Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 16. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
13:35

Dressurplatz

11:30
22
Preis der Firma Lueg Volvo Centrum Rhein-Ruhr
Ehrenpreis des Pferdesporthauses Loesdau
Reitpferdeprüfung (RP1, Viereck 20x40m)
12:45
23
Preis der Apotheke am Bodenborn, Witten
Ehrenpreis des Pferdesporthauses Loesdau
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2, Viereck 20x40m)
13:45
24
Preis der Firma ABUS - August Bremicker Söhne KG, Wetter
Ehrenpreis der Firma Thermo-Vet, Gaby Schuricht-Erbe, Witten
Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL2, Viereck 20x40m)
14:45
35
Preis der Firma Haarmoden Langowski, Wuppertal
Ehrenpreis der Firma Thermo-Vet, Gaby Schuricht-Erbe, Witten
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare (L10)
16:15
36
Preis der Praxis für Gynäkologie, Christine Bülow, Dortmund
Ehrenpreis der Firma Scherservice Katharina Asbeck, Sprockhövel
Dressurprüfung Kl.M* (M3)

Springplatz

11:00
37
Preis und Ehrenpreis der Firma Lueg Volvo Centrum Rhein-Ruhr
Springpferdeprüfung Kl.A*
12:30
38
Preis der Apotheke am Bodenborn, Witten
Ehrenpreis der Firma ATH Horsecare, Herdecke
Springpferdeprüfung Kl.A**
13:30
39
Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. Harbig & Dr. Rehage GmbH Sprockhövel
Ehrenpreis der Firma ATH Horsecare, Herdecke
Springpferdeprüfung Kl.L
14:30
40
Preis der Firma Rümpelzauber, Christof Bluj, Gevelsberg
Ehrenpreis von Ramona Teering, Witten und der Firma Bemer
Springpferdeprüfung Kl.M*
15:30
45
Preis der Firma ABUS - August Bremicker Söhne KG, Wetter
Ehrenpreis der Firma Busse, Lohne/Oldenburg
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
17:00
49
Preis und Ehrenpreis der Rechtsanwälte Heene & Peters, Reinhard Peters
Punktespringprüfung Kl.L
17:45
42
Preis der Firma Lueg Volvo Centrum Rhein-Ruhr
Ehrenpreis der Firma ATH Horsecare, Herdecke
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Clear-Round-Spring-LP Kl.A*

Samstag, 17. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

'Springplatz'

10:00
14
Ehrenpreis der Freunde und Förderer des RFV Witten e.V.
Kombinierter Dressur- und Springreiter-WB (K1)
10:45
26
Preis des Einrichtungshauses Ostermann, Witten
Ehrenpreis der Freunde und Förderer des RFV Witten e.V.
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A (K5)
12:00
18
Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes Ennepe-Ruhr-Hagen
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Finalwettbewerb - Dressurreiter-WB (RE 2)
12:30
19
Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes Ennepe-Ruhr-Hagen
Finalwettbewerb - Dressur-WB (E 5/2, zu zweit)

Dressurplatz

09:00
33
Preis und Ehrenpreis der Firma A-Z Baumaschinenhandel, Hattingen
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L5)
11:00
31
Preis der Firma Parkett Homberg, Gabriele Homberg, Spockhövel
Ehrenpreis des Pferdesporthauses Krämer
Dressurprüfung Kl.A** (A8, zu zweit)
12:15
27
Preis des Einrichtungshauses Ostermann, Witten
Ehrenpreis der Freunde und Förderer des RFV Witten e.V.
Dressurreiterprüfung Kl.A
14:30
04/1
Ehrenpreis des Restaurants Schloss Steinhausen, Fam. Kobbeloer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen
14:30
04/2
Ehrenpreis des Restaurants Schloss Steinhausen, Fam. Kobbeloer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen
14:30
04/3
Ehrenpreis des Restaurants Schloss Steinhausen, Fam. Kobbeloer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen
14:30
04/4
Ehrenpreis des Restaurants Schloss Steinhausen, Fam. Kobbeloer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen
14:30
04/5
Ehrenpreis des Restaurants Schloss Steinhausen, Fam. Kobbeloer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen
16:45
03
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkts Hasslinghausen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - für Jungen
17:15
07
Ehrenpreis der Firma Kanne Brottrunk
Dressur-WB (E4)

Springplatz

14:00
09
Ehrenpreis des Fitnessstudios Körperformen - empa.fit in Sprockhövel
Springreiter-WB - für Jungen
14:00
10
Ehrenpreis des Fitnessstudios Körperformen - empa.fit in Sprockhövel
Springreiter-WB - für Mädchen
15:30
11
Ehrenpreis der Firma Holzland Wischmann, Witten
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
17:00
12
Ehrenpreis der Freunde und Förderer des RFV Witten e.V.
Standard-Spring-WB
18:00
17
Ehrenpreis der Firma Bauservice Kevin Rakow
Jump and Wheelbarrow (Schubkarre)

Sonntag, 18. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

09:15
32
Preis und Ehrenpreis der Firma Dr. Spang, Ingenieurgesellschaft
für Bauwesen Geologie und Umwelttechnik mbH, Witten
!Abreiten in der unteren Halle!
Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL2)
12:00
28
Preis der Stadtwerke Witten
Ehrenpreis der Rewe Lenk oHG, Bochum
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Dressurprüfung Kl.A* (A4)
13:15
30
Preis der Stadtwerke Witten
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Hasslinghausen
ABREITEN IN DER DER UNTEREN HALLE
Dressurprüfung Kl.A* - Mannschaften (A3)
14:15
01
Ehrenpreis des landwirtschaftlichen Betriebes
Peter Hoppmann & Jutta Kleiss
Führzügel-WB - für Jungen
14:45
06
Ehrenpreis der Freunde und Förderer des Reitsports
Dressurreiter-WB (RE 3)
16:15
25
Preis und Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Hasslinghausen
Dressurprüfung Kl.E (E3)

kleine Halle

14:15
02
Ehrenpreis des landwirtschaftlichen Betriebes
Peter Hoppmann & Jutta Kleiss
Führzügel-WB - für Mädchen und für Jungen

Springplatz

09:00
41
Preis der Sparkasse Witten
Ehrenpreis der Tierphysiotherapeutin Sarah Janka, Gladbeck
!Abreiten in der oberen Halle!
Stilspringprüfung Kl.A*
10:15
43
Preis und Ehrenpreis der Volksbank Sprockhövel
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Springprüfung Kl. A**
12:00
46
Preis und Ehrenpreis der Hausverwaltung Hasenkamp, Witten
Abreiten in der oberen Halle!
Stilspringprüfung Kl.L
13:15
20
Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes Ennepe-Ruhr-Hagen
Finalwettbewerb - Springreiter-WB
14:00
21
Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes Ennepe-Ruhr-Hagen
Sonderehrenpreis der Fotografin Friederike Fründ, Photosie, Haltern
Finalwettbewerb - Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
14:45
47
Preis der Firma Völker GbR, Katharina Völker
Ehrenpreis des Einkaufscenters Boni, Witten
Springprüfung Kl.L
16:00
50
Preis der Firma Schäper Tiefbau, Witten
Ehrenpreis der Firma Equiterra Ellekotten, Bottrop
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde