Pfingstturnier Nesselröden mit Dressur und Springen
Diese Prüfung und der Ehrenpreis für den Sieger kommen von
|
Richter |
Ina Hoffrichter Andre Braunsdorf |
1
GER
Julia Borchard
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
350
2
GER
Svenja Voigt
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
400
Portofino E
H / Trak. / B / 2009 / Chateauneuf / Offenbach / B: Voigt,Svenja / Z: Eicke,Kirsten
Details
H / Trak. / B / 2009 / Chateauneuf / Offenbach / B: Voigt,Svenja / Z: Eicke,Kirsten
3
GER
Vicky Friedrichs
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
485
Summersby 31
S / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Don Cavallo / 105HI80 / B: Genglas,Svenja / Z: Aldag,Wilhelm
Details
S / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Don Cavallo / 105HI80 / B: Genglas,Svenja / Z: Aldag,Wilhelm
4
GER
Nadine Friedrich
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
080
Casanova S 4
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Charilan / B: Friedrich,Nadine / Z: Schröer,Dr. Christian
Details
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Charilan / B: Friedrich,Nadine / Z: Schröer,Dr. Christian
5
GER
Karolin Borchert
Hof Ahlborn e.V.
Hof Ahlborn e.V.
302
Hennessy 137
W / Westf / B / 2018 / Hickstead White / Charisma / B: Borchert,Karolin / Z: Thiele,Martin
Details
W / Westf / B / 2018 / Hickstead White / Charisma / B: Borchert,Karolin / Z: Thiele,Martin
6
GER
Aurelia-Sophie Weimann
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
196
Di Cherie F
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Santander H / B: Fries-Schwan,Tanja / Z: Fries-Schwan,Tanja
Details
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Santander H / B: Fries-Schwan,Tanja / Z: Fries-Schwan,Tanja
7
GER
Sina Weißkittel
Hof Ahlborn e.V.
Hof Ahlborn e.V.
227
Duke 346
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Ludwigs As / B: Weißkittel,Sina / Z: Henning,Otto
Details
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Ludwigs As / B: Weißkittel,Sina / Z: Henning,Otto
8
GER
Jasmin Gundelach
Hof Ahlborn e.V.
Hof Ahlborn e.V.
198
Diabella S
S / Dt.Pf / B / 2013 / Rebell Junior / Count Grannus / B: Gundelach,Jasmin / Z: Siemon,Kerstin
Details
S / Dt.Pf / B / 2013 / Rebell Junior / Count Grannus / B: Gundelach,Jasmin / Z: Siemon,Kerstin
9
GER
Lotta Drosselmeyer
RFV Beveraner Land e. V.
RFV Beveraner Land e. V.
556
Amrey- E
S / Holst / Db / 2008 / Crawford / Achill-Libero H / B: Drosselmeyer,Lena / Z: Ewald,Verena
Details
S / Holst / Db / 2008 / Crawford / Achill-Libero H / B: Drosselmeyer,Lena / Z: Ewald,Verena
10
GER
Lavinia De Buhr
RFV Beveraner Land e. V.
RFV Beveraner Land e. V.
557
Copacabana 58
S / Westf / Db / 2015 / Cristallo / Piano II / B: Oppermann,Daniela / Z: Tillmann,Hans-Josef
Details
S / Westf / Db / 2015 / Cristallo / Piano II / B: Oppermann,Daniela / Z: Tillmann,Hans-Josef
11
GER
Daniela Oppermann
RFV Beveraner Land e. V.
RFV Beveraner Land e. V.
559
La Luna H 3
S / Holst / Schi / 2010 / Lasino / Contender / 105GL71 / B: Oppermann,Daniela / Z: Harjes,Wolfgang
Details
S / Holst / Schi / 2010 / Lasino / Contender / 105GL71 / B: Oppermann,Daniela / Z: Harjes,Wolfgang
12
GER
Neele Schoppe
RFV Beveraner Land e. V.
RFV Beveraner Land e. V.
