne Behring 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
359
London Bridge  
W / KWPN / F / 2016 / Carrera VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Goessing,Lutz / Z: Slob,J.C.
1.00 81.11
11
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
162
Cleo 231  
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot / 106XS59 / B: Schulte,Gustav / Z: Schulte,Gustav
4.00 65.86
12
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
027
Bcascha  
S / Holst / Schi / 2009 / Casall / Carthago / 104QQ15 / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Kürten,Jessica
4.00 66.91
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
055
Calina 116  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski,
4.00 68.00
14
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
238
Diabolo du Ry  
W / Old / B / 2011 / Diarado / Brett Saint Clair / B: Berenbrinker,Matthias / Z: Renard,Josiane u. Francis
4.00 68.32
15
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
407
Pikeur Conradinio van seven oa  
W / Old / B / 2005 / Conterno Grande / Cordalme Z / 103RB27 / B: Stall Brinkmann, / Z: Meulewaeter,Johan
4.00 70.93
16
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
135
Cheers N  
S / Old / B / 2016 / Casiro I / Argentinus / 107SF60 / B: Leibovitz Holding Ltd, / Z: Nagel,Hans Friedrich
4.00 72.25
17
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
181
Colestra R  
S / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Contender / B: Maubach,Vanessa / Z: Rellensmann,Hartwig
4.00 72.28
18
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
251
Donna 839  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Landadel / B: Niermann,Julia / Z: Griese,Horst
4.00 72.46
19
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
098
Cassia 38  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I / 106UL05 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
4.00 72.98
20
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
480
Hope VA  
S / Holst / DB / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / 107ER12 / B: Beerbaum Stables, / Z: Karlsson,Mathilda
4.00 73.29
21
Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
046
Cabrio K  
W / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I / B: Hartmann,Peter / Z: Kamp,Werner
4.00 75.51
22
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
092
Cascadell  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Landgraf I / B: Stahlmann,Horst / Z: Hansen,Hans-Hinrich
4.00 76.42
23
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
124
Champaloup 3  
W / Bay / Db / 2013 / Cromwell / Calido I / B: Karl,Hermann / Z: Heilmeier,Josef
4.00 77.14
24
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
294
Gold Shere Khan  
W / OS / B / 2015 / Shere Khan du Banney / Landgold / 107IN39 / B: Sari,Alfred / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 78.11
25
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
286
Frejus 4  
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria / Z: Rudolph,Adelbert
8.00 72.57
26
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
010
All In 10  
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia / Z: Offermans,A.
8.00 74.33
27
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
078
Carla 256  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Quidam's Rubin / B: Schulte,Gustav / Z: Schulte,Gustav
8.00 74.59
28
Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
280
Flash 309  
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R / B: Hartmann,Peter / Z: Wiefferink,A.W.M.
8.00 83.92
29
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
311
Highfly  
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine / Z: Brakhage,Eduard
12.00 68.33
30
Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V.
436
Stampede 3  
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny / Z: Sterthoff,Heinrich
12.00 69.33
31
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
314
I - Sterne vd Vosberg  
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I / 106XC74 / B: Schön,Mette / Z: van Guyse,Patricia
12.00 91.99
32
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
479
Casalla Blue PS  
S / Hann / B / 2016 / Casallco / Chacco-Blue / B: Beerbaum Stables / Z: Gestüt Lewitz
22.00 102.32
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
327
Kensington 25  
W / KWPN / B / 2015 / Emir R / Mermus R / B: Homrighausen,Peter / Z: Kajuiter,D.
Aufgegeben
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
428
Serrano 40  
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel / Z: Schmidt,Wolfgang
Aufgegeben
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
177
Codexxo  
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 106TR24 / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Wrana,Michael
Aufgegeben