Grönwohldhof Young Horse Challenge

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:42 Uhr (22.11.2022)

Richter:  Thomas Voß
Christian Schacht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
125
Cellado 2  
H / Holst / Schi / 2018 / Cellestial / Corrado I / B: Schmidt & Schmidt GbR, / Z: Schmidt,Heiko
9.20
28.00 EUR
2
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
368
Kandella  
S / Holst / B / 2017 / Comme il faut / Calido I / B: Oldekop,Jendrik / Z: Oldekop,Jendrik
8.60
24.00 EUR
3
Kristin Rickert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
505
Sir Rikorn  
W / Hann / Db / 2017 / Stakkato / Contendro I / B: Rickert,Tewes / Z: Vauth,Thomas
8.40
19.00 EUR
3
Jan Swennen 
BEL / RV Waabs-Langholz e.V.
124
Celio 9  
W / Holst / B / 2017 / Charleston / Leovisto / B: Swennen,Jan / Z: Lauck,Carsten
8.40
19.00 EUR
3
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
399
Lalida 3  
S / Holst / Schi / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Calido I / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
8.40
19.00 EUR
6
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
429
Louisiana P  
S / Holst / Schi / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.10
12.00 EUR
6
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
139
Chayvie GB  
W / DSP / B / 2017 / Chancenreich / Landprinz / B: Balios Equestrian Club, / Z: ZG Gantner u.Bausch,
8.10
12.00 EUR
6
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
479
Plotmaster  
W / Hann / Db / 2017 / Plot Blue / Uccello / B: Henze,Reinhard / Z: Henze,Reinhard
8.10
12.00 EUR
9
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
534
Uriana  
S / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Coriano 4 / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
7.90
9
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
245
Diamant light P  
H / Holst / F / 2018 / Diamant de Semilly / Clinton I / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
7.90
= 145.00 EUR
Abteilung 2
1
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
609
Cruzifer  
W / Holst / B / 2017 / Cruseon / Quintero / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Wischmann,Kai
8.80
28.00 EUR
2
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
501
Safe Me 3  
W / OS / B / 2017 / Stakkato Gold / Coupe de Coeur / 107NP17 / B: Krebs,Julia / Z: Wilting,Jens
8.50
22.00 EUR
2
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
370
Karlotta von Arlewatt  
S / Holst / Schi / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II / B: Schneider,Frederic / Z: Theede,Adolf
8.50
22.00 EUR
4
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
473
Parello  
W / Hann / B / 2017 / Perigueux / Stolzenberg / B: Behnen,Elmar / Z: Hüsing,Wolfgang
8.30
16.00 EUR
4
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
025
Barnabas 47  
W / Holst / B / 2017 / Barcley / Quintero / B: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg, / Z: Gutsverwaltung,
8.30
16.00 EUR
4
Mascha Krause 
586
Sangria 28  
S / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Embassy I / B: Schimmelpfeng, Jutta / Z: Manthey, Maik
8.30
16.00 EUR
7
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
158
Cinnamon Orchid  
S / Dt.Pf / B / 2017 / Orlando / Lancer III / B: König,Nina / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
8.00
12.00 EUR
7
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
391
Kwhist  
S / Holst / Db / 2017 / Quibery / Cormint / B: Schulz,Achim / Z: Schulz,Achim
8.00
12.00 EUR
7
Leonardo Canepari 
ITA / RV Breitenburg e.V.
389
Krafft's Konrada  
S / Holst / B / 2017 / Casall / Cristo / B: Stall Bengtsson GmbH, / Z: Bendixen,Detlef
8.00
12.00 EUR
7
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
208
Cornetto 67  
H / Holst / RkaSc / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino 2 / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
8.00
12.00 EUR
= 168.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
294
GK Laslo  
H / Holst / B / 2017 / Plot Blue / Lasino / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
7.80
21
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
452
Million Color  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Favoritas xx / B: ZG Beuck Zuchtstall, / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
7.80
21
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
593
Comme il Carla  
S / Hann / DB / 2018 / Comme il faut / Chasseur I / B: Lorentz,Heinz / Z: Lorentz,Heinz
7.80
21
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
387
Konella P  
S / Holst / B / 2017 / Quibery / Colman / B: Peters,Timm / Z: Peters,Timm
7.80
21
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
610
Flash 318  
W / Holst / F / 2017 / For Pleasure / Cassini I / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.80
26
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
583
Calvin LA  
W / OS / B / 2017 / Casiro I / Cabochon / B: Aromaa,Laura / Z: Aromaa,Laura
7.70
26
Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
371
Karly Jay  
S / Holst / Schi / 2017 / Christian / Calido I / B: Jahn,Dr. Werner / Z: von Rönne,Sören
7.70
26
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
088
Cartier 130  
S / Holst / Db / 2017 / Casall / Calido I / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
7.70 (7.8)
26
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
584
Carlos LA  
W / OS / B / 2016 / Casiro I / Cabochon / 107ZH55 / B: Aromaa,Laura / Z: Aromaa,Laura
7.70
26
Thibaut Huyvaert 
BEL / RV Breitenburg e.V.
412
Letizia BS  
S / Holst / Schi / 2018 / Catch / Dinken / B: Stall Bengtsson GmbH, / Z: Butenschön,Karsten
7.70
26
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
016
Ayon  
W / Westf / F / 2017 / A Golden Boy Hero Z / Hermes D'Authieux AA / B: Eckler,Andrea / Z: Eckler,Andrea
7.70
26
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
063
Candero W  
W / Holst / B / 2017 / Cancara / Candillo / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
7.70
26
Sabrina Labes 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
365
Kalvara 3  
S / Holst / B / 2017 / Diamant de Semilly / Cayado / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
7.70
34
John Walther 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
354
Jedda 2  
S / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Quidam's Rubin / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
7.60
35
Thibaut Huyvaert 
BEL / RV Breitenburg e.V.
176
Come On Plus  
H / OS / B / 2018 / Comfort / Canvas Plus / B: Koncept Plus AB, / Z: Andersen,Erik M.
7.50 (8)
35
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
494
Quintano 72  
H / Holst / B / 2018 / Quibery / Levisto / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
7.50
35
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
252
Django Riff  
H / Holst / Schi / 2017 / Diarado / Cassini II / B: Bockmann,Meiko / Z: Neumann,Frank
7.50 (7.8)
38
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
491
Quilanus  
H / Holst / B / 2018 / Quibery / Limbus / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
7.40
38
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
156
Cimarosa 4  
S / Holst / B / 2017 / Comme il faut / Cormint / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
7.40
38
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
293
GK Karlotta  
S / Holst / B / 2017 / Quibery / Clarimo / B: Kummetz,Nina / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
7.40
41
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
608
Dunkirk 2  
H / Holst / B / 2018 / Dinken / Catoki / B: Witt,Tjark / Z: Petersen,Sönke
7.30 (7.8)
41
Sabrina Labes 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
264
Ella Gold 3  
S / Hann / B / 2018 / Eldorado van de Zeshoek / Commissario / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
7.30 (7.8)
41
Emanuele Bettoni 
ITA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
081
Carlito 57  
H / Meckl. / Db / 2016 / Carleyle / Ce-Matin / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
7.30
41
Leonardo Canepari 
ITA / RV Breitenburg e.V.
342
Infinity 49  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Contendro I / B: Bengtsson,Evi / Z: Frellesen,Thede
7.30 (7.5)
41
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
181
Con Inschuna RB 2  
S / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Cassito / B: Zuchtstall Bröcking, / Z: Zuchtstall Bröcking,
7.30 (7.8)
46
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
090
Casallberto W  
W / Holst / B / 2018 / Casall / Diarado / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
7.10 (7.6)
46
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
107
Castella 103  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Cascadello I / Carthago / B: Eiklid,Tore / Z: Eiklid,Tore
7.10 (7.6)
48
Sabrina Labes 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
396
La Praliné  
S / Holst / Schwb / 2018 / Central Park / Alcatraz / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
7.00 (7.5)
49
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
214
Cosmo Soul  
W / OS / BkaSc / 2018 / Canvaro / Clinton I / B: Wilke,Laura-Marie / Z: Wieker,Gerd
6.80
49
Alexa Burmeister 
GER / Schwaaner RFV e. V.
521
Tasco 21  
H / OS / B / 2017 / Toulon / Darco / B: ZG Dassel, / Z: ZG Dassel,
6.80 (7.3)
49
Carina Lisa Wacks 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
612
Chuman  
W / Holst / DB / 2017 / Canstakko / Coriano 4 / B: Doose, Katharina / Z: Doose, Andreas
6.80 (7.3)
52
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
042
Cadiz 71  
S / Holst / B / 2017 / C-Hardwell / Cassini I / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
6.40 (6.9)
53
Julia Juhnke 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
035
Bonita 553  
S / Hann / B / 2017 / Brantzau / Quidam's Rubin / B: Constien,Wolfgang / Z: Constien,Wolfgang
6.30 (6.8)
54
Luisa Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
587
Cessy 52  
S / OS / SB / 2017 / Casiro I / Chamonix / B: Aromaa, Niclas / Z: Aromaa, Niclas
6.10 (6.6)
55
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
325
Horus de Rochetaille  
W / SF / B / 2017 / Niagara D'Elle / Totoche du Banney / B: Lambert,Jerome
6.00 (7)
56
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
619
For Calido 3  
W / Holst / F / 2017 / For Pleasure / Calido I / B: Haack,Joachim / Z: Petersen,Thomas
0.00