Preis vom Landwirtschaftsbetrieb Martin Heyder Stedten
Ehrenpreise von Böckmann + Ewalia + USG und
Jahres-ABO "Mein Pferd"

11 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:28 Uhr (17.09.2022)
Richter:  Torsten Hülfenhaus
Wolfgang Meier
Katrin Köhlert VP
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Anica Wohlgezogen 
GER / RFV Rutha e.V.
092
FBW Claus K von Clearway  
H / Württ / F / 2006 / Clearway / Burggraaf / 104NM23 / B: Kosel,Udo / Z: Kosel,Udo
............
3
Michelle Hampe 
GER / RV Großkochberg e.V.
136
Liquido 55  
W / DSP / B / 2010 / La Quitol (ex: Long Island Z) / Lefevre / B: Hampe,Michelle / Z: Agrarprodukte Ludwigshof e.G.,
............
4
Ben Hölzer 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
165
Novum 14  
W / DSP / Db / 2011 / Neurit / Sandros / B: Prodan,Bianca / Z: Müller,Friedhelm
............
5
Nelly Chayenne Weller 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
216
Waynett  
S / Dt.Pf / B / 2003 / Aletto / Grossist / B: Bauerfeind,Doris / Z: Bauerfeind,Doris
............
6
Maya Richter 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
137
Little one's Dajdo  
S / Old / F / 2008 / Dark Dream / Jaspis / B: Kappe,Eberhard / Z: Koza,Miroslav
............
7
Saskia Groll 
GER / PSV Sorga e.V
159
My Way 38  
S / DSP / B / 2014 / Carlando I / Pharis / B: Groll,Saskia / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
............
8
Maily Jane Borzym 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
238
Nexus Karneol  
W / DR / F / 2014 / Nadir v.Splitti / Stukhuster Ricardo go for Gold / B: Borzym,Nikola / Z: Plaisier,Hans-Georg
............
9
Hanna Meyer 
GER / RV Aktivstall Azmannsdorf e.V.
206
Valisia  
S / DSP / B / 2014 / Cheetano / Leonce / B: Meyer,Hanna / Z: Hofmann,Gunter
............
10
Aron Wuth 
GER / RFV Mihla e.V.
212
Vivadina  
S / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Eldorado van de Zeshoek / B: Benz,Franziska / Z: Gestüt Lewitz,
............
11
Helene Heller 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
213
Wallaby 90  
S / Hann / R / 2001 / Woronow / Akzent I / B: Adomeit-Groh,Claudia / Z: Heß,Andrea
............
12
Marie Wetzel 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
214
Wasabi 19  
S / DSP / B / 2015 / Cheetano / Ituango xx / B: ZG Bauerfeind, Marcus u.Doris, / Z: ZG Bauerfeind, Marcus u.Doris,
............
13
Hannah Kötschau 
GER / RFV Eckolstädt e.V.
022
Calina 123  
S / DSP / B / 2013 / Canturino / Acadius / B: Kötschau,Hannah / Z: Busch,Ines
............
14
Jolina Rosenau 
GER / Pferde-Freiz.-Kultur e.V.
233
Cassia 16  
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Grafenstein / B: Bechstein,Nadine / Z: Lampe,Carola
............
15
Mara Kühm 
GER / RSV Marlishausen e.V.
058
Chocolate 105  
H / DSP / Schwb / 2015 / Cheetano / Contraire / B: Hofmann,Gunter / Z: Hofmann,Gunter
............
16
Vita Wießner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
070
Collin 157  
W / DSP / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Colestus / B: Wießner,Vita / Z: Göpfert,Madeleine
............
17
Trixi Alex 
GER / RV Großkochberg e.V.
073
Contifex 2  
W / DSP / DbSch / 2011 / Colestus / Pep / 106CS23 / B: Alex,Trixi / Z: Göpfert,Madeleine
............
18
Anica Wohlgezogen 
GER / RFV Rutha e.V.
125
La Carinia  
S / Old / B / 2007 / Le Carolus / Murphy Him Self / B: Kleemann,Winfried / Z: Brennemann,Rolf-Dieter
............
21
Ben Hölzer 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
173
Quintana 9  
S / Db / 1997 / Liberty Son / Champ of Class / B: Bauerfeind,Ferry / Z: Bauerfeind,Ferry
............
22
Nelly Chayenne Weller 
GER / RFV Kö-Bi-Sa e.V.
011
Askari 208  
W / DSP / B / 2007 / Alemany / Aletto / B: Bauerfeind,Marcus / Z: Bauerfeind,Marcus
............
Ponyausgleich
23
Hanna Schellhorn 
GER / RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.
232
Stigandi 7  
H / Hafl. / F / 2015 / Stainz / Nordtirol / B: Schellhorn,Franziska / Z: Familie Pfister,
............