Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Aktuell laufende Prüfungen
NEU 11:00
JETZT
18
Preis: Botament GmbH
Ehrnepreis: Stübben riding equipment
Dressurpferdeprüfung Kl.M (DM1)
08:00
JETZT
22
1. Abt. Preis: Steffens Systems GmbH
1. Abt. Ehrenpreis: Reitsportfachgeschäft "Der Reiter-Keller"
2. Abt. Preis: Michael Christmann Heizung-Sanitär GmbH
2. Abt. Ehrenpreis: Reitsportsattlerei Weber
Amateur-Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2) - KM Wertung LK5

Weitere Prüfungen der Veranstaltung in zeitlicher Reihenfolge:

Freitag, 17. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Außenplatz

11:00
15
Preis: Zaun Welt GmbH & Co.KG
Ehrenpreis: Pferdeosteopathie Sabrina Zumbusch
Reitpferdeprüfung (RP1)
12:30
30
Preis: Frau Ingetraud Bolz
Ehrenpreis: von Lauff und Bolz Versicherungsmakler GmbH
Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz-Grand Prix - Qualifikation LP 31
15:30
28
Qualifikation LP 29 - KM Wertung LK1+2
Preis: THIELE DRESSAGE
Ehrenpreis: THIELE DRESSAGE
Ehrenpreis: Liebertz + Baumann GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl. S* Kandare - "Preis der THIELE DRESSAGE"

Halle

10:30
16
Preis: Eheleute Rita und Jürgen Dietz
Ehrenpreis: Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & Co.KG
Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2) 20x60m
13:00
17
Preis: Zimmerei Piontek
Ehrenpreis: Waldhausen GmbH & Co.KG
Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL4)
15:00
26
1. Abt. Preis: Steffens Systems GmbH
1. Abt. Ehrenpreis: equiNoblesse sowie WO(MEN)-exclusive Sportswear
2. Abt. Preis: be routine
2. Abt. Ehrenpreis: vetFit GmbH sowie DAAÉ
Dressurprüfung Kl.M* Kandare (M5) - KM Wertung LK3+4

Samstag, 18. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Außenplatz

NEU 11:00
JETZT
18
Preis: Botament GmbH
Ehrnepreis: Stübben riding equipment
Dressurpferdeprüfung Kl.M (DM1)
NEU 13:15
24
Preis und Ehrenpreis: DressurClub Rheinland 40+
Amateur-Dressurprüfung Kl.L** - Kandare (L12) - "Prüfung des DressurClub Rheinland 40+"
NEU 15:00
27
Preis: Volksbank Erft eG
Ehrenpreis: Bemer Group "Claudia Schmidt"
Ehrenpreis: trabgut*marin
Dressurprüfung Kl.M** Kandare (M13) - KM Wertung LK3
NEU 18:15
29
Finalprüfung
Preis und Ehrenpreis: THIELE DRESSAGE
Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I Kür - "Preis der THIELE DRESSAGE"
NEU 20:00
31
Preis: FCS-Flock Consulting Services GmbH
Ehrenpreis: FCS-Flock Consulting Services GmbH
Ehrenpreis: UVEX SPORTS GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür - Finale - Flutlicht

Halle

08:00
JETZT
22
1. Abt. Preis: Steffens Systems GmbH
1. Abt. Ehrenpreis: Reitsportfachgeschäft "Der Reiter-Keller"
2. Abt. Preis: Michael Christmann Heizung-Sanitär GmbH
2. Abt. Ehrenpreis: Reitsportsattlerei Weber
Amateur-Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2) - KM Wertung LK5
12:00
20
1. Abt. Preis Kontax Erftstadt GmbH
1. Abt. Ehrenpreis: Kontax Erftstadt GmbH sowie be routine
2. Abt. Preis und Ehrenpreis: Pferdefutterberatung und
-vertrieb Sabine Broeders
Amateur-Dressurprüfung Kl.A* (A3)
14:00
19
Preis: Kontax Erftstadt GmbH
Ehrenpreis: Sarah Panje, Pferdeosteopathie
Ehrenpreis: REITERLIVE Eschweiler
Dressurprüfung Kl.E (E3)
15:30
01
Ehrenpreis: Malermeister Uwe Pütz
Ehrenpreis: Pferdefutterberatung und -vertrieb Sabine Broeders
Führzügel-Wettbewerb
16:30
02
Ehrenpreis: RWE Power AG
Ehrenpreis: Peter Broich Immobilien GmbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp

