Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Halle

10:30
09
Preis der LVM Hofmann & Wettstein
Dressurpferdeprüfung Kl.A
11:45
10
Preis des Ristorantes "Bei Tino"
Dressurpferdeprüfung Kl.L
13:15
08
Preis der Tischlerei Stefan Dettmann
Eignungsprüfung Kl.A
15:00
07
Ehrenpreis der Familie Ghiassi, Griewel & Weiß
Komb.Dressur-/Springreiterwettbewerb
16:30
11
Preis der Visiolux GmbH
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A

Springplatz

08:00
21
Preis des Herrn Christoph Labenski
Springpferdeprüfung Kl.A*
09:45
22
Preis des Herrn Richard Mecke
Springpferdeprüfung Kl.A**
12:00
23
Preis des Herrn Ralf Blüggel
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 und 5 jährige
13:15
24
Springpferdeprüfung Kl.L - 6 und 7 jährige
14:30
25
Preis der Firma Bedachungen Markus Janz
Springprüfung Kl.M* - 6 bis 9 jährige
16:15
31
Preis und Ehrenpreis der Firma ZGM Sports
Springprüfung Kl. A**
17:45
32
Preis der Firma Reitsport Lepona
Springprüfung Kl.L

Samstag, 01. Oktober 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Halle

08:00
15
Peis der Firma Eisenwaren Bode
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
11:15
12/1
Preis der Firma Daubitz Dachbegrünung
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
12:45
12/2
Preis der Pferdetherapie Julia Holz
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
14:45
01/1
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2014
15:05
01/2
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2015 bis 2018
15:30
17
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense

Springplatz

08:00
26/1
Preis der Einstaller des ZRFV Kamen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
09:15
26/2
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
10:45
30
Preis der Immobilien Sabine Garbe
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
12:30
36
Preis der Physiotherapie Griewel
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
14:30
27
Preis der Springstunde Alex Behler
Ehrenpreis der Firma ZGM Sports
Mannschafts-Springprüfung Kl.A* - Geschlossen
38 / 39
anschl.
28
Preis der Rechtsanwälte und Notare Kleffner & Fischer und Kessler
Springprüfung Kl.A* - Geschlossen - Gleichzeitig Einzelwertung der 27
16:45
38
Preis des Tierarztes Hennig Löbbert
Stilspringprüfung Kl.M*

Sonntag, 02. Oktober 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Halle

09:00
16
Preis der Firma Audalis
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen
11:45
04
Ehrenpreis der Familie Ghiassi, Griewel & Weiß
Dressurwettbewerb - E4
13:00
02/1
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2006 bis 2009
13:30
02/2
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2010 bis 2016
14:30
03
Springreiterwettbewerb
15:45
13
Preis des Restaurants "Zum Turm" Olaf Hoppe
Ehrenpreis der Firma ZGM Sports
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
anschl.
14
Preis der Jahreshauptversammlung
Preis der Firma Fleischerei Dermarczyk
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen - Gleichzeitig Einzelwertung der 13

Springplatz

08:30
29/1
Preis der Deckenwäsche 9 Services - Sonja Bartlewski
Stilspringprüfung Kl.A** - Geschlossen
09:15
29/2
Preis der Tierarztpraxis Dres.Richter,Kamen-Methler
und der Laboklin GmbH,Bad Kissingen
Stilspringprüfung Kl.A** - Geschlossen
10:45
33/1
Preis der TRD Reisen Fischer
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
12:00
33/2
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
13:30
39/1
Preis der Firma Sanitär und Heizungsbau S.Brodda
Inhaber : Sven Jockheck
Springprüfung Kl.M*
14:45
39/2
Preis der LVM Schaper
Springprüfung Kl.M*
17:00
41
Preis der GSW Kamen
Ehrenpreis der Reitsportdeele Droste
Stilspringprüfung Kl.S*

Montag, 03. Oktober 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Halle

NEU 08:15
18
Preis der Firma Fenstertechnik Lindemann & Oelkers
Ehrenpreis det Firma Cavallo Dynamics, Lukas Hanneböhl
Dressurprüfung Kl.M*
13 / 24
10:45
19
Ehrenpreis det Firma Cavallo Dynamics, Lukas Hanneböhl
Dressurprüfung Kl.M**
14:00
20
Dressurprüfung Kl.S*

Springplatz

08:15
37
Preis der Firma Audalis
Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen
16 / 20
09:45
05
Ehrenpreis der Familie Ghiassi, Griewel & Weiß
Stilspringwettbewerb
11:00
06
Ehrenpreis der Familie Ghiassi, Griewel & Weiß
Springwettbewerb
12:15
40
Preis der Firma W & K Automobile
Springprüfung Kl.M**
14:00
34
Preis der Viehhandlung Markus Flügel
Ehrenpreis der Firma rimondo.com
Mannschafts-Springprüfung Kl.L
anschl.
35
Preis eines Freundes des Vereins
Springprüfung Kl.L - Gleichzeitig Einzelwertung der 34
15:45
42
Preis der Volksbank Dortmund
Ehrenpreis der Firma Reitsport Tom Wessel
Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde