OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springprüfung Kl. M* (1,25m)

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:39 Uhr (23.11.2022)

Richter:  Heiner Messing
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Madline Gilles 
GER / RSG Burghof 1977
106
Clint 29  
W / Rhld / BSchi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ribbeck / B: Herbert,Christiane / Z: Krings,Elke
0.00 55.59
66.00 EUR
2
Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof
294
Ulrich G  
W / Rhld / F / 2016 / United Touch S / Vulkano / B: Domnik,Stephanie / Z: ZG Gelbach, Eheleute,
0.00 57.70
54.00 EUR
3
Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof
161
Donnerlittchen 64  
S / Westf / B / 2015 / De Quidam / Perigueux / B: Gelbach,Karin / Z: Rikels,Norbert
0.00 58.75
45.00 EUR
4
Stephanie Domnik 
GER / RTG Silberberghof
171
Feine 36  
S / Westf / B / 2008 / For Keeps / Fighting Alpha / 105AW22 / B: Domnik,Stephanie / Z: Hermanns,Maria
0.00 61.32
39.00 EUR
5
Johanna Voelkel 
GER / RFV Rheurdt 1892
109
Clover Diamond GS  
S / ISH / F / 2013 / Rhyne Clover / Diamond Chow / 107FU85 / B: Voelkel,Johanna / Z: Kieran,Brian
0.00 63.29
36.00 EUR
6
Brit Haselhoff 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
065
Carina 571  
S / Hann / Schi / 2015 / Coupe de Coeur / Quintender / 107OO84 / B: Mercier,Wolfgang / Z: Borgmann,Stephan
0.00 65.78
30.00 EUR
7
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
133
Cornet's Cookie  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acord II / 106WA00 / B: Pflitsch,Annegret / Z: Pflitsch,Annegret
0.00 67.73
= 270.00 EUR
Abteilung 2
1
Frederic Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen
222
Lilly 699  
S / Meckl. / Schi / 2013 / Levistan / Cero I / B: Schulmeister,Jana / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
0.00 56.32
66.00 EUR
2
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
073
Cascasall  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Dolany / B: Münstermann,Dr. Susanne / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
0.00 57.74
54.00 EUR
3
Christina Konings 
GER / RFV Erkrath e.V.
124
Conradi L  
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa / B: Konings,Ludo / Z: Löckenhoff,Ariane
0.00 60.05
45.00 EUR
4
Jürgen Bauch 
GER / Meckenheimer RC e.V.
213
Larry 223  
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Alcatraz / 106PH27 / B: Stelzer-Böker,Tanja / Z: Lüneburg,Rasmus
0.00 62.51
39.00 EUR
5
Luca Biro 
HUN / RFV Heinsberg e. V.
095
Cheval d'Espoir S  
S / Rhld / Db / 2013 / Chico's Boy / Larome / 106EA11 / B: Schepers,Josefine / Z: Schepers,Josefine
0.00 63.97
36.00 EUR
6
Luca Biro 
HUN / RFV Heinsberg e. V.
063
Cara Rubin S  
S / Hann / B / 2016 / Cola Zero / Larome / 107JV38 / B: Schepers,Josefine / Z: Schepers,Josefine
0.00 66.46
30.00 EUR
7
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
258
Queen's Champion GS  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Escudo I / B: Gestüt Sonnenberg GmbH, / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
0.00 68.33
= 270.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Lea Stommel 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
286
Take it or leave it  
W / KWPN / F / 2013 / Ukato / Now Or Never M / 106PP19 / B: Stommel,Andreas / Z: Huisman-Holst,C.
0.00 69.79
16
Carolin Langhorst Dr. 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
287
Tenterhofs Hearts on Fire  
S / Rhld / B / 2015 / Heartbeat / Baquito / B: Langhorst,Dr. Carolin / Z: Langhorst,Dr. Carolin
4.00 57.14
17
Jan Witting 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
173
Fifty - Cambell - S  
W / KWPN / Schi / 2010 / Campbell VDL / Zucchero (NL: Marlon) / 105CW99 / B: Reimann-Witting,Heike / Z: Smidt,G.M.M.
