Geldpreis gegeben von Neyer Landtechnik, Bad Waldsee
und Karl Geiselhart Schwabentrainer, Wilsingen

03 Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A6/1 --einzeln--

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:55 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Hannes Wendt
Nicole Schüle
VP: Holger Sontheim
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Juliana Ludy 
GER / RFV Herbertingen
139
Quebe de Martini  
W / Hann / B / 2011 / Quaterback / De Niro / B: Berner,René / Z: Martini,Dr. Heidi
7.80
2
Anna-Maria Locher 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e. V.
081
Golden Prince WE  
W / DR / Palom / 2016 / Golden West / Batida de Coco / B: Locher,Franziska / Z: Jaspers,Hermann
7.50
3
Christien Hiestand 
GER / RFV Hohentengen
085
Happy Hour 20  
W / KWPN / B / 2012 / Totilas / Nonstop / B: Hiestand,Christien / Z: Bierings,M.
7.30
4
Jasmin Röder 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
040
Compliment's Chicane S  
S / DSP / B / 2004 / Compliment / Lucarlo / B: Widmann,Frizzi / Z: See,Renate
7.20
5
Sabrina Link 
GER / RFV Schwendi
147
Romanticca  
S / DSP / R / 2015 / Ricardo Star / Weltruhm / B: Link,Sabrina / Z: Horänder,Hans
7.10
6
Valentin Stocker 
GER / RFV Tettnang
128
Napoleon P  
W / DR / B / 2011 / Nashville WH / Alexander / B: Stocker,Valentin / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
7.00
6
Fritz Sontheim 
GER / RFV Lieshof
043
Convenuto DKG  
H / Holst / B / 2014 / Calinello / Canto / B: Gumpert,Dr. Klaus / Z: Gumpert,Dr. Klaus
7.00
8
Noelle Reisch 
GER / RFV Bad Schussenried
065
Donna Klara 13  
S / Hann / B / 2009 / Damsey / Likoto xx / B: Reisch,Noelle / Z: Fuseler,Axel
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Noelle Reisch 
GER / RFV Bad Schussenried
112
Leilana  
S / DSP / B / 2014 / Lord Leopold / Alassio / B: Reisch,Alice / Z: Zeller,Robert
6.80
10
Aline Hölz 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e. V.
188
Indira 183  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Lauries Crusador xx / B: Hölz,Aline / Z: Eberspächer,Heidi
6.70
11
Nadine Leibfritz 
GER / RFV Ehestetten
080
Gallapagos 2  
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Guter Planet / B: Leibfritz,Nadine / Z: Klein,Luisa Christina
6.40
12
Sonja Indihar 
GER / RSZ Lichtenstein
026
Cashews AS  
W / DR / PkaSc / 2014 / Zilhouette's Cashmaker / Dance on Top / B: Indihar,Robert / Z: Skowronski,Anne
6.30
13
Stefanie Bögle 
GER / RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
067
Edwina H  
S / Holst / B / 2012 / Landos / Painter's Row xx / B: Bögle,Gebhard / Z: Hoffmeister,Walter
6.20
14
Sonja Indihar 
GER / RSZ Lichtenstein
077
Fritz SK  
W / DSP / B / 2016 / Fürstenhof / Epikur / B: Krebs,Susanne / Z: Krebs,Susanne
6.00
15
Carina Failer 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e. V.
002
Alamo B  
W / DSP / B / 2017 / Acajou / Conteur / B: Brandmaier,Pia / Z: Brand,Helmut
5.80
15
Dorothee Mesam 
GER / RFV Lenningen
090
Itana  
S / DSP / Db / 2016 / Ituango xx / Alassio's Boy / B: Göhner,Ludwig / Z: Göhner,Ludwig
5.80
15
Anna-Maria Locher 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e. V.
125
Mayra 9  
S / DR / B / 2011 / Nemax / Heartbreaker / B: Locher,Franziska / Z: ZG Koffmane,Wilfried u. Gudrun
5.80
18
Fritz Sontheim 
GER / RFV Lieshof
039
Colestine  
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Landgold / B: Haydn,Dr. Julia / Z: Haydn,Dr. Julia
5.60
18
Ronja Kratzer 
GER / RFV Engstingen
145
Rock me Amadeus 9  
W / DSP / B / 2017 / Rock my Soul / Pentagon's Peron / B: Kratzer,Ronja / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
5.60
20
Sabrina Fecht 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e. V.
151
Scolarius  
W / Württ / Schwb / 2009 / Scolari / Disco-Star / B: Weigel,Dominique Margareth / Z: Maucher,Roland
5.40
21
Sabrina Link 
GER / RFV Schwendi
049
Csalo  
W / Non. / R / 2016 / Hortobagy Nonius-73 (XV tm) / Nonius XL-32 (VIII.tm) / B: Rohrer,Wolfgang
5.00
Sophie Anna-Maria Widemann 
GER / RFV Markdorf
068
Evita G  
S / Rhld / B / 2014 / Escolar / Fürst Heinrich / B: Widemann,Sophie Anna-Maria / Z: Gestüt Grasekamp,
Ausgeschieden
Lara Krebs 
GER / RV Fulgenstadt
094
Jolie Claire  
S / DR / F / 2013 / Sweet Little Dream HS / Burlington S / B: Krebs,Christine / Z: ZG Seefeld u.Müller,
Aufgegeben