1. Abteilung: Preis der Stall Bengtsson GmbH
2. Abteilung: Preis von Stall STI Aromaa

03 1. Abteilung: Preis der Stall Bengtsson GmbH 2. Abteilung: Preis von Stall STI Aromaa Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:25 Uhr (22.11.2022)
Richter:  Heike Petersen
Christian Schacht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
318
High Roller 3  
W / Hann / SbkaS / 2017 / Hickstead White / Calido I / B: Carstens,Bernd / Z: Bekel,Klaus
............
2
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
021
Balous Dame  
S / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Cheenook / B: Nilsson,Thomas / Z: Meier,Thieß
............
3
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
436
Lyotard  
H / Holst / Db / 2017 / Livello / Casall / B: RITUALpasso LDA/Dr. A. Conde, / Z: Conde,Antonio
............
4
Peter Glisic 
AUT / RV Breitenburg e.V.
511
Starbucks 27  
H / Holst / B / 2016 / Stakkato / Colman / B: Glisic,Peter / Z: Völz,Jeanette
............
5
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
419
Little Lion 32  
H / Holst / F / 2016 / Livello / Corrado I / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
............
6
Britta Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
407
Lazar S  
W / Old / Schwb / 2015 / Carembar de Muze / Graf Grannus / B: Schönfeld,Jan Phillip / Z: Schönfeld,Marin
............
7
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
295
GK Levin  
H / Holst / B / 2017 / Loveless / Caretino 2 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
8
Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
260
Dynamite Z 2  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Casall / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
............
9
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
207
Cornetto 64  
H / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamant de Semilly / B: Dassler,Daniel / Z: Schwarz,Michael
............
10
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
191
Cool Boy LU  
W / Holst / B / 2017 / Colman / Cassiano / B: Lutzke,Kersten / Z: Lutzke,Kersten
............
11
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
098
Cashflow W  
W / Holst / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Candillo / 107ZV81 / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
............
12
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
061
Cancun 21  
H / Hann / F / 2017 / Chacoon Blue / Lordanos / 107WZ79 / B: Brunckhorst,Anneli / Z: Brunckhorst,Anneli
............
13
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
097
Cash Girl 8  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Landos / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
............
14
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
171
Cockney D  
W / Holst / Db / 2017 / Casiro I / Caretino 2 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
............
16
Emanuele Bettoni 
ITA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
242
Diadictus  
H / Meckl. / Db / 2015 / Diacontinus / Ce-Matin / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
............
17
Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Tostedt u.U. e.V.
332
Ida Jay  
S / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini I / B: Jahn,Dr. Werner / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
18
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
592
Idimoh  
S / Holst / B / 2016 / Zuccero / Contender / B: Schõfer,Katharina / Z: Diedrich,Katharina
............
ca. 5 Minuten Pause
19
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
084
Carlotta CVB  
S / Meckl. / B / 2015 / Chaccato / D'Olympic / B: Krabiell,Louisa Sophie / Z: ZG Bredenkamp, Volker u.Carmen,
............
20
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
019
Balbina N  
S / OS / Df / 2017 / Brantzau / Lord Z / B: Nilsson,Thomas / Z: Nilsson,Thomas
............
21
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
343
Inside of my Heart  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Cassini I / 107QY60 / B: Voß,Thomas / Z: Voß,Thomas
............
22
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
335
Ilou 3  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: Bruegge,Werner
............
23
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
611
Cardentos  
H / Holst / SCHI / 2017 / Cardento / Quo Vados I / 107WR54 / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
24
Klas-Kristoff Kudlinski 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
349
Isidisi  
S / Holst / Db / 2016 / Diarado / Cassini I / 107XG78 / B: Kudlinski,Klas-Kristoff / Z: Kudlinski,Klaus
............
25
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
376
Kentucky 130  
W / Holst / F / 2016 / Kannan / Fidelio du Donjon / B: Köhlbrandt, Hinerk u.Jörgen, / Z: ZG Howest u.Konle,
............
26
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
405
Lascari R  
W / Holst / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Corrado I / 107YT96 / B: Reimer,Inke / Z: Reimer,Inke
............
27
John Walther 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
418
Little Butterfly 3  
S / Holst / B / 2016 / Quiran / Equest Carnute / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
............
28
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
448
Mess with me PS  
H / OS / B / 2017 / Messenger / Chintan / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
29
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
517
Subbiano  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Crawford / 107XW13 / B: Kairat,Rolf / Z: Wulff,Volker
............
30
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
523
Tausendbachls Viva la Vida  
H / DSP / B / 2017 / Vancouver d'Auvray / Landprinz / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
............
31
Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
532
Ulano 17  
W / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Calido I / B: Thomsen,Marie / Z: Ziehm,Klaus
............
32
Peter Glisic 
AUT / RV Breitenburg e.V.
070
Capt'n Caracho  
W / Holst / B / 2016 / Caracho / Quintero / B: Peters,Nicole / Z: Kühl,Rebecca
............
33
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
093
Casanderos  
W / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Quidam's Rubin / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Bruns,Dr. Hartmut
............
34
Britta Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
100
Casparello 2  
W / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Cassini II / B: Braunert,Regine / Z: ZG Ladiges, Ute u.Ulf,
............
35
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
290
GK C'est une Ami  
H / Holst / Db / 2016 / Comme il faut / Clarimo / B: Kummetz,Manfred / Z: Kummetz,Manfred
............
36
Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
109
Catan 18  
W / Westf / 2016 / Clinton / Concetto I / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Niemeyer,Friedrich
............
37
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
123
Celebration 65  
S / Meckl. / Db / 2016 / Kannan / Leprince des Bois / B: Gestüt Kai u.Petra Rüder, / Z: Gestüt Kai u.Petra Rüder,
............
38
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
130
Chacchinault 2  
H / Hann / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
39
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
102
Casquitola MJ  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Quinar / 107WP09 / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
............
40
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
115
Cato 90  
W / Hann / Schi / 2015 / Cascalido / Embassy I / B: Meinicke,Mechthild / Z: Rabeler,Karl
............
41
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
372
Karthana 3  
S / KWPN / F / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Carthago / 107WC48 / B: Nilsson,Thomas / Z: van de Winkel,G.
............
42
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
549
Zarano 3  
H / Holst / B / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calato / 107QG45 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
............