Preis der Peper Ortung, EP :LVM Schwarze

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:16 Uhr (12.08.2022)

Richter:  Nadin Henke
Jennifer Sülwald
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
285
Special Lady 6  
S / Old / Df / 2017 / Ogano / Landor S / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
7.80
2
Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser
198
Kalista S  
S / Hann / Schi / 2017 / Kannan / Cassini II / B: Schröer,Dr. Christian / Z: Schröer,Dr. Christian
7.70
3
Isabell Stelling 
GER / TG Schaumburg e. V.
062
Carla Mia 3  
S / Hann / B / 2018 / Carridam / Perigueux / B: Stelling,Isabell / Z: Brennenstuhl,Uwe
7.60
4
Martin Lange 
GER / RFV Ströhen e.V.
160
Dorino 44  
W / Westf / F / 2017 / Diathago / Florestan I / B: Lange,Martin / Z: Lange,Julia
7.50
5
Isabell Stelling 
GER / TG Schaumburg e. V.
116
Cookies 3  
S / Hann / F / 2018 / Chacoon Blue / Perigueux / B: Baust,Peter / Z: Freifrau von Stietencron,Ulrike
7.40
6
Emelie Cordes 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V.
307
Viva la dolce Vita  
S / OS / Schi / 2018 / Vivant van de Heffinck / Come On / B: Lachnit,Manuela / Z: Lachnit,Manuela
7.20
6
Ines Gundlach 
GER / RFV Hille e.V.
017
Balida M  
S / Hann / F / 2018 / Balou Peggio / Perigueux / B: Meier,Torsten / Z: Meier,Torsten
7.20
6
Lena Allermann 
GER / RV Graf von Schmettow
154
Diamonds Back  
S / OS / Schi / 2018 / Diamant de Plaisir I / Castino / B: Lachnit,Manuela / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Alexander Fleming 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V
321
Imagine Dragon  
W / Tsch.W. / B / 2018 / Jaguar / Canvaro / B: Bennett,Cathal
7.00
10
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
320
L'Untouchable  
S / SBS / BSchi / 2017 / Untouchable / Diamant de Semilly / B: Ishibashi,Chie / Z: Keros N.V.,
6.90
10
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
319
Ganele de Rie Z  
S / Z.Rpf / F / 2017 / Gino H / Bamako de Muze / B: Ishibashi,Chie / Z: van Mele,Hubert
6.90
12
Christina Walter 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
153
Diamond's Soul Oscar  
H / Westf / B / 2017 / Diathago / Quidamo / B: Walter,Christina / Z: Verbarg,Friedrich
6.80
12
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
052
Canello 5  
W / OS / B / 2018 / Cantosano / Zapateado / B: Jösel,Werner / Z: Jösel,Werner
6.80
12
Marie-Kathrin Weiß 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
294
Tik Tok  
S / DR / F / 2017 / Tizian / Forsyth / B: Behrens,Jana / Z: Willms,Birgit
6.80
15
Lena Allermann 
GER / RV Graf von Schmettow
137
Cresselia 3  
S / Holst / B / 2018 / Chacfly PS / Calato / B: Lachnit,Manuela / Z: Lachnit,Manuela
6.60
16
Isabel Zell 
GER / RV Pr. Ströhen e. V.
318
Bailey S 3  
S / Hann / Db / 2017 / Buckingham / Waterford / B: Scheland,Jörg / Z: ZG Scheland,Marlene u.Jörg
5.20
17
Nicole Schulz 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
093
Chiara Lolita  
S / Hann / B / 2018 / Carridam / Valentino / B: Kleine,Stefan / Z: Kleine,Stefan
0.00
17
Alexandra Hinz-Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
152
Diah  
S / Hann / R / 2018 / Diacontinus / Rotspon / B: Lampe GbR, / Z: Lampe GbR,
0.00