555
13
GER
Anika Manzke
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
390
14
GER
Antje Brocks
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
278
15
GER
Lara Heitmüller
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
301
16
GER
Julius Hartmann
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
381
Non Plus Ultra 13
W / Holst / B / 2010 / NEKTON / Ramirado / B: Hartmann,Ursula / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
Details
W / Holst / B / 2010 / NEKTON / Ramirado / B: Hartmann,Ursula / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
17
GER
Mariana Borchard
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
454
18
GER
Kira Rittmeier
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
112
Chapman 79
W / Hann / B / 2017 / Casiro I / Cador / B: Hunold,Michael / Z: Tomforde,Dietrich
Details
W / Hann / B / 2017 / Casiro I / Cador / B: Hunold,Michael / Z: Tomforde,Dietrich
19
GER
Nele Hellmold
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
362
Lupidor 2
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Silvio II / B: Breckerbohm,Lotta / Z: Hellmold,Nadine
Details
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Silvio II / B: Breckerbohm,Lotta / Z: Hellmold,Nadine
20
GER
Chantal Röglin
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
099
22
GER
Greta Hansen
Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
231
El Amigo 7
W / DSP / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Fly High I / B: Hansen,Greta / Z: Schneider,Klaus
Details
W / DSP / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Fly High I / B: Hansen,Greta / Z: Schneider,Klaus
23
GER
Merle Welling
PSV Geismar e.V.
PSV Geismar e.V.
399
Poldy Junior
W / Westf / Db / 2015 / Peter Pan / Leonetti / B: Welling,Merle / Z: Niggeloh-Löhr,Kirsten
Details
W / Westf / Db / 2015 / Peter Pan / Leonetti / B: Welling,Merle / Z: Niggeloh-Löhr,Kirsten
24
GER
Sophia Isecke
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
169
25
GER
Alexander Hauck
RFV Fürstenwald e.V.
RFV Fürstenwald e.V.
013
Armani - AH
W / Westf / Schi / 2011 / Askano / Gralshüter / B: Hauck,Alexander / Z: Schmidt,Werner
Details
W / Westf / Schi / 2011 / Askano / Gralshüter / B: Hauck,Alexander / Z: Schmidt,Werner
26
GER
Anna-Lena Hauck
RFV Fürstenwald e.V.
RFV Fürstenwald e.V.
481
Stalina 3
S / Old / Db / 2013 / Stalypso / Chico's Boy / B: Hauck,Anna-Lena / Z: Hofmann,Karl-Wilhelm
Details
S / Old / Db / 2013 / Stalypso / Chico's Boy / B: Hauck,Anna-Lena / Z: Hofmann,Karl-Wilhelm
27
GER
Antonia Geis
RFV Fürstenwald e.V.
RFV Fürstenwald e.V.
009
28
GER
Mia Magdalene Hofmann
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
546
Casablanca ZR
S / Hann / Schi / 2016 / Cassus / Chico's Boy / B: Hofmann,Kathrin / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
Details
S / Hann / Schi / 2016 / Cassus / Chico's Boy / B: Hofmann,Kathrin / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
29
GER
Nadine Friedrich
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
203
Diego Maradona 2
W / Old / F / 2007 / Dimaggio / Lefevre / B: Friedrich,Nadine / Z: Staufenbiel,Thomas
Details
W / Old / F / 2007 / Dimaggio / Lefevre / B: Friedrich,Nadine / Z: Staufenbiel,Thomas
30
GER
Vicky Friedrichs
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
095
Cassy 102
S / Holst / Schi / 2012 / Cassin / Carbano / B: Friedrichs,Vicky / Z: Millies,Marion
Details
S / Holst / Schi / 2012 / Cassin / Carbano / B: Friedrichs,Vicky / Z: Millies,Marion
31
GER
Donja Gotthardt
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
466
Skarlett 47
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / B: Gotthardt,Donja / Z: Scholle,Hans-Günther
Details
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / B: Gotthardt,Donja / Z: Scholle,Hans-Günther
32
GER
Lea Borchard
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
513
Victoria's Secret 13
S / OS / Df / 2011 / Vingino / Guidam (de Dartay) / B: Borchard,Lea / Z: Goossen,Henry
Details
S / OS / Df / 2011 / Vingino / Guidam (de Dartay) / B: Borchard,Lea / Z: Goossen,Henry
33
GER
Selina Seegrön
RV Liebenburg e. V.
RV Liebenburg e. V.
326
34
GER
Marnie Sue
RFV Seesen u.U. e.V.
RFV Seesen u.U. e.V.
505
35
GER
Ira Eine
RFV Seesen u.U. e.V.
RFV Seesen u.U. e.V.
052
Capi's Captain Jack
W / Hann / Df / 2016 / Capistrano / Drossan / B: Steinborn,Inge / Z: Möhle, Katrin u.Carsten,
Details
W / Hann / Df / 2016 / Capistrano / Drossan / B: Steinborn,Inge / Z: Möhle, Katrin u.Carsten,
36
GER
Anna Raub
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
173
Cusco 8
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Clint LB / Goldfasan / 106HY38 / B: Nothdurft,Rainer / Z: Nothdurft,Rainer
Details
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Clint LB / Goldfasan / 106HY38 / B: Nothdurft,Rainer / Z: Nothdurft,Rainer
37
GER
Clarissa Weber
RC Nesselröder Warte e.V.
