Preis von Kaufhaus Stolz

09 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:32 Uhr (23.11.2022)

Richter:  Detlef Peper
Tim Markus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lucy Carija 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
255
Donna Gloria B  
S / Hann / F / 2016 / D'Olympic / Edward / B: Reemtsma,Dr. Martina / Z: ZG Andreas u.Bianca Brandt,
8.50
2
Florian Hering 
GER / RV Tangstedt e.V.
224
Cupido 116  
W / OS / B / 2012 / Chacco La Loi / Araconit / 107ED29 / B: Hering,Florian / Z: Stegmann,Albert
8.30
3
Julia Nohrden 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
439
Maggie 51  
S / Holst / Db / 2009 / Quintero / Cassini I / 106FL20 / B: Nohrden,Holger / Z: Herz,Michael
8.20
4
Lisa Jöhnk 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
486
Quentino Red  
W / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Red Patrick xx / 107EK70 / B: Jöhnk,Lisa / Z: Dierkes,Heinrich
8.10
4
Mattis Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
480
Q-Couleur  
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV / 106BC90 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Norbert
8.10
6
Miriam Steinicke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
518
Supernova 6  
S / Hann / Db / 2015 / D'Olympic / For Ever Jump / B: Steinicke,Eva / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
8.00
6
Fredrika von Plomgren 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
519
Sweetfire S  
S / SWB / B / 2014 / Spitfire Z / Ekstein / B: von Plomgren,Fredrika / Z: von Plomgren,Fredrika
8.00
6
Tomke Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
495
Quinterus  
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Chamonix / 102UH87 / B: Sievers,Harm / Z: Gripp,Torsten
8.00
9
Zoe Victoria Liedtke 
GER / RFV TG Ekhof e.V
121
Cedira 6  
S / Holst / F / 2011 / Cascavello / Colman / 107JT61 / B: Liedtke,Sandra / Z: Völz,Jeanette
7.80
9
Joost Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
411
Lercas  
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere / 103GX49 / B: Mund,Andrea / Z: Mund,Heinrich
7.80
11
Julia Marie Baacke 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
481
Quadera  
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Contendro I / 107JU18 / B: Johannsen,Wilfried / Z: Johannsen,Wilfried
7.70
11
Christoph Wulf 
GER / RV Rossgarten e.V.
220
Crossfire J.  
W / Holst / B / 2005 / Caretino 2 / Lavall I / B: Wulf,Christoph / Z: Jessen,Kurt
7.70
11
Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V.
227
Cynar 10  
W / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Sir Shostakovich xx / B: zu Putlitz,Dr. Corinna / Z: Ahrendt,Dr. Bettina
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V.
225
Curly Sue 215  
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Lerano / B: Burmeister,Dietrich / Z: Schloh,Henry
7.60
15
Katharina Millahn 
GER
613
Cytronic  
W / Holst / S / 2008 / Clearway / Candillo / B: Millahn, Katharina / Z: Wilcken, Kurt
7.50
16
Julia-Helen Kujaw 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
459
Nabucco 115  
W / Hann / B / 2011 / Numero Uno / Contendro I / B: Kujaw,Jan / Z: Steuer,Lothar
7.40
17
Selina Vöge 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
071
Caramac 4  
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Leonid / 106PL66 / B: Vöge,Selina / Z: Nissen,Johannes Ludwig
7.30 (7.8)
17
Janies Schaumann 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
234
Dalington Men  
W / Holst / Hlb / 2015 / Dinken / Alcatraz / 107JZ81 / B: Schaumann,Wiebke / Z: Hügle,Gerhard W.
7.30
17
Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V.
337
Impressive Girl  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Clearway / 107CT69 / B: Fulghum,Berndt P. / Z: Dehn,Gabriele
7.30 (7.8)
20
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
012
Archavin  
W / Hann / B / 2008 / Abke / Lordanos / 105SW77 / B: Mund,Andrea / Z: Janssen,Gerd
7.10 (7.6)
21
Mattis Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
309
Havana He Las  
S / OS / Db / 2015 / Concreto / Acobat II / 107BN43 / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla, / Z: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,
7.00 (7.5)
22
Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
219
Crosby to fly  
W / Holst / B / 2015 / Colman / Concept / B: Landmesser,Rabea / Z: Rathjen,Hans Peter
6.90 (7.9)
23
Sandra Rugullies 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
199
Cooper de Soultzbach  
S / SBS / F / 2012 / Idem d'Azur / Elan de la Cour / B: Rutter,Leonie-Kathrine / Z: Dellenbach,Luc
6.50 (7)
24
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
345
Interstella  
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Chambertin / B: Tödt,Sarah / Z: Witten,Hans
6.30 (7.3)
25
Tom Niklas Stelzner 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
006
Alcorrida ZH  
S / Holst / Schi / 2008 / Corrido / Cambridge / B: Stelzner,Tom Niklas / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
5.80 (6.8)
25
Stefanie Bachmann 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
301
Greta van Fleet  
S / Holst / F / 2014 / L B COMPANIERO / Seigneur d'Alleray xx / B: Bachmann,Stefanie / Z: Bachmann,Stefanie
5.80 (6.8)
27
Tara Allegra Schwalbe 
GER / RFV Sülldorf
038
C-Max 5  
W / OS / F / 2013 / Askari / Calido I / 107ME82 / B: Schwalbe,Tamara / Z: Wichmann,Jens
5.00 (6.5)
28
Carolin-Sophie Lübker 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
076
Carima Prima  
S / Holst / B / 2010 / Cassiano / Paramount / 107XV06 / B: Lübker,Carolin-Sophie / Z: Hansen,Jens
0.00
28
Alina Drews 
GER / RV Havighorst e.V.
134
Champman 3  
W / Holst / Db / 2016 / Chin Champ / Carpaccio / B: Thomsen,Jorgen / Z: Thomsen,Jorgen
0.00
28
Christin Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
381
Kimba 164  
S / OS / B / 2014 / Kannan / Barrichello / B: Mund,Christin / Z: Knufmann,Christa
0.00
28
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
292
GK Elisabeth  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Mund,Heinrich / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00
Johanna Lüthje 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
036
C'est mon coeur  
S / Holst / Db / 2011 / Catalido / Paramount / B: Lüthje,Johanna / Z: Blunk,Kerstien
Aufgegeben