Biblis Süddeutsche Ponymeisterschaften
Geld- und Ehrenpreis von der Dieter-Hofmann-Stiftung
|
Richter |
Sonja Pilton Clarissa Busch |
1
AUT
Lena Beck
RSV Oberallgäu Oberstdorf
RSV Oberallgäu Oberstdorf
058
Captain Cool 10
W / DR / FFalb / 2013 / Caramel / FS Don't Worry / B: Beck,Lena / Z: Penninger,Bernd
Details
W / DR / FFalb / 2013 / Caramel / FS Don't Worry / B: Beck,Lena / Z: Penninger,Bernd
2
GER
Lena-Marie Kraus
RA München e.V.
RA München e.V.
344
Miss Mc Fly D NRW
S / DR / R / 2012 / Mc Fly High D / Leuns Veld's Lord / 106IA97 / B: Bräuer,Klaus / Z: Dahlkamp,Christa
Details
S / DR / R / 2012 / Mc Fly High D / Leuns Veld's Lord / 106IA97 / B: Bräuer,Klaus / Z: Dahlkamp,Christa
3
GER
Grace Isabelle Kühner
RA München e.V.
RA München e.V.
430
Solea 11
S / DR / B / 2012 / Mentano K / Sambesi / 107EF67 / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Albert,Sandra
Details
S / DR / B / 2012 / Mentano K / Sambesi / 107EF67 / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Albert,Sandra
4
GER
Mya Noemie Keller
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
320
Magic Mike 2
W / DR / B / 2015 / Magic Cornflakes / Courage / 107GJ85 / B: Keller,Uwe / Z: Lasarzik,Jana
Details
W / DR / B / 2015 / Magic Cornflakes / Courage / 107GJ85 / B: Keller,Uwe / Z: Lasarzik,Jana
5
GER
Antonia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
RFV Seifersdorf e. V.
382
Pierro d'Alpen
W / DR / F / 2015 / Paul SG / FS Champion de Luxe / B: Schwarzelühr,Peter / Z: Zahn,Jörg Leon
Details
W / DR / F / 2015 / Paul SG / FS Champion de Luxe / B: Schwarzelühr,Peter / Z: Zahn,Jörg Leon
6
GER
Pauline Zimmermann
PSF An der Maeseburg Neuseußlitz e.
PSF An der Maeseburg Neuseußlitz e.
002
Aarvandt
H / DR / F / 2010 / Alvalon / Maccardo / 107UK10 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
Details
H / DR / F / 2010 / Alvalon / Maccardo / 107UK10 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
7
GER
Fenja Niesel
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
357
8
GER
Mathilda Gränz
RV St.Georg Burgstädt e.V.
RV St.Georg Burgstädt e.V.
253
Golden Empress
S / DR / B / 2007 / Kaiserstolz / Black Horse / B: Schmidt,Nico / Z: Tonn,Volker
Details
S / DR / B / 2007 / Kaiserstolz / Black Horse / B: Schmidt,Nico / Z: Tonn,Volker
9
GER
Zoe Duhr
RFV d.PF Obertshausen e.V.
RFV d.PF Obertshausen e.V.
427
10
GER
Milena Helly
LRFV Rimbach u.U.e.V.
LRFV Rimbach u.U.e.V.
374
Nussini 11
W / DR / F / 2015 / Heidbergs Nancho Nova / Campari / B: Helly,Judith / Z: Seekamp,Britta
Details
W / DR / F / 2015 / Heidbergs Nancho Nova / Campari / B: Helly,Judith / Z: Seekamp,Britta
11
GER
Gerrit Aleksander Welz-Altrock
RFV Wolfskehlen
RFV Wolfskehlen
041
Brown Star
W / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Dressman I / B: Welz-Altrock,Gerrit Aleksander / Z: Lohmann,Dirk
Details
W / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Dressman I / B: Welz-Altrock,Gerrit Aleksander / Z: Lohmann,Dirk
12
GER
Maximilian Kögler
PSG Marienhof Friedberg e.V.
PSG Marienhof Friedberg e.V.
456
Vinessa 2
S / DR / Df / 2007 / Vario / Downland Donner / 107AK59 / B: Kögler,Maximilian / Z: Hake,Werner
Details
S / DR / Df / 2007 / Vario / Downland Donner / 107AK59 / B: Kögler,Maximilian / Z: Hake,Werner
13
GER
Vroni Grüber
RFV Robern
RFV Robern
351
Mr.Bubble
H / DR / Schi / 2009 / Machno Carwyn / Boomer / B: Zollmann,Hans / Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
Details
H / DR / Schi / 2009 / Machno Carwyn / Boomer / B: Zollmann,Hans / Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
14
GER
Karla Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
TG Birkighöfe Eppelheim
055
Candyman WE
W / DR / F / 2014 / Choco Cracker / Rendezvous / 107NY60 / B: Weinkopf,Stefan / Z: Stöhr,Anja
Details
W / DR / F / 2014 / Choco Cracker / Rendezvous / 107NY60 / B: Weinkopf,Stefan / Z: Stöhr,Anja
15
GER
Luisa Sophie Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
033
Black Jack 200
W / DR / R / 2009 / Bon Jovi / Jackets Goldfinch / B: Jakob,Josie / Z: Heitz,Ursula
Details
W / DR / R / 2009 / Bon Jovi / Jackets Goldfinch / B: Jakob,Josie / Z: Heitz,Ursula
16
GER
Allegra Elisabeth Hüttig
VSFP Gestüt Lerchenhof
VSFP Gestüt Lerchenhof
423
Sietlands Gustav
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44 / B: Hüttig,Aurelia Marie / Z: Slonka,Annette
Details
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44 / B: Hüttig,Aurelia Marie / Z: Slonka,Annette
17
GER
Anais Brandt
PF Schackensleben e.V
PF Schackensleben e.V
334
18
GER
Niklas Reichert
RV Prussendorf e.V.
