Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Click here to whatch live on clipmyhorse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 01. Juni 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
18
Preis gegeben von
Firma Ford Kögler GmbH aus Bad Nauheim
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg.
09:30
12/1
Preis gegeben von
1. Abt.: Sparkasse Bad Brückenau
2. Abt.: VR - Bank Bad Brückenau
3. Abt.: Spedition Bohn aus Rupboden
Springprüfung Kl.M*
12:00
12/2
Preis gegeben von
1. Abt.: Autohaus Böckler aus Bad Brückenau
2. Abt.: Firma Höchemer Bürotechnik aus Grossenbrach
3. Abt.: Firma Bindrum Bauunternehmen aus Hammelburg
Springprüfung Kl.M*
ca. 14:30
16
Preis gegeben von - vorläufige Liste -
1. Abt.: Tankstelle Hartmann Herr Karlheinz Schüßler Oberleichtersbach
2. Abt.: Schuhhaus Dörflinger aus Bad Brückenau
3. Abt.: Fliesen Shop Fink aus Wartmannsroth
Springpferdeprüfung Kl.L 4-7jg.
ca. 17:00
05
Präsentiert von - vorläufige Liste -
HMS Bausysteme Schondra sowie
Bierstiefel Arnsteiner Brauerei
Springprüfung Kl.S*
19:30
19
Preis gegeben von
Firma Fenster u. Türen Matthias Müller aus Zeitlofs Detter
Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-

Freitag, 02. Juni 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
15
Preis gegeben von
1. Abt.: ZTH Reinhold Distel aus Wächterbach Weilers
2. Abt.: Arnsteiner Brauerei Max Bender aus Arnstein
Springpferdeprüfung Kl.L 4-7jg.
09:45
08
Preis von 1. Abt.: Theo Hahn Bauunternehmung Schmidthof Zeitlofs
2. Abt. Tränkle Baumaschinen GmbH aus Motten
3. Abt.: VGI Versicherungsmakler Herr Michael Herbig Bad BRK
4. Abt.: Tankschutz Bott Bad Brückenau
Springprüfung Kl.M**
12:30
09
Qualifikation Dan-Wood U25 Cup
Preis gegeben von Max Schultz Autohaus aus Sonnefeld
Springprüfung Kl.M**
13:30
11
Preis gegeben von
1. Abt,: Firma Stefan Bornkessel Metallbearbeitung aus Völkerleier
2. Abt.: Firma Gebhardt Bauzentrum GmbH aus Hammelburg
3. Abt.: Firma Gebrüder Stolz Bauunternehmen aus Untererthal
Springprüfung Kl.M* Junge Pferde 6-8j.
17:30
02
Präsentiert von
Weisbauer Konny und Karsten mit Familien aus Dortmund
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**

Samstag, 03. Juni 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
17
Preis gegeben von
Firma energypoint Herr Windsauer aus Holzhausen
Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
09:30
13
Preis gegeben von
1. Abt.: Firma Kanal Türpe aus Gerolzhofen
2. Abt.: Autohaus Max Schultz / Firma Otto Mühlherr Bau aus Küps
Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7jg.
11:30
14
Preis gegeben von
1. Abt.: Firma Knüttel Elektro GmbH aus Bad Brückenau
2. Abt.: Firma Bestattungen Fehl & Gies aus Zeitlofs
Springprüfung Kl.L
13:30
07
Preis gegeben von
1. Abt.: Reifenhaus Limburg Monschauer, 2. Abt.: Kunert Manfred Wildfl
3. Abt.: Scheuermühlenpreis Leif Zierz
Springprüfung Kl.M** Junge Pferde 6-8jg
16:30
03
Präsentiert von
wir-leben-Haus Schondra sowie
Firma Heidelmeier Bad BRK
Springprfg.Kl.S m.St.*
19:30
04
Präsentiert von
Dikabo Sven Wehrmeyer aus Spelle
Barrierenspringprfg.Kl.S*

Sonntag, 04. Juni 2023

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
10/1
Preis gegeben von
1. Abt.: Maler u Lackierer Gerd Nickolai
2. Abt.: Schneider Elektro Herr Wolfgang Franke aus Euerdorf
Springprüfung Kl.M*
09:45
10/2
Preis gegeben von
1. Abt.: Autohaus Max Schultz Sonnefeld / Reifen-Müller aus Westheim
2. Abt.: Wiemann Autokrane Schwertransporte aus Schondra
Springprüfung Kl.M*
12:00
06
Präsentiert von
JL Fahrzeugbau Seligenstadt
Springprüfung Kl.S* Junge Pferde 7-8jg
14:00
20
Preis gegeben von
Biohof Henninger
Stilspringprüfung Kl.E
15:00
01
Großer Preis von Detter
Präsentiert von MARANGONI Retreading Systems, Ulsburg
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde