Preis von Dr. Sebastian und Ilona Dette
Ehrenpreise von E.ast + Matthes und der
Mecklenburgische Versicherung Rudolstadt

10 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:28 Uhr (17.09.2022)
Richter:  Torsten Hülfenhaus
Katrin Köhlert
Stefanie Käßner VP
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Bianca Prodan 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
173
Quintana 9  
S / Db / 1997 / Liberty Son / Champ of Class / B: Bauerfeind,Ferry / Z: Bauerfeind,Ferry
............
2
Hanna Meyer 
GER / RV Aktivstall Azmannsdorf e.V.
206
Valisia  
S / DSP / B / 2014 / Cheetano / Leonce / B: Meyer,Hanna / Z: Hofmann,Gunter
............
3
Helene Heller 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
213
Wallaby 90  
S / Hann / R / 2001 / Woronow / Akzent I / B: Adomeit-Groh,Claudia / Z: Heß,Andrea
............
4
Marie Wetzel 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
214
Wasabi 19  
S / DSP / B / 2015 / Cheetano / Ituango xx / B: ZG Bauerfeind, Marcus u.Doris, / Z: ZG Bauerfeind, Marcus u.Doris,
............
5
Karsta Zeiner 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
216
Waynett  
S / Dt.Pf / B / 2003 / Aletto / Grossist / B: Bauerfeind,Doris / Z: Bauerfeind,Doris
............
6
Emma-Lillemor Dolge 
Förderverein Young Riding Dragons
222
Alonso 55  
H / Bay / F / 2009 / Aperol / Littorio / B: Dolge,Emma-Lillemor / Z: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
............
7
Nelly Chayenne Weller 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
011
Askari 208  
W / DSP / B / 2007 / Alemany / Aletto / B: Bauerfeind,Marcus / Z: Bauerfeind,Marcus
............
8
Lara Ludwig 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
017
Braaklander Daisy  
S / DR / Db / 2015 / Beautyful Stallion / Maestro / B: Ludwig,Nadine / Z: Diers,Silke
............
9
Nele Prüfer 
GER / Reitverein Heideland e.V.
020
Butterscotch  
W / Grpf.o.R / Falbe / 2012 / B: Prüfer,Jeannine
............
10
Sarah Kassner 
GER / Finne RV Burgwenden e.V.
038
Cassina 71  
S / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Landgraf I / B: Kassner,Sarah / Z: Heizmann,Arnold
............
11
Anna Karsten 
GER / PSV zum Königstal Rudolstadt e.V.
047
Centomira  
S / OS / F / 2010 / Okidoki van't Gelutt Z / Centesimo I / B: Karsten,Sophie / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
............
12
Chayenne Oertel 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
050
Chanel W 2  
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Corrado II / B: Kappe,Eberhard / Z: Wego,Brigitta
............
13
Samantha Diehl 
GER / RV Großkochberg e.V.
056
Chill ma Charly  
S / DSP / Schi / 2014 / N.N. / Cappucino / B: Stojan,Hannah / Z: Heidemann,Dennis
............
14
Nadine Ludwig 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
060
Cinderella 785  
S / Württ / Db / 2013 / Con Spirito R / Sandro / B: Ludwig,Nadine / Z: Vollmer,Werner
............
15
Trixi Alex 
GER / RV Großkochberg e.V.
073
Contifex 2  
W / DSP / DbSch / 2011 / Colestus / Pep / 106CS23 / B: Alex,Trixi / Z: Göpfert,Madeleine
............
16
Stefanie Gerhardt 
GER / RFV Niederzimmern e.V.
082
Deva 6  
S / Old / B / 2012 / Detroit / Quattro B / B: Gerhardt,Stefanie / Z: Lück,Dr. Nina Christiane
............
17
Johanna Opfer 
GER / RV Großkochberg e.V.
090
Essence THC  
S / AESRpf / B / 2016 / Szamuraj (HUN) xx / Landrover / B: Opfer,Johanna / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
18
Sina Arnoldt 
GER / RSV Ohrdruf / Crawinkel e.V.
091
Faja 9  
S / DSP / Db / 2008 / Saccor / Frühlingsbote / B: Ludewig,Maria / Z: Wandmacher,Thomas
............
19
Saskia Groll 
GER / PSV Sorga e.V
119
Holly 235  
S / Hafl. / F / 2013 / Admiral / No way / B: Groll,Saskia / Z: Pferdesport-u. Zuchtverein Halberst
............
20
Andrea Widder 
GER / PSZV Warza
128
Lady Lisa 4  
S / Old / B / 2008 / Landfuerst / Seidon / B: Widder,Andrea / Z: Elbers,Luise
............
21
Sophie Karsten 
GER / PSV zum Königstal Rudolstadt e.V.
148
Max 1920  
W / Falbe / 1996 / B: Karsten,Anna
............
22
Paula Schindler 
GER / Reitsportanlage Schleiz e.V.
162
Nevada 203  
S / DSP / B / 2012 / Lefevre / Sandros / B: Schindler,Jasmin / Z: Waschek,Jens
............
23
Maily Jane Borzym 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
238
Nexus Karneol  
W / DR / F / 2014 / Nadir v.Splitti / Stukhuster Ricardo go for Gold / B: Borzym,Nikola / Z: Plaisier,Hans-Georg
............
24
Ben Hölzer 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
165
Novum 14  
W / DSP / Db / 2011 / Neurit / Sandros / B: Prodan,Bianca / Z: Müller,Friedhelm
............
Ponyausgleich
25
Kristin Eckardt 
GER / RV Großkochberg e.V.
014
Azuro's Attacke  
W / DR / B / 2013 / Azuro / Makuba / B: Eismann,Ida / Z: Heyder,Lydia Romy
............