RV Prussendorf e.V.
143
Cyano 3
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit / B: Reichert,Jonas / Z: Andreas,Joachim
Details
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit / B: Reichert,Jonas / Z: Andreas,Joachim
19
GER
Malena Mild
RC Altenheim
RC Altenheim
476
Camelot de Blonde
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary
Details
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary
20
GER
Lea Hohmann
PSV Leisnig e. V.
PSV Leisnig e. V.
025
21
GER
Lena Merx
PSV Am Burgunderteich e.V.
PSV Am Burgunderteich e.V.
468
Dillon 12
W / DR / Df / 2011 / FS Daddy Cool / Brillant / B: Merx,Cathleen / Z: ZG Wiegert, Marie-Louise u.Katharin
Details
W / DR / Df / 2011 / FS Daddy Cool / Brillant / B: Merx,Cathleen / Z: ZG Wiegert, Marie-Louise u.Katharin
22
GER
Antonia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
RFV Seifersdorf e. V.
026
Berkzicht Rob 2
H / NF / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Ralph / 103PE92 / B: Marko und Nikola Häsler GbR, / Z: Lange,G.M.
Details
H / NF / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Ralph / 103PE92 / B: Marko und Nikola Häsler GbR, / Z: Lange,G.M.
23
GER
Pita Schmid
SV Langenstriegis GW e. V.
SV Langenstriegis GW e. V.
422
Sietlands Catrina
S / DR / F / 2013 / Greylight / Comte / 106OB15 / B: Schmid,Pita / Z: Slonka,Annette
Details
S / DR / F / 2013 / Greylight / Comte / 106OB15 / B: Schmid,Pita / Z: Slonka,Annette
24
GER
Charlotte Kleinwort
RFV Grafenrheinfeld e.V.
RFV Grafenrheinfeld e.V.
384
Pina Colada 216
S / DR / DSchi / 2010 / Notre Marc / Playback / B: Schmitteckert,Eva Maria / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
Details
S / DR / DSchi / 2010 / Notre Marc / Playback / B: Schmitteckert,Eva Maria / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
25
GER
Lucy Höß
TSG Brunnenmühle-Dasing e.V.
TSG Brunnenmühle-Dasing e.V.
372
26
GER
Joelle Sprehe
RC Horsepark Fürth e.V.
RC Horsepark Fürth e.V.
196
27
GER
Jennifer Fabiola Klinger
RFG Mitwitz e.V.
RFG Mitwitz e.V.
060
Captain Hook 28
W / DR / Df / 2014 / Captain Meyer WE / Coronado / B: Klinger,Tatjana / Z: Hautkappe,Thomas
Details
W / DR / Df / 2014 / Captain Meyer WE / Coronado / B: Klinger,Tatjana / Z: Hautkappe,Thomas
28
GER
Magdalena Schwaar
RFV Gundernhausen e.V.
RFV Gundernhausen e.V.
390
Princess Charlotte
S / Wel.D / F / 2015 / Fronerthig Rockstar / Ebbw Victor / B: Haensel,Pia Sophie / Z: Jones,B.G.
Details
S / Wel.D / F / 2015 / Fronerthig Rockstar / Ebbw Victor / B: Haensel,Pia Sophie / Z: Jones,B.G.
29
GER
Valentina Schinzel
RFV Guxhagen-Doernhagen
RFV Guxhagen-Doernhagen
036
Bodethal's Celina
S / DR / B / 2007 / Lagos / Syon Splendour / B: Schinzel,Corinna / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
Details
S / DR / B / 2007 / Lagos / Syon Splendour / B: Schinzel,Corinna / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
30
GER
Zoe Duhr
RFV d.PF Obertshausen e.V.
RFV d.PF Obertshausen e.V.
027
Best Design
W / DR / DbrFa / 2015 / D-Day AT / Best Derano Design / 108LA30 / B: Duhr,Alexandra / Z: Donandt,Ute
Details
W / DR / DbrFa / 2015 / D-Day AT / Best Derano Design / 108LA30 / B: Duhr,Alexandra / Z: Donandt,Ute
31
GER
Lina Spinoly
RV Schopfheim
RV Schopfheim
449
Vancouver's Blue Fire
S / OS / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Quattro B / B: Stute,Bernd / Z: TaBe Zuchtbetriebs GbR,
Details
S / OS / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Quattro B / B: Stute,Bernd / Z: TaBe Zuchtbetriebs GbR,
32
GER
Linda Theresia Wolff
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
205
Dubai 59
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Neckar / 105RW27 / B: Wolff,Linda Theresia / Z: Lange,Ursula
Details
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Neckar / 105RW27 / B: Wolff,Linda Theresia / Z: Lange,Ursula
33
GER
Valerie Eisele
RZV Neubärental
RZV Neubärental
321
Magic Milli
S / KlDRpf / B / 2012 / Maraton / Shane Scottseth / B: Farnham,Claire / Z: Kempe,Wilfried
Details
S / KlDRpf / B / 2012 / Maraton / Shane Scottseth / B: Farnham,Claire / Z: Kempe,Wilfried
34
GER
Moritz Steimle
RFV Wolfegg
RFV Wolfegg
281
Janne 8
S / DR / Df / 2009 / FS Golden Moonlight / Drakon ox / B: Steimle,Wolfgang / Z: Steimle,Wolfgang
Details
S / DR / Df / 2009 / FS Golden Moonlight / Drakon ox / B: Steimle,Wolfgang / Z: Steimle,Wolfgang
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.