Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
01
Preis der Firma Lüders Bauelemente & Sicherheitstechnik
Preis der Firma Prinzenhof - Frau Ellen Prinz
Springpferdeprüfung Kl.A*
10:00
02
Preis der Eschenhof Horses
Preis der Firma Berg GmbH & Co. KG - Herrn Sascha Büscher
Springpferdeprüfung Kl.A**
13:15
03
Preis der Firma KSG Reitsport Glässini
Preis der TCM Praxis Jens Hilger
Springpferdeprüfung Kl.L
14:30
04
Preis der Frau Franca Lüdeke
Preis der Pferdeklinik am Kottenforst - Carsten Rohde
Springpferdeprüfung Kl.L
16:30
05
Preis der Firma Sortimo L+S GmbH & Co. KG
Preis der Felix Farm & Sportpferde Roevenich
Springprüfung Kl.M*

Freitag, 23. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
06
Preis der Firma Franky's Sättel & Reitsport
Preis der Firma Hamacher & Wexel GmbH
Springprüfung Kl.M*
11:00
07
Preis der M. Wirths Sportpferde GmbH & Co. KG
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
12:30
08
Preis der Firma Bodendesign Pagenkemper - Frau Sabine Neusser
Springprüfung Kl.S*
14:15
25
1. Wertungsprüfung Championat AJA
Springprüfung Kl. A**
15:00
09
Preis der Firma Kunstbau Immobilien
Preis der Getränke Zimmermann
Springprüfung Kl. A**
16:45
28
1. Wertungsprüfung Meisterschaft AJA
Springprüfung Kl.L
18:15
10
Preis der ILG Elektrogroßhandel GmbH
Preis der Firma Houseworker GmbH & Co. KG - Jörg Michels
Springprüfung Kl.L

Samstag, 24. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
13
Preis des Sanitätshaus Dr. Wehner GmbH
Preis der Firma Dirk Müller Gebäudedienste
Springprüfung Kl.L
10:30
29
2. Wertungsprüfung Meisterschaft AJA
Springprüfung Kl.L
11:30
12
Preis der Fam. Brock - Reitanlage Johanneshof
Preis der Reitschule Werner Hippe
Stilspringprüfung Kl.E
13:00
14
Die ersten 25 Pferde Pässe abgeben - Passkontrolle
Preis des Herrn Malte ten Eikelder
Preis der Unternehmung Pferd - Herrn Maximilian Bremicker
Springprüfung Kl.M**
15:15
15
Preis der Firma Bodendesign Pagenkemper
Ehrenpreis der Firma FAIRJUMP - Herrn Jonathan Arleff
Sonderehrenpreise gegeben von Stanton Moden - Siegburg
Springprfg.Kl.S mit Stechen * - Großer Preis von Wachtberg-Adendorf
17:30
26
2. Wertungsprüfung Championat AJA
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
18:30
11
Preis der Fam. Brock - Reitanlage Johanneshof
Preis der Firma Pierkes Pferdetransporte - Herrn Dieter Pierkes
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A*

Sonntag, 25. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

NEU 08:00
17
Preis der Therapiepraxis Grafschaft - Herrn Julian Exner
Preis des Distelberger Hofs - Herrn Mathias Kornes
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
09:30
27
3. Wertungsprüfung Championat AJA / Finale
Springprfg.Kl.L m.Stechen
10:30
30
3. Wertungsprüfung Meisterschaft AJA / Finale
anschließende Meisterschaftsehrung auf dem Springplatz
Springprfg.Kl.M* m.Stechen
12:00
19
Preis des Herrn Malte ten Eikelder
Preis der Sportpferde Hippe
Amateur- Springprüfung Kl.M*
15:00
20
Preis der Frau Caroline von Daniels
Ehrenpreis der RKG & RKG Markenwelt Bonn
Sonderehrenpreis gegeben von Frau Susanne Steiger - Steiger Gold
Amateur- Springprfg. Kl.S mit Stechen*
16:30
18
Preis der Frau Sabina Carbow
Preis der Sportpferde Thorsten Schiltz
Stilspringprüfung Kl.E
17:30
16
Preis der Wind Immobilien
Preis der MMMP Holding
Stilspringprüfung Kl.A*

Schulhalle

10:00
21
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Schulpferde
11:30
22
Dressurreiter-WB
13:00
24
Führzügel-WB
14:15
23
Stilspring-WB