Preis vom Sinusbau Rudolstadt
Ehrenpreise von Riders Deal + Casco + Tierisch fit Rudolstadt
Futtermittel Krauße Dörnfeld + Silver Circle

20 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:25 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Stefanie Käßner
Katrin Köhlert
Wolfgang Meier VP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Matthias Tanz 
GER / RV Chursdorf e.V.
030
Carmen 292  
S / DSP / B / 2014 / Nabab de Reve / Carthago / B: Tanz,Matthias / Z: Tanz,Matthias
0.00 54.85
44.00 EUR
2
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
138
Little Pennsylvania RM  
W / DSP / B / 2015 / Grand Pilot I / Lord Z / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
0.00 57.74
36.00 EUR
3
Jessica Zwickel 
GER / RFV Eckolstädt e.V.
024
Camillo 210  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Con Air / B: Zwickel,Jessica / Z: Wrede,Klaus
0.00 64.99
30.00 EUR
4
Lara Schröder 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
209
Veredo  
W / DSP / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Baloubet du Rouet / B: Schröder,Lara / Z: Pagel,Ralf
4.00 58.60
26.00 EUR
5
Constanze Henkel 
GER / Reitsportanlage Schleiz e.V.
069
Colina 64  
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Fleetwood / B: Pfeiffer,Dietmar / Z: Engelmann,Günther
4.00 58.65
24.00 EUR
6
Paul Matloka 
GER / RFV Eckolstädt e.V.
027
Capo Grande 3  
W / DSP / Db / 2015 / Camargo / Escudo I / B: Jakob,Erika / Z: Jakob,Helmut
4.00 61.96
7
Christopher Heß 
GER / RV Großkochberg e.V.
104
Ginette 56  
S / Westf / B / 2013 / Question d'Honneur B / Landprinz / B: Hofmann,Gudrun / Z: Alberti,Polina
4.00 64.67
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Laura Bellanger 
GER / RV Am Kirchholz Rippersroda
114
Havanna 188  
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I / B: Bellanger,Jörg / Z: Schramm,Tanja
4.00 68.06
9
Anja Funke 
GER / RV Schleiz/Oettersdorf e.V.
084
Djamila 47  
S / DSP / Schwb / 2009 / Contendro I / Drosselklang II / B: Pagel,Ralf / Z: Pagel,Ralf
4.00 68.29
10
Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
041
Cat Ballou 25  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Baloutelli / Cassandro II / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / Z: Horst u.Jens Schmidt GbR,
4.00 73.10
11
Lars Krienitz 
GER / RFV Polleben e.V.
075
Cooper 235  
W / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Corum / B: Krienitz,Lars / Z: Kühn,Arnd
8.00 61.51
12
Jamie Sharina Ludwig 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
008
Araldiko  
H / DSP / B / 2014 / Araldik / Pep / B: Göpfert,Madeleine / Z: Göpfert,Madeleine
8.00 69.46
13
Tim Göpfert 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
001
A New Live  
S / DSP / B / 2013 / Diarado's Boy / Pep / B: Göpfert,Madeleine / Z: Göpfert,Madeleine
11.00 85.59
14
Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
043
Cavalier S  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Chaman / Cassandro II / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / Z: Horst u.Jens Schmidt GbR,
12.00 62.12
15
Anica Wohlgezogen 
GER / RFV Rutha e.V.
125
La Carinia  
S / Old / B / 2007 / Le Carolus / Murphy Him Self / B: Kleemann,Winfried / Z: Brennemann,Rolf-Dieter
12.00 66.56
16
Lara Hellmuth 
GER / RV Großkochberg e.V.
052
Charlet 20  
S / DSP / B / 2015 / Cheetano / Italic des Salines / B: Hellmuth,Lara / Z: Suffa,Sylvia
12.00 69.47
17
Tabea Klein 
GER / RFV Polleben e.V.
081
Destino 64  
W / Holst / Db / 2007 / Dolany / Lorentin I / B: Klauke,Friederike / Z: BG Holsteiner Verband Hengsthaltung
20.00 103.19
18
Sandra Kühr 
GER / Reit- und Sportstall Cobstädt e.V.
009
Argentinia FBH  
S / Old / F / 2007 / Argentinus / Raphael / 103MP29 / B: Kühr,Sandra / Z: Thomas,Ludger
21.00 110.31
Annabell Richter 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
208
Valuta 21  
S / Old / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Volturno / B: Kappe,Eberhard / Z: Kappe,Eberhard
Ausgeschieden