Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Zeiteinteilung
22:10
Turnierflyer

Freitag, 24. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

10:00
15
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von Op de Hipt Stahlbau GmbH, Geldern
Gewöhnungs-Spring-LP n.Clear-Round-RV 85cm
11:30
16
Rasen Championat Kreis Kleve
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Borgmann & Beeker GbR,Physiotherapie, Issum
Springpferdeprüfung Kl.A** 100cm
14:00
17
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet vom Autohaus Peter Ullrich e.K.,Sevelen
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
15:30
19
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Hoeveler Pferdefutter, EQUOVIS GmbH, Münster
Springprüfung Kl.L 110cm
16:30
18
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von der
Krombacher Brauerei Bernhard Schadeberg GmbH & Co. KG , Kreuztal
Clear-Round-Springprüfung Kl.M* 120cm
18:00
20
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von der
Lackiererei Nowak GmbH, Inh. Ralph Reichhardt, Straelen
Punktespringprüfung Kl.S* 140cm

Dressurplatz

14:00
05
Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von der
Tierarztpraxis Dr. Mertens& Küppers, Geldern
Dressurpferdeprfg. Kl.A
15:30
06
Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Stefan Bäumken Fleisch- u. Wurstwarren, Sevelen
Dressurpferdeprfg.Kl.L
17:00
12
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet vom
Erdbau Schlabbers GmbH , Issum
Dressurprüfung Kl.M* Kandare

Samstag, 25. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:00
23
MFA Geländecup 2024
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von mfa Immobilien-Service GbR,Isselburg
Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.E 80cm
10:30
25
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet vom Steuerbüro Roghmans, Krefeld
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A* 90cm
12:30
24
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von Gerd Stenmans, Dohnenhof, Sevelen
Stilspringprüfung Kl.A* 90cm
14:00
26
Rasen Championat Kreis Kleve
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Finn-Oke Schultz Garten- u. Landschaftsbau, Sevelen
Springprüfung Kl. A** 100cm
16:00
27
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet vom
Raiffeisen Agrarhandel Niederrehin GmbH, Wankum,
Amateur-Springprüfung Kl.L 110cm
17:30
28
Geld- u.Ehrenpreis gestiftet vom Architekturbüro Lars Schroers,Kerken
Amateur-Zeitspringprüfung Kl.L 110cm

Dressurplatz

09:00
08
Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
WBML Steuerberater/ Wirtschaftsprüfer PartG mbB, Straelen
Dressurreiterprüfung Kl.A
11:00
09
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet vom
Hartmann Ingenieurbüro für Püf- u. Klimatechnik, Issum
Amateur-Dressurprüfung Kl.A**
12:30
10
Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Provinzial Versicherungen Jürgen Gatzweiler, Sevelen
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L* Trense
15:30
11
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet vom
Reisebüro Uwe Horn, Neukirchen-Vluyn
Amateur-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Sonntag, 26. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:00
21
Rasen Championat Kreis Kleve
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Metallbau Schraven GmbH, Alexander Schraven, Issum
Stilspringprüfung Kl.E 80cm
10:30
22
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Fett & Wirtz Automobile GmbH & Co. KG, Moers
Springprüfung Kl.E 80cm
11:30
29
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Autohaus Müller GmbH & Co. KG Mercedes - Jahreswagen, Issum-Sevelen
Springprüfung Kl.L 110cm
13:00
30
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Stefan Schwarz GmbH, Garten- u. Landschaftsbau, Kerken
Springprüfung Kl.M* 120cm
14:30
01
Ehrenpreise gestiftet von
Lackiererei Nowak GmbH, Inh. Ralph Reichhardt, Straelen
Jump and Dog
15:30
31
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von
Provinzial Versicherungen Jürgen Gatzweiler, Sevelen
Springprüfung Kl.M** 130cm
17:00
32
Großer Preis der MPU West, Robert Hein, Issum
Ehrenpreis der Gemeinde Issum
Springprfg.Kl.S m.St.* 140cm

Dressurplatz

08:30
13
Geld- u. Ehrenpreis gestiftet von der Sparkasse, Zweigstelle Sevelen
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.S -Kandare-
10:30
14
Geldpreis gestifte von der Volksbank an der Niers, Zweigstelle Sevelen
Ehrenpreis von der Tischlerei van den Berg, Issum-Sevelen
Dressurprüfung Kl. S* Kandare
12:30
07
Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Herrn Bürgermeister Clemens Brüx
Dressurprüfung Kl.E
13:30
04
Ehrenpreise gestiftet vom Steuerbüro Sarah Roghmans, Krefeld
Dressur-WB (DW 1, 2 bis 4 Reiter)
14:30
03
Ehrenpreise gestiftet von Ki-IsS Second-Hand-Shop, Sevelen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
15:30
02
Ehrenpreise gestiftete von Jana Freund Dressage and More, Sevelen
Führzügel-WB