4.00 58.40
18
Paula Flocke 
GER / Imbacher Pferdefreunde e.V
212
Lamiro 73  
W / AESRpf / B / 2014 / Landrover / Liberator / 107EY21 / B: Flocke,Rainer / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
4.00 59.42
19
Dirk Jerke 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
092
Charmer W  
W / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Espri / B: Dropmann,Tim / Z: Wamers,Arnold
4.00 63.56
20
Selina Schmitz 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
209
Lady Cellestina  
S / AESRpf / Schi / 2015 / Lordanos / B: Schmitz,Selina / Z: Dransmann,Martin
4.00 66.06
21
Helena Hackländer 
GER / RFV Wermelskirchen
219
Lightning Mc Quenn  
H / Westf / B / 2015 / Leovisto / Cassini I / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Wortmann,Frank
4.00 66.57
22
Melina Ide 
GER / RC Steinberg
031
Baltic Volt B  
W / OS / R / 2016 / Balou du Rouet / Voltaire / 107MT49 / B: Ide,Melina / Z: Bödicker,Marc
4.00 67.07
23
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
261
Quick Luisa  
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx / B: Nickel,Arnd / Z: Nickel,Arnd
4.00 67.73
24
Tanja Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
267
Quite Mistery  
W / Lux.W / Db / 2014 / Quannan R / Rapid Star / B: Betzhold,Tanja / Z: Roevenich,Heinz
4.00 69.59
25
Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath
316
Cantara 115  
S / Meckl. / BRAUN / 2014 / B: Stötzer, Lea-Kaylor
5.00 70.59
26
Marc Bödicker 
GER / RC Steinberg
177
Gabana A  
S / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Corrado I / B: ZG Thorsten u.Andrea Andresen, / Z: ZG Thorsten u.Andrea Andresen,
5.00 71.01
27
Frederic Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen
281
Sissy 475  
S / Meckl. / B / 2012 / Shouppydam des Horts / Sandro Song / B: Schulmeister,Jana / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
5.00 71.05
28
Dirk Jerke 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
054
Camerella  
S / Z.Rpf / F / 2011 / Spartacus / Narcos II / B: Schneider,Kyra-Janin / Z: Veltmaat,J.W.M.
5.00 71.42
29
Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath
317
Count on Me 20  
H / DSP / DB / 2016 / B: Behrenbeck, Jasmin
6.00 76.90
30
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
045
Cadonero  
W / Old / R / 2015 / Cador / Armitage / 107PC48 / B: Müller,Hans-Jürgen / Z: Seelhorst,Bernhard
6.00 77.11
31
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
058
Cantero 5  
H / Hann / B / 2015 / Chaman / Stakkato / B: Hollberg,Dr. Astrid
9.00 87.44
32
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
027
Balou Star 3  
W / DSP / B / 2016 / Balou du Rouet / Monte Bellini / 108AI95 / B: Müller-Haid,Isabell / Z: Spring,Christian
9.00 87.76
33
Romain Baudel 
FRA / Meckenheimer RC e.V.
147
Cyrcus  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Cosinhus / Veneur du Prelet / B: Baudel,Romain
12.00 67.88
34
Maxima Sanya Fee Hock 
GER / RFV Overath
011
Applejack Punch  
W / Hann / B / 2010 / Albatros / Power / B: Gold,Felix / Z: Bollmann,Hans-Hermann
12.00 99.98
35
Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof
276
Sem 14  
W / Grpf.o.R / BSche / 2011 / B: Degens,Werner
14.00 90.78
36
Joachim Goldmund 
GER / RFV Wermelskirchen
097
Chiklas  
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: Goldmund,Joachim / Z: Tassemeier,Dr. Nina
18.00 90.83
37
Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath
120
Conditus Iceman  
W / Holst / Schi / 2016 / Conditus / Lansing / B: Ebert,Melanie / Z: Feierabend,Bernd-Dieter
18.00 91.60
38
Bianca Stranzenbach 
GER / RFV Lobberich 1926
068
Carlito 48  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clintissimo / Landcapitol / B: Stranzenbach,Bianca / Z: Stranzenbach,Bianca
27.00 112.69
39
Romain Baudel 
FRA / Meckenheimer RC e.V.
152
Des'ree  
S / SF / Schi / 2013 / Doremi / Veneur du Prelet / B: Baudel,Romain / Z: Baudel,Romain
33.00 103.83
Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen
181
Gerda 74  
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Esteban xx / B: Berchem,Heinz / Z: Claussen,Johann Hermann
Ausgeschieden
Antonia Gallenkamp 
GER / RV Aachen 1949
059
Captain Jack Sparrow 49  
W / Hann / Db / 2008 / Chalet / Alexis Z / 104WV31 / B: Gallenkamp,Freya / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
Aufgegeben
Madline Gilles 
GER / RSG Burghof 1977
242
Mr. Moonlight 8  
W / Rhld / R / 2012 / My Tender / Parademarsch I / B: Gilles,Gianna / Z: Meinigke,Rainer
Ausgeschieden