Sonntag, 19. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Außenplatz

09:30
03
Ehrenpreise: Pipe Protection SH GmbH
Ehrenpreise: Kontax Erftstadt GmbH
Ehrenpreise: HD Bauservice
Springreiter-Wettbewerb 65cm
11:00
05
Ehrenpreise: Pipe Protection SH GmbH
Ehrenpreise: Pipe Protection SH GmbH
Ehrenpreise: my Milla
Stilspringprüfung Kl.E 85cm - KM Wertung LK6
12:30
06
1. Abt. Preis und Ehrenpreis: Pipe Protection SH GmbH
2. Abt. Preis: CDU Fraktion im Rat der Stadt Frechen
Ehrenpreis: Reitsport Hackenbroch
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* 95cm - KM Wertung LK 5
14:15
04
Ehrenpreis: Harald Claßen Transporte
Ehrenpreis: Sportsbar Lutter
Jump and Wheelbarrow (Schubkarre) (max. 0,60m)
16:00
09
Preis und Ehrenpreis: Hufschmiede Zapf GmbH
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L 105cm-125cm - KM Wertung LK4
17:15
10
Preis: Claus Dietz Immobilien ivd-GmbH & Co.KG
Ehrenpreis: SPRINGSTAR GmbH
Ehrenpreis: trabgut*marin
Zeitspringprüfung Kl.M* 120cm KM Wertung LK3

Halle

08:00
21
Preis: Familie Christian Schmiing
Ehrenpreis: Restaurant "Im Fuchsbau" Frechen-Grefrath
Amateur-Dressurprüfung Kl.A** (A10) - KM Wertung LK5
10:00
23
1. Abt. Preis: Görg Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1. Abt. Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau sowie Judith Bolde
2. Abt. Preis: Frank Giesen Heizung & Sanitär Meisterbetrieb
2. Abt. Ehrenpreis: EQUIVA , Frechen sowie CARUBINA
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare (L7) - KM Wertung LK4
13:00
25
Preis und Ehrenpreis: DressurClub Rheinland 40+
Dressurprüfung Kl.M* Kandare (M3) - DressurClub Rheinland 40+

Montag, 20. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Außenplatz

09:30
13
Preis: Autohaus Kierdorf
Ehrenpreis: Reitsport Goertz
Ehrenpreis: vetFit GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A* 95cm
11:00
14
Preis: Dr. Nicole Neudert
Ehrenpreis: vetFit GmbH
Ehrenpreis: Vogt Pferdedeckenwäscherei
Springpferdeprüfung Kl.L 115cm
12:00
07
1. Abt. Preis: Barbara Apotheke, Horrem
1. Abt. Ehrenpreis: Kontax Erftstadt GmbH
2. Abt. Preis: Fliesen Design Markus Siegburg
2. Abt. Ehrenpreis: Tierphysiotherapeutin Sabine Eschweiler
Amateur-Springprüfung Kl. A** 105cm - KM Wertung LK 5
13:45
08
1. Abt. Preis und Ehrenpreis: Burg Müggenhausen, Pferdeklinik
2. Abt. Preis: Liebertz + Baumann GmbH & Co.KG
2. Abt. Ehrenpreis: Daniel Kuhl Photography
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - 115cm - KM Wertung LK4
15:30
11
Preis und Ehrenpreis: Autohaus Kierdorf
Springprüfung Kl.M* 125cm - KM Wertung LK3
16:30
12
Preis: Botament GmbH
Ehrenpreis: Reitsport Röttsches
Springprfg.Kl.M** m.St. 135cm - KM Wertung LK1+2