RC Nesselröder Warte e.V.
181
Dannemann 7
W / Westf / R / 2014 / Dibadu L / RTL / B: Ebrecht,Lieselotte / Z: Ebrecht,Lieselotte
Details
W / Westf / R / 2014 / Dibadu L / RTL / B: Ebrecht,Lieselotte / Z: Ebrecht,Lieselotte
38
GER
Christopher Preis
RV Dingelstädt
RV Dingelstädt
478
Sortudo H
W / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Silvano / B: Depold,Falko / Z: Koch,Katharina
Details
W / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Silvano / B: Depold,Falko / Z: Koch,Katharina
39
GER
Sophie Schmidt
RV Flenithigau Lamspringe e.V.
RV Flenithigau Lamspringe e.V.
442
Sanssouci 94
S / Württ / B / 2006 / Stakkato / Acord II / 103UR52 / B: Schmidt,Kathrin / Z: ZG Klaus u.Edwin Schuster,
Details
S / Württ / B / 2006 / Stakkato / Acord II / 103UR52 / B: Schmidt,Kathrin / Z: ZG Klaus u.Edwin Schuster,
41
GER
Chantal Röglin
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
142
42
GER
Philine Gäbel
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
488
Sunshine 651
S / Hann / B / 2011 / Sir Shutterfly / Pluspunkt / B: Schöne,Ingrid / Z: Schöne,Ingrid
Details
S / Hann / B / 2011 / Sir Shutterfly / Pluspunkt / B: Schöne,Ingrid / Z: Schöne,Ingrid
43
GER
Cara Marie Wille
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
328
Kruso 2
W / Hann / B / 2017 / Kétanou / Graf Grannus / B: Gerowitt,Dr. Bärbel / Z: Gerowitt,Dr. Bärbel
Details
W / Hann / B / 2017 / Kétanou / Graf Grannus / B: Gerowitt,Dr. Bärbel / Z: Gerowitt,Dr. Bärbel
44
GER
Vicky Friedrichs
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
469
Solea S
S / Hann / Df / 2017 / Stolzenberg / Escudo I / B: Scholle,Hans-Günther / Z: Scholle,Hans-Günther
Details
S / Hann / Df / 2017 / Stolzenberg / Escudo I / B: Scholle,Hans-Günther / Z: Scholle,Hans-Günther
45
GER
Pia Cristin Kiefner
PSV Geismar e.V.
PSV Geismar e.V.
533
46
GER
Gina Maria Hartleib
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
415
Quinten 19
W / DSP / Db / 2009 / Quistallo II / Liberty Son / B: Hartleib,Enrico / Z: Steinecke,Heiko
Details
W / DSP / Db / 2009 / Quistallo II / Liberty Son / B: Hartleib,Enrico / Z: Steinecke,Heiko
47
GER
Josephin Nestler
PSV Geismar e.V.
PSV Geismar e.V.
333
48
GER
Lea Brockmann
PSG Altenhagen-Vorwerk e. V.
PSG Altenhagen-Vorwerk e. V.
132
Clara 205
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Quidam's Rubin / B: Brockmann,Lea / Z: Odlozinski,Gerd
Details
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Quidam's Rubin / B: Brockmann,Lea / Z: Odlozinski,Gerd
49
GER
Magdalena Brodmann
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
539
Coupe Leonce
W / DSP / R / 2017 / Coupe Gold / Leonce / B: Brodmann,Magdalena / Z: Hofmann,Gunter
Details
W / DSP / R / 2017 / Coupe Gold / Leonce / B: Brodmann,Magdalena / Z: Hofmann,Gunter
50
GER
Lisa Marie Wolff
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
352
Lone Star's little Miss Sunshi
S / DSP / B / 2012 / Lone Star / Augustiner / B: Wolff,Simone / Z: Ernst,Hendrik
Details
S / DSP / B / 2012 / Lone Star / Augustiner / B: Wolff,Simone / Z: Ernst,Hendrik
51
GER
Emilia Kozyrski
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
213
Don Jovi 11
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
Details
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
52
GER
Maja Birkefeld
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
167
Costa Rica 66
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cassandro II / Cosinus B / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / Z: Schmidt GbR, Horst u.Jens,
Details
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cassandro II / Cosinus B / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / Z: Schmidt GbR, Horst u.Jens,
53
GER
Sabine Eckermann
RFV Fuhrbach e. V.
RFV Fuhrbach e. V.
