Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

14:00
06
Preis:Stadtsparkasse Haltern am See
Ehrenpreis:Sattlerei Schneider
SEP:Pferdephysiotherapie Christina Schmidt
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Springplatz

11:00
01
Preis:Praxis für Pferde, Dr. Michael Olivier + ASR Autoservice
Ehrenpreis:Pferdephysiotherapie Christina Schmidt
Springpferdeprüfung Kl.A*
12:00
02
Preis:Hufschmied Röder
Ehrenpreis:SCHÜRMANN sattelglück
Springpferdeprüfung Kl.A**
13:30
03
Preis:Hufschmied Manuel Dittmann
Ehrenpreis:Tack Innovation
Springpferdeprüfung Kl.A**
15:00
04
Preis:Provinzial Versicherung -
Humberg, Hörbelt & Hopp OHG
Ehrenpreis:Stall Haverkamp
Springpferdeprüfung Kl.L
16:15
05
Preis:Maurice Panten Innenausbau
Ehrenpreis:Rossini Haltern
!!! NEUER BEGINN: 16:15 Uhr !!!
Springprüfung Kl.A*
17:45
10
Preis:Ellekotten Sand- und Kiesgrupe, Kirchhellen
Ehrenpreis:Hantel Bürotechnik
!!! NEUER BEGINN 17:45 Uhr !!!
Springprüfung Kl. A**

Samstag, 24. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

09:30
14
Preis:Thomas Schulte-Bossendorf
und Preis:Hof Gödde !!! NEUER BEGINN: 09:30 UHR !!!
Ehrenpreis:Pia Ernst Pferdeostheopathie
und Ehrenpreis:Hof Gödde VORL.STARTERLISTE
Dressurpferdeprfg. Kl.A
11:30
15
Ehrenpreis:Winkels GEHEN. LAUFEN. LEBEN
VORL.STARTERLISTE
Dressur-WB (E3)
12:30
16
1.Abt.Preis:Rechtsanwälte Bremkamp, Luft-Gautsch & Wessel
2.Abt.Preis:Rechtsanwäte Schwieren & Partner
1.Abt.Ehrenpreis:HKM Sports Equipment GmbH
2.Abt.Ehrenpreis:BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl.A*
14:00
17/1
Preis:Spedition Anhuth & Dufhues GmbH & Co. KG
Ehrenpreis:Spedition Anhuth & Dufhues GmbH & Co. KG
SEP:für den bestern Herrn: Deckenpost GmbH
VORL.STARTERLISTE
Dressurreiterprüfung Kl.L*
16:00
17/2
Preis:Taxi Ramzcykowski
Ehrenpreis:Taxi Ramzcykowski
SEP:für die beste Amazone: Bemer Partner, Silke Dominicus
VORL.STARTERLISTE
Dressurreiterprüfung Kl.L*

Springplatz

09:30
07
Ehrenpreis:Haus Breuing
--- NEUER BEGINN: 09:30 UHR !!! ---
VORL.STARTERLISTE
Präzisions-Spring-WB mit Idealzeit
10:30
08/1
Preis:Vorwerk Handelsvertretung Marcel Palte
Ehrenpreis:Mühle Niewind
--- NEUER BEGINN: 10:30 UHR !!! ---
VORL.STARTERLISTE
Stilspringprüfung Kl.A*
11:30
08/2
Preis:Team Confides Steuerberatungsgesellschaft
Ehrenpreis:Stremmer Sand + Kies GmbH
--- NEUER BEGINN: 11:30 UHR !!! ---
VORL.STARTERLISTE
Stilspringprüfung Kl.A*
12:45
09
Preis:Lenard Tor- und Zaunsysteme, Betorama VORL.STARTERLISTE
und Preis:Wüstenrot Bausparkasse AG, Bezirksleiterin Sandra Böhm
Ehrenpreis:Lürkens Bedachungen GmbH & Co. KG -NEUER BEGINN: 12:45 UHR-
und Ehrenpreis:Wüstenrot Bausparkasse AG, Bezirksleiterin Sandra Böhm
Punktespringprfg.Kl.A**
14:00
11
1.Abt.Preis:Schröer Bau- und Gartentechnik VORL.STARTERLISTE
2.Abt.Preis:Lars Teigeler, Ostheopathie & Physiotherapie für Pferde
1.Abt.Ehrenpreis:Wüstenrot Bausparkasse AG,Bezirksleit.Sandra Böhm
2.Abt.Ehrenpreis:Bemer Partner, Silke Dominicus
Stilspringprüfung Kl.L
16:00
12
Preis:LVM Versicherungsagentur Langen GmbH
Ehrenpreis:LVM Versicherungsagentur Langen GmbH
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M*
17:30
13
Ehrenpreis:Restaurant Uhlenhof
VORL.STARTERLISTE
Jump and Dog

