Theurer Trucks Masters

07 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:56 Uhr (23.11.2022)

Richter:  Detlef Peper
Tim Markus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
571
Coden VA  
H / Holst / S / 2013 / Clarimo / Coriano 4 / B: Allwörden, Manfred von / Z: Allwörden, Manfred von
0.00 59.99
88.00 EUR
2
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
513
Strawberry Girl  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Con Air / 107CY98 / B: Glantz,Lisa / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 62.21
72.00 EUR
3
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
269
Falika VA  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino 2 / 107BT44 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 62.60
64.00 EUR
4
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
594
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstõdt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
0.00 63.50
55.00 EUR
5
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
274
Flora 559  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II / B: Schwenk,Maike / Z: Verhagen,Jan
0.00 63.98
45.00 EUR
6
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
140
Check it up 3  
H / OS / B / 2013 / Check In / Pierot I / 106EP68 / B: Garbella,Theo / Z: Meyer,Werner
0.00 66.79
40.00 EUR
7
Lisa Naujok 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
258
DSP Great Princess  
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap / 106NJ53 / B: Bruhns,Robert / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 67.38
37.00 EUR
8
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
437
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / 107PN51 / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
0.00 67.72
9
Victoria Sophie Hjorth-Madsen 
DEN
590
Catwalk V  
S / DWB / F / 2013 / B: Hjorth-Madsen, Victoria Sophie
0.00 68.44
= 401.00 EUR
Abteilung 2
1
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
133
Chamano 5  
W / Holst / B / 2015 / Chaman / Caretino 2 / 107CD91 / B: Dassel,Dirk / Z: Bock,Hans
0.00 61.05
2
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
136
Charleston 70  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cantus / 106HY65 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Büttner,Heiko
0.00 62.44
3
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
466
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
0.00 63.07
4
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
055
Campai 3  
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Yamagata,Makiko / Z: Thormählen,Harm
0.00 63.80
5
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
167
Clevermate SG  
W / OS / B / 2013 / Catoki's Clever / Ciacomo / 107TT34 / B: Gibki,Steve / Z: Gibki,Steve
0.00 66.76
6
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
338
Inchidee Tarpania  
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado / 106IV56 / B: van Heel,Arne / Z: Noordhuis,D.
0.00 67.03
7
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
119
CC-Top  
H / Hann / F / 2014 / Askari / Calido I / 107UW79 / B: Wichmann,Jens / Z: Wichmann,Jens
0.00 67.41
8
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
497
Quister  
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Wiebke
0.00 68.30
9
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
398
Lady 2410  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cancara / 107OW11 / B: Glantz,Lisa / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 68.57
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
145
Chianti 109  
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aloube Z / 106BZ65 / B: Straub,Christian / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
0.00 69.45
20
Jacob Theodor Schmidt 
DEN
618
Commarron Z  
W / 2012 / 056015Z55722012
0.00 69.85
21
Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
113
Catmo  
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Catoki / 107LG16 / B: Breuer,Lissa-Sophie / Z: Witten,Hans
0.00 70.10
22
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
149
Chilly Pepper 6  
S / Dt.Pf / F / 2013 / Silent Pepper / Casall / 107JU16 / B: Freis,Gabriela / Z: Schröder,Dirk
0.00 70.61
23
Jacob Theodor Schmidt 
DEN
617
Ninja Lille Lunden  
W / -n.gefunde / 2012 / 208333DW1201739
0.00 70.81
24
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
625
Van der Vaart R  
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Hinault / 107XO84 / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 71.30
25
Briar Burnett-Grant 
NZL / RV Breitenburg e.V.
141
Chesall 6  
W / NZ / B / 2013 / Colman / Casall / 107NC52 / B: CBD Investment LTD Karen Burnett,
0.00 71.70
26
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
621
Eldorado 164  
W / Westf / B / 2015 / Eldorado van de Zeshoek / Chin Quin / 107SB81 / B: Orschel,Cassandra / Z: Niemeyer,Friedrich
0.00 72.79
27
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
577
Be Aperle VA  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Concerto II / 104HS92 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 73.33
28
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
200
Cooper VA  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz / 105LN82 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 73.55
29
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
299
Graduate HBC  
S / KWPN / Db / 2011 / Cantos / Sandro Boy / 106SB23 / B: Hummel,Thomas / Z: H.B.C.Stal BV,
4.00 60.55
30
Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
254
Dolegro  
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Corrado I / 106VV48 / B: Wulff,Evelyn / Z: Sipple,Elmar
4.00 64.16
31
Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
272
Feruccio TT  
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
4.00 65.62
32
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
458
My Mister  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine / Z: Schoof,Otto Boje
4.00 65.77
33
Leonardo Canepari 
ITA / RV Breitenburg e.V.
286
Giovanni S  
H / KWPN / Schwb / 2011 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Numero Uno / 105FB36 / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH, / Z: ZG Buijert u.Schilder,
4.00 67.44
34
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
277
For Friends  
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus / 106GY32 / B: Zilling,Brigitte / Z: Zilling,Brigitte
4.00 69.04
35
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
241
Devito 27  
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Cracker Jack / 106FQ38 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Lührs,Willi
4.00 69.73
36
Lisa Naujok 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
189
Conto Blanco 2  
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Kolibri / 106MN25 / B: Wernicke,Maik / Z: Wernicke,Maik
4.00 71.17
37
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
326
Hyazinthe CR  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / 107MK20 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
4.00 71.43
38
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
223
Cunningham D  
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
4.00 71.79
39
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
196
Cool Man D  
W / Holst / BkaSc / 2014 / Colman / Caretino 2 / 107NR76 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claus
4.00 71.98
40
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
467
O- Randa  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Cellestial / Landor S / 106TK90 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Orth,Hans-Josef
4.00 72.00
41
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
629
Carlsson G  
W / Holst / DB / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Sievers, Astrid / Z: Grochowski, Svenja
4.00 72.11
42
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
355
Jerry Lee 39  
W / KWPN / B / 2014 / Cafe's Champus / Acorado I / B: Verhoef,Robert Peter / Z: Verhoef,Robert Peter
4.00 72.35
43
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
170
Cnirps P.  
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / 107LG49 / B: Petersen,Marc-Christopher / Z: Petersen,Marc-Christopher
8.00 68.63
44
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
529
Toulonia 3  
S / Hann / B / 2013 / Toulon / First Pleasure / 107NT84 / B: Sironski,Frank / Z: Lücke,Kirsten
8.00 68.66
45
Jan Brunken 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
498
Rexzett  
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei, / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
8.00 71.45
46
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
628
Condor 593  
W / Hann / DB / 2009 / Canstakko / Polydor / 107RD97 / B: Sievers,Marco / Z: Kusel,Jörn
8.00 75.38
47
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
122
Ceedah  
S / OS / Df / 2009 / Chap / Chacco-Blue / 104VM02 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Guse,Lothar
9.00 80.01
48
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
415
Lilli Fee 10  
S / Meckl. / Db / 2010 / Lord Pezi / Chacco-Blue / 106SK76 / B: Nüße,Klaus-Peter / Z: Schäl,Wolfgang
12.00 68.56
49
Sven Thölke 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
267
Fabella 26  
S / Holst / B / 2013 / Corrado I / Carpaccio / 107JZ96 / B: Thölke,Sven / Z: ZG Kresin, Eckhard u. Andre,
12.00 70.15
50
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
257
Dr. Erdmann  
W / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / 107LG56 / B: Tödt,Olaf / Z: Erdmann,Herbert
13.00 81.65
51
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
251
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
16.00 74.44
52
Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
275
Flygon  
W / Holst / Db / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Corleone / 106XT25 / B: Dahlmann,Harriet Evelyn / Z: Michaelsen,Erich
20.00 76.16
Sven Thölke 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
423
Longdrink 5  
S / Old / B / 2010 / Light On / Lenardo / B: Tapken,Heinrich / Z: Tapken,Heinrich
Aufgegeben