OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Springpferdeprüfung Kl. L (1,15m)

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:47 Uhr (23.11.2022)

Richter:  Heiner Messing
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Johanna Voelkel 
GER / RFV Rheurdt 1892
025
Bali PH  
S / Westf / B / 2016 / Balounito / Culture II / B: Voelkel,Johanna / Z: Gestüt Aluta,
8.70
48.00 EUR
2
Hannah Bayer 
GER / RTG Silberberghof
110
Cocaine 13  
W / Hann / B / 2016 / Capistrano / Amantus / 108AI64 / B: Bayer,Hannah / Z: Bayer,Hannah
8.50
40.00 EUR
3
Nathalie Schmidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
313
Brunetti PC  
W / Rhld / B / 2016 / Bellini Royal / Contender / B: Schmidt,Jutta Hedwig Klara / Z: Conrads,Peter
8.40
32.00 EUR
3
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
114
Collie Mor Buachaill  
W / ISH / Db / 2016 / Tolan R / Coille Mor Hill / B: Stieve,Ann-Christin / Z: McGuirk,Eamon
8.40
32.00 EUR
5
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
253
Q-Fünf  
W / Hann / B / 2017 / Quasimodo van de Molendreef / Verdi (Q-Verdi) / B: Müller,Louisa / Z: zur Lage,Johannes
8.20
28.00 EUR
6
Natalie Weßels 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
297
United's Lady  
S / Westf / 2017 / United Touch S / Landos / B: Köhne,Carsten / Z: Köhne,Carsten
8.10
20.00 EUR
7
Beate Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
220
Lilee  
S / OS / B / 2016 / Lavillon / Lupicor / B: Könemund,Beate / Z: Schmidt,Christoph
8.00
20.00 EUR
8
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
184
Ginger Ale 76  
S / Z.Rpf / F / 2016 / George Z / Popcorn / B: Brüse,Traudel / Z: Brüse,Christoph
7.90
20.00 EUR
8
Natalie Weßels 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
218
Lifedream  
W / Westf / B / 2016 / Lavagon / Colbert GTI / B: Weßels,Natalie / Z: Weßels,Natalie
7.90
20.00 EUR
10
Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath
317
Count on Me 20  
H / DSP / DB / 2016 / B: Behrenbeck, Jasmin
7.80
11
Lena Wiegmann 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
174
Final Countdown TN  
W / KWPN / Db / 2016 / Farfan M / Kroongraaf / B: Nolden,Torsten / Z: van Kuyk,A.J.
7.70
11
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
190
Hötzenhof Coco Jamboo  
W / Rhld / B / 2016 / Coco-Bongo Boy / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
7.70
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
118
Come Quick  
W / Holst / Db / 2017 / Comme il faut / Quinar / B: Weyler,Stephan / Z: Gestüt Wahl & Co,
7.60
13
Jan Witting 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
130
Cooper THC  
W / AESRpf / B / 2016 / Caruso de Trebox / Dijon / 107GD96 / B: Reimann-Witting,Heike / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.60
15
Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath
120
Conditus Iceman  
W / Holst / Schi / 2016 / Conditus / Lansing / B: Ebert,Melanie / Z: Feierabend,Bernd-Dieter
7.50
15
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
272
Rodman GD  
W / Westf / Schi / 2016 / Rodman / Lord Pezi / B: Weyler,Stephan / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.50 (8)
17
Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
300
Valegro 14  
H / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Conthargos / B: Sportpferde Benjamin Wulschner, / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
17
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
291
Tou-Tendro  
W / KWPN / Db / 2017 / Toulon / Contendro I / B: Müller,Louisa / Z: Goumans Hermus,T.
7.40
19
Dirk Jerke 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
187
Grata GiH  
S / Westf / F / 2016 / Global Express / Portland L / B: Gestüt im Hofbruch, Geldbach,Ch.u.W / Z: Gestüt im Hofbruch, Geldbach,Ch.u.W
7.30 (7.8)
19
Anna-Katharina Busse 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
260
Quick decision 7  
W / Holst / B / 2017 / Quibery / Cardino / B: Busse,Anna-Katharina / Z: Schüder,Günter
7.30
21
Chiara Winter 
GER / RV Bayer Leverkusen
146
Curacao 29  
W / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Paramount / B: Winter,Chiara / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
7.00
22
Paula Flocke 
GER / Imbacher Pferdefreunde e.V
211
Lakeisha THC  
S / AESRpf / B / 2016 / Neos van'T Vossenhof Z / Mon Dieu / B: Flocke,Paula / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
6.90 (7.4)
23
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
047
Calia BF  
S / Westf / B / 2016 / Congress / Quidam's Rubin / B: ZG Bauch u.Forndran, / Z: ZG Bauch u.Forndran,
6.80 (7.3)
24
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
134
Cornet's Cookie 2  
W / OS / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Ewald,Dr. Wolfgang Heinrich
6.70 (7.2)
25
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
149
Daily News P  
W / Westf / R / 2016 / Diatendro / Chequille / B: Paradies,Friederike / Z: Paradies,Fokke-Tann
6.60 (7.3)
26
Christoffer Lindenberg 
DEN / RJC Rodderberg e. V.
296
Unico JM DWB  
H / DWB / Schi / 2017 / Untouchable / Ladas / 107OB69 / B: Baekgaarden Youngster A/S, / Z: Melanie Andersen & Jorgen K. Hansen
6.40 (6.9)
27
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
302
Vanquido  
W / Holst / Db / 2016 / Vagabond de la Pomme / Quidam de Revel / B: Bödicker,Theo / Z: von Allwörden,Manfred
6.00 (7)
28
Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG
032
Bandito 71  
W / Holst / Schi / 2017 / Balous Bellini / Clarimo / B: Esser,Carsten / Z: Esser,Carsten
5.90 (6.9)
28
Melina Ide 
GER / RC Steinberg
156
Dillon 13  
W / Holst / Db / 2017 / Diamar / Catoo / B: Sandberg,Maria / Z: Dejoze-Gratt,Cathrin
5.90 (6.9)
30
Marc Bödicker 
GER / RC Steinberg
100
Chloé BW  
S / Westf / Db / 2016 / Chacco's Son II / Acobat II / B: Dabkowski,Marzena / Z: Bußmann-Wöhle,Mechthild
5.80 (6.8)
31
Melina Ide 
GER / RC Steinberg
205
Karla A  
S / Holst / B / 2017 / Unikato / Heraldik xx / B: ZG Thorsten u.Andrea Andresen, / Z: ZG Thorsten u.Andrea Andresen,
5.00 (6.5)
31
Nina Hülsmann 
GER / TurnierSG Hülsmann
230
Lord Leo H  
W / Hann / FkaSc / 2015 / Lassen Peak / Cassini Boy Junior / B: Weiß,Laura / Z: Zucht und Reitsport Hülsmann,
5.00 (6.5)
Alex Wirtz 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
113
Coeur de Lion W  
S / Westf / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wirtz,Alex / Z: Wirtz,Alex
Aufgegeben