Preis von Prestige Italia

08 Preis von Prestige Italia Springprüfung Kl.S*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:52 Uhr (23.11.2022)
Richter:  Heike Petersen
Detlef Peper
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
269
Falika VA  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino 2 / 107BT44 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
2
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
467
O- Randa  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Cellestial / Landor S / 106TK90 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Orth,Hans-Josef
............
3
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
529
Toulonia 3  
S / Hann / B / 2013 / Toulon / First Pleasure / 107NT84 / B: Sironski,Frank / Z: Lücke,Kirsten
............
4
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
513
Strawberry Girl  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Con Air / 107CY98 / B: Glantz,Lisa / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
5
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
458
My Mister  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine / Z: Schoof,Otto Boje
............
6
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
437
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / 107PN51 / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
............
7
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
415
Lilli Fee 10  
S / Meckl. / Db / 2010 / Lord Pezi / Chacco-Blue / 106SK76 / B: Nüße,Klaus-Peter / Z: Schäl,Wolfgang
............
8
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
279
Friday for Future 2  
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Capo / 107KI33 / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: Groth,Dierk
............
9
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
274
Flora 559  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II / B: Schwenk,Maike / Z: Verhagen,Jan
............
10
Lisa Naujok 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
189
Conto Blanco 2  
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Kolibri / 106MN25 / B: Wernicke,Maik / Z: Wernicke,Maik
............
11
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
571
Coden VA  
H / Holst / S / 2013 / Clarimo / Coriano 4 / B: Allwörden, Manfred von / Z: Allwörden, Manfred von
............
12
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
136
Charleston 70  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cantus / 106HY65 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Büttner,Heiko
............
13
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
628
Condor 593  
W / Hann / DB / 2009 / Canstakko / Polydor / 107RD97 / B: Sievers,Marco / Z: Kusel,Jörn
............
14
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
140
Check it up 3  
H / OS / B / 2013 / Check In / Pierot I / 106EP68 / B: Garbella,Theo / Z: Meyer,Werner
............
15
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
223
Cunningham D  
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
............
16
Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
254
Dolegro  
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Corrado I / 106VV48 / B: Wulff,Evelyn / Z: Sipple,Elmar
............
17
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
277
For Friends  
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus / 106GY32 / B: Zilling,Brigitte / Z: Zilling,Brigitte
............
18
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
297
Gloria 585  
S / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107EV77 / B: Greve,Johann / Z: Ohlsen,Gerd
............
19
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
311
Helene 47  
S / Holst / B / 2015 / Quarz / Diarado / B: Clausen,Heiko / Z: Clausen,Heiko
............
20
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
163
Clarissa MK  
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano 4 / 104ZN18 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Karlsson,Mathilda
............
ca. 5 Minuten Pause
21
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
507
Solero 96  
W / Westf / Db / 2013 / Sampres / Coronado / 107JS07 / B: Wiltfang,Franziska / Z: Lange,Irmtraud
............
22
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
326
Hyazinthe CR  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / 107MK20 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
............
23
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
462
Nascari  
S / Holst / B / 2012 / Nabab de Reve / Cartani / 105UG48 / B: Eckler,Andrea / Z: Eckler,Andrea
............
24
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
466
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
............
25
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
594
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstõdt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
............
26
Jan Brunken 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
498
Rexzett  
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei, / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
............
27
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
528
Touchscreen  
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Amaretto D I / 106DY47 / B: Morgenroth,Lea / Z: Schockemöhle,Vanessa
............
28
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
146
Chicago 162  
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
............
29
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
112
Catching Fire 14  
H / Holst / B / 2014 / Cellestial / Quantum / 107CY78 / B: Glantz Equestrian KG, / Z: Schmidt,Heiko
............
30
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
355
Jerry Lee 39  
W / KWPN / B / 2014 / Cafe's Champus / Acorado I / B: Verhoef,Robert Peter / Z: Verhoef,Robert Peter
............
31
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
149
Chilly Pepper 6  
S / Dt.Pf / F / 2013 / Silent Pepper / Casall / 107JU16 / B: Freis,Gabriela / Z: Schröder,Dirk
............
32
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
299
Graduate HBC  
S / KWPN / Db / 2011 / Cantos / Sandro Boy / 106SB23 / B: Hummel,Thomas / Z: H.B.C.Stal BV,
............
33
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
083
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
............
34
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
233
Dakota 391  
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Jaqueline / Z: Reese,Gunda
............
35
Lisa Naujok 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
258
DSP Great Princess  
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap / 106NJ53 / B: Bruhns,Robert / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
............
36
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
577
Be Aperle VA  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Concerto II / 104HS92 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
37
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
119
CC-Top  
H / Hann / F / 2014 / Askari / Calido I / 107UW79 / B: Wichmann,Jens / Z: Wichmann,Jens
............
38
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
629
Carlsson G  
W / Holst / DB / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Sievers, Astrid / Z: Grochowski, Svenja
............
39
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
200
Cooper VA  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz / 105LN82 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
40
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
049
Call Me 19  
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / 106LV74 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
............