383
Old Chap Tame 3
W / Westf / B / 2016 / Orlando / Landcapitol / B: Eckermann,Sabine / Z: Gerlach,Bernd
Details
W / Westf / B / 2016 / Orlando / Landcapitol / B: Eckermann,Sabine / Z: Gerlach,Bernd
54
GER
Svenja Steinmetzer
RFV Pöhlde e. V.
RFV Pöhlde e. V.
401
Princess of Joy 2
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Alpenkoenig / B: Steinmetzer,Svenja / Z: Steinmetzer,Svenja
Details
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Alpenkoenig / B: Steinmetzer,Svenja / Z: Steinmetzer,Svenja
55
GER
Sophia Schlote
RV Hardenberg e. V.
RV Hardenberg e. V.
229
Dulcinea 36
S / Old / B / 2003 / King Arthur / Davignon I / B: Schlote,Sophia / Z: Menk,Karin-Maria
Details
S / Old / B / 2003 / King Arthur / Davignon I / B: Schlote,Sophia / Z: Menk,Karin-Maria
56
GER
Ilka-Sophie Lange
RV Vahle e.V.
RV Vahle e.V.
386
Ontarios Boy
W / DR / B / 2007 / Ontario I / Jubilar / B: Gamasin,Henrike / Z: Jörn,Margitta
Details
W / DR / B / 2007 / Ontario I / Jubilar / B: Gamasin,Henrike / Z: Jörn,Margitta
57
GER
Mona Hirschfeld
Reit- und Ponyhof Rittmarshausen e.
Reit- und Ponyhof Rittmarshausen e.
438
58
GER
Charlotte Theresa Hell
RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
465
Sir Aramis
W / Hann / Db / 2011 / Satisfaction I / Quinnus I / B: Schmidt-Hurtienne,Annemarie / Z: Kaiser,Nanette
Details
W / Hann / Db / 2011 / Satisfaction I / Quinnus I / B: Schmidt-Hurtienne,Annemarie / Z: Kaiser,Nanette
59
GER
Wiebke Hoffmeister
RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
020
Bell' avara
S / Trak. / B / 2012 / Perechlest / Ganges xx / B: Hoffmeister,Wiebke / Z: Dich,John
Details
S / Trak. / B / 2012 / Perechlest / Ganges xx / B: Hoffmeister,Wiebke / Z: Dich,John
60
GER
Sara Lechte
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
388
61
GER
Jenny Heidrich-Schmidt
Hof Ahlborn e.V.
Hof Ahlborn e.V.
554
Clintus B
W / DSP / F / 2010 / Catalani / Carte d'Or / B: Heidrich-Schmidt,Jenny / Z: Becher,Christian
Details
W / DSP / F / 2010 / Catalani / Carte d'Or / B: Heidrich-Schmidt,Jenny / Z: Becher,Christian
62
GER
Sarah Reinecke
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
164
Cosma Shiva 25
S / Hann / B / 2017 / Clinton's Heart / Landor S / B: Brandes,Jürgen / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
Details
S / Hann / B / 2017 / Clinton's Heart / Landor S / B: Brandes,Jürgen / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
63
GER
Tamina Hillebrecht
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
061
Cara Mia G
S / Hann / B / 2014 / Check In / Painter's Row xx / B: Hillebrecht,Tamina / Z: Gosling-Maas,Ramona
Details
S / Hann / B / 2014 / Check In / Painter's Row xx / B: Hillebrecht,Tamina / Z: Gosling-Maas,Ramona
64
GER
Patricia Gassmann
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
385
Only you 40
S / DSP / B / 2013 / Contenaro / Landfriese II / B: Gaßmann,Patricia / Z: Kobold,Rudolf
Details
S / DSP / B / 2013 / Contenaro / Landfriese II / B: Gaßmann,Patricia / Z: Kobold,Rudolf
65
GER
Ida Dorothea Dölle
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
241
Fantasia 115
S / DSP / B / 2008 / Contract / Fabriano / B: Riethmüller-Seiler,Sina / Z: Schmidt,Bernd
Details
S / DSP / B / 2008 / Contract / Fabriano / B: Riethmüller-Seiler,Sina / Z: Schmidt,Bernd
66
GER
Amelie Bergener
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
060
Captain Schorsch 3
W / Dt.Pf / F / 2012 / Cassandro II / Don Stefano / B: Bergener,Amelie / Z: Schmidt GbR, Horst u.Jens,
Details
W / Dt.Pf / F / 2012 / Cassandro II / Don Stefano / B: Bergener,Amelie / Z: Schmidt GbR, Horst u.Jens,
67
GER
Magdalena Brodmann
RFV St.Martin Heiligenstadt
RFV St.Martin Heiligenstadt
540
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.