Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Click here to whatch live on clipmyhorse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 21. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:33
50
Beachten Sie bitte die Hinweise in der Zeiteinteilung !!!!

Freitag, 23. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Geländefläche

13:00
11
Takt ca. 4 Minuten
Stilgeländeritt Kl. E
15:45
29
Teilprüfung Landesmeisterschaft Vielseitigkeit
Preis des Herrn Burghard Dölger, Westerrade
Pony-Geländeritt Kl. A** mit Stilwertung
16:45
33
Ehrenpreise gegeben von
Bärbel und Helmuth Kirsten, Bad Schwartau
Philipp Stut & Sarah de Boer-Stut, Heidgraben
Führzügelwettbewerb Cross Country

Samstag, 24. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

09:00
04
Einlaufprüfung für das Dressurpony-Championat
Preis des Gestüt Grenzhöhe, Sabine Reimers-Mortensen, Lutzhorn
Dressurponyprüfung Kl. A
10:00
14/1
Wertung für den SH Pony-Cup 2022
1. Abt.: Jahrgang 2004 - 2008
Preis des Gestüt Grenzhöhe, Lutzhorn
Pony-Dressurprüfung Kl. A*
11:00
14/2
Wertung für den SH Pony-Cup 2022
2. Abt.: Jahrgang 2009 und jünger
Preis von Frau Dr. Annett Skorka und Frau Christina Häusler
Pony-Dressurprüfung Kl. A*
12:45
05
SH/HH Championat der Dressurponys
Preis der Bäckerei Tackmann, Boostedt
Dressurponyprüfung Kl. A
14:15
15
Wertung für den SH Pony-Cup 2022
Preis des Reiterbund Segeberg-Neumünster eV
Pony-Dressurreiterprüfung Kl. L

Dressurplatz 2

08:30
08/1
1. Abteilung: Jahrgang 2004 - 2008
Dressurprüfung Kl. E
10:15
08/2
2. Abteilung: Jahrgang 2009 und jünger
Dressurprüfung Kl. E
12:45
13
Preis des Reit- und Fahrverein von Elmshorn
Pony-Dressurreiterprüfung Kl. A
14:10
27
Teilprüfung Landesmeisterschaft Vielseitigkeit
Preis von Frau Dr. Cathrin Klaus, Berlin
Pony-Dressurprüfung Kl. A*

Fahrplatz

10:00
36
Dressur-Fahr-Wettbewerb
11:30
37
Hindernis-Fahr-Wettbewerb

Pagelplatz

09:30
02
SH/HH Championat der 4-jähr. Reitponys
Preis des Gestüt Steendieck, Peter Böge, Schönhorst
Reitponyprüfung für 4-jähr. Reitponys
12:15
01
SH/HH Championat der 3-jähr. Reitponys
Preis des Gestüt Steendiek, Peter Böge, Schönhorst
Reitponyprüfung für 3-jähr. Reitponys
14:00
20
1. Wertung Landesmeisterschaft Dressur
Landesmeisterschaft Dressur-Tour präsentiert von der RG Hof Barkholz
Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense

Springplatz

09:30
16
Preis des RuFV Eichengrund Lentföhrden
Pony-Springprüfung Kl. A*
10:30
09/1
1. Abteilung: Jahrgang 2004 - 2008
Preis der Peer-Span GmbH, Preetz
Stilspringprüfung Kl. E
10:50
10
Preis von DAS FUTTERHAUS, Bad Segeberg
Kombinierte Prüfung Kl. E
11:45
17
Preis von Jungs aufs Pferd
Ehrenpreis gegeben vom Eiderhof, Familie Krüger, Bordesholm
Pony-Stilspringprüfung Kl. A**
12:30
35
Finale im Jugendcup Fahren Kl. E der FG SH/HH
Preis der Fahrergemeinschaft Schleswig-Holstein/Hamburg
Kombinierter Fahr-Wettbewerb
13:00
09/2
2. Abteilung: Jahrgang 2009 und jünger
Stilspringprüfung Kl. E
14:10
12
Wertung für den VFV Derby Cup
Preis des Vereins zur Förderung des Vielseitigkeitsreiten SH/HH
Ehrenpreis gegeben vom RuFV Schlamersdorf
Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. E
14:30
23
1. Wertung Landesmeisterschaft Springen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Happie Horse - Preis
Pony-Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
15:45
28
Teilprüfung Landesmeisterschaft Vielseitigkeit
Preis von Herrn Dr. Peter Bauer und Herrn Ole Wenzel
Pony-Springprüfung Kl. A**
16:10
26D
SH/HH Landesmeisterschaft Vielseitigkeit
Preis von Ariane und Carlotta Springer
Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A
16:10
26G
SH/HH Landesmeisterschaft Vielseitigkeit
Preis von Ariane und Carlotta Springer
Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A
16:10
26S
SH/HH Landesmeisterschaft Vielseitigkeit
Preis von Ariane und Carlotta Springer
Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A

Sonntag, 25. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

08:45
31
Teilprüfung im Abteilungswettkampf um die Landesponystandarte
1. Abteilung: Ehrenpreis gegeben von der Stadt Bad Segeberg
2. Abteilung: Ehrenpreise gegeben von Frau Ann-Kathrin Pauls
Pony-Dressurwettbewerb
13:30
34/1
1. Abteilung: Jahrgang 2016 und 2017
präsentiert von
Ullewaeh GmbH, Induviduelle & Innovative Bewegungsräume, Lübeck
Ehrenpreise gegebn von NORDPFERD Neumünster
Pony-Führzügel-Wettbewerb
14:00
34/2
2. Abteilung: Jahrgang 2015 und älter
präsentiert von
Ullewaeh GmbH, Induviduelle & Innovative Bewegungsräume, Lübeck
Ehrenpreise gegebn von NORDPFERD Neumünster
Pony-Führzügel-Wettbewerb
NEU 08:30
51
Starterliste Abteilungswettkampf der Pony-Reitabteilungen

Dressurplatz 2

14:30
03
SH/HH Eignungs-Championat der Reitponys
Preis des Herrn Hans-Heinrich Stien, St. Peter-Ording
Eignungsprüfung Kl. A für Reitponys

Pagelplatz

09:00
18
Pony-Dressurprüfung Kl. A*, Ü 16
10:30
21
2. Wertung Landesmeisterschaft Dressur
Landesmeisterschaft Dressur-Tour präsentiert von der RG Hof Barkholz
Preis der Raiffeisenbank eG Leezen
Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense
13:15
19
Pony-Dressurprüfung Kl. L* - Trense, Ü 16
14:45
22
3. Wertung Landesmeisterschaft Dressur
Landesmeisterschaft Dressur-Tour präsentiert von der RG Hof Barkholz
Preis der Itzehoer Versicherungen
Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense

Springplatz

09:00
06
Einlaufprüfung für das Springpony-Championat
Preis des Gestüt Heitholm, Familie Kasch, Melsdorf
Springponyprüfung Kl. A*
10:10
24
2. Wertung Landesmeisterschaft Springen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis des Gestüt Waterfohre, Daniel Morgenroth, Krummesse
Ehrenpreis gegeben von Daimler Trucks, Mercedes Benz Reinfeld
Pony-Springprüfung Kl. L
11:20
07
SH/HH Championat der Springponys
Preis des Lillyhof Wacken
Springponyprüfung Kl. A*
12:30
25
3. Wertung Landesmeisterschaft Springen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis der Theurer Trucks GmbH, Leezen
Pony-Springprüfung Kl. L mit Stechen