Sonntag, 25. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

09:00
26
Preis:LVM Versicherungsagentur Veronika & Dietmar Kersten
Ehrenpreis:LVM Versicherungsagentur Veronika & Dietmar Kersten
SEP:Anna K.B. Fotografie
VORL.STARTERLISTE
Dressurprüfung Kl.A**
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
10:00
27
Preis:RAM Engineering + Anlagenbau GmbH
Ehrenpreis:Blumen Haunert GmbH
SEP:St. Georg / Mein Pferd
VORL.STARTERLISTE
Dressurprfg. Kl.L*
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
12:40
28/1
Stadtwerke Haltern/ Kleintierpraxis Dr. Kirsten Olivier
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:00
28/2
Autohaus REHAG GmbH / Sythener Grill Jörn.Halberstadt
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:20
28/3
ES Staraveci Fachpartner für Heizung/ Dr. Uwe Schwensfeier
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:40
28/4
Vorwerk Handelvertretung Marcel Palte und
ETL Witt & Kollegen GmbH Steuerberatungsgesellschaft
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
14:00
28/5
RWG Haltern/ Familie Budde/ Brüggemann und Bornmann
und Thunich u. Bußmann
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
14:45
30
Reitsportbedarf Gabriele Lödding
VORL.STARTERLISTE
Mann.-Dressur Reiter WB (RE3)
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
14:46
31
1.Abt.Nautic-Tours Charterbüro
2.Abt.Nathalie Berkenkamp
VORL.STARTERLISTE
Dressurreiter-WB (RE 3)
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
16:45
32
Effol
VORL.STARTERLISTE
Dressurreiter-WB (RE 3)
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr

Springplatz

09:00
18
Ehrenpreis:Hautzentrum Dülmen
VORL.STARTERLISTE
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
10:30
19
Ehrenpreis:Manufaktur Rahn Küchen und Wohnen GmbH
SEP:für die beste Amazone: Modehaus van buer
VORL.STARTERLISTE
Standard-Spring-WB
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
12:00
20
Preis:Volksbank Südmünsterland Mitte eG
Ehrenpreis:Reitsportbedarf Gabriele Lödding
VORL.STARTERLISTE
Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
12:01
21
1.Abt.Preis:Steuerberater Rene Deppe
2.Abt.Preis:Männerreitstunde VORL.STARTERLISTE
1.Abt.Ep:Sanitär Oestrich Sonderep:Tierphysiotherapie Veronika Drees
2.Abt.Ep:Ela Schröer Sonderep:Tierphysiotherapie Veronika Drees
Springprüfung Kl.A*
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
14:00
22
Ehrenpreis:Halterner Zeitung
VORL.STARTERLISTE
Führzügel-WB
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
14:30
23
Preis:Kristin Zurlinden + HR-M-Management Peter Meussen
Ehrenpreis:Fam. Niemand
SEP:für das beste Kostüm: Silke Kemper
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.A*
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
15:30
24
Preis:Eheleute Christa und Hubert Schröer sen.
Ehrenpreis:Blumen Haunert GmbH
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.L
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
17:00
25
Preis:Autohaus Opel Borgmann
Ehrenpreis:Autohaus Opel Borgmann
SEP:für die beste Amazone- Allianz Hauptvertretung Kerstin Gerdesmann
VORL.STARTERLISTE
Springprfg.Kl.M* m.St.
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr

Montag, 26. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

--fällt aus--

00:01
29
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr