Preis der Streichardt Bau GmbH Rittersdorf
Ehrenpreis der Allianz Elstermann Rudolstadt + Bauer GmbH Rudolstadt
Futtermittel Krauße Dörnfeld + E.ast +
Deckschein vom Gestüt Rene Tebbel Landenhausen

21 Springprfg.Kl.M* m.St.

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:40 Uhr (20.09.2022)
Richter:  Torsten Hülfenhaus
Stefanie Käßner
Katrin Köhlert VP
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Christopher Heß 
GER / RV Großkochberg e.V.
124
La Calida 3  
S / DSP / Db / 2009 / Contenaro / Calido I / 105BP77 / B: Hofmann,Gudrun / Z: Schack,Hartmut
............
2
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
138
Little Pennsylvania RM  
W / DSP / B / 2015 / Grand Pilot I / Lord Z / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
............
3
Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
041
Cat Ballou 25  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Baloutelli / Cassandro II / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / Z: Horst u.Jens Schmidt GbR,
............
4
Laura Bellanger 
GER / RV Am Kirchholz Rippersroda
059
Cietano E  
W / DSP / B / 2011 / Crossfire / Askari / B: Bellanger,Laura / Z: Ebeling,Silvia
............
5
Julian Gottschall 
GER / RFV Flarchheim e.V.
130
Lamiega TN  
S / Trak. / F / 2015 / Amiego / Karo As / B: Gottschall,Julian / Z: Marggraf,Klaus-Dieter
............
6
Leonie Schellhorn 
GER / RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.
175
Rebell 598  
W / DSP / B / 2015 / Rock for You / Casdorff / B: Schellhorn,Franziska / Z: Gerstenhauer,Rolf
............
7
Christian Wuth 
GER / RFV Mihla e.V.
182
Sandy 484  
S / DSP / Db / 2003 / San Juan / Warkant / B: Wuth,Holger / Z: Beyer,Herbert
............
8
Angela Sieber 
GER / RFV Bad Liebenstein e.V.
205
Valerina 9  
S / OS / F / 2012 / Van Helsing / Gambrinus / B: Sieber,Andreas / Z: Knuth,Marlen
............
10
Lara Schröder 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
209
Veredo  
W / DSP / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Baloubet du Rouet / B: Schröder,Lara / Z: Pagel,Ralf
............
11
Sandra Kühr 
GER / Reit- und Sportstall Cobstädt e.V.
009
Argentinia FBH  
S / Old / F / 2007 / Argentinus / Raphael / 103MP29 / B: Kühr,Sandra / Z: Thomas,Ludger
............
12
Matthias Tanz 
GER / RV Chursdorf e.V.
018
Bridget 6  
S / Holst / B / 2009 / Caretino 2 / Landjunge / 103VK12 / B: Tanz,Matthias / Z: Cialon,Helmut
............
13
Jessica Zwickel 
GER / RFV Eckolstädt e.V.
024
Camillo 210  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Con Air / B: Zwickel,Jessica / Z: Wrede,Klaus
............
14
Paul Hartmann 
GER / RFV Buttstaedt
237
Chacco K  
W / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Goldstern / B: Hartmann,Paul / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
............
ca. 5 Minuten Pause
15
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
169
Phiodora RM  
S / OS / B / 2015 / Hold Up Premier / Polydor / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
............
16
Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
045
Celebration 59  
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Graf Grannus / B: Schmidt,Friedrich / Z: von der Wense,Dietrich
............
17
Laura Bellanger 
GER / RV Am Kirchholz Rippersroda
114
Havanna 188  
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I / B: Bellanger,Jörg / Z: Schramm,Tanja
............
18
Christopher Heß 
GER / RV Großkochberg e.V.
109
Gorgia H  
S / DSP / B / 2006 / Lefevre / Contraire / B: Hofmann,Gunter / Z: Hofmann,Gunter
............