Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Click here to whatch live on clipmyhorse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Aktuell laufende Prüfungen
11:00
JETZT
08
Geldpreise gegeben von BKV Treuhand GmbH
Allianz Generalvertretung Ralf Rundel
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus
Mittlere Tour wird präsentiert von Herrn Helmut Wetzstein
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** 135cm

Weitere Prüfungen der Veranstaltung in zeitlicher Reihenfolge:

Donnerstag, 16. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
13
Geldpreise gegeben von Banki Juweliere, Nürnberg
Holzwerke Riedlinger GmbH
Ehrenpreise gegeben von Möck Automobile, Sonnenbühl
Springprüfung Kl.L 115cm
11:30
12
Geldpreise gegeben von Bückle & Partner GmbH,
Gülsteiner Holzcenter OHG, Familie Alexander Hüttig
Kleine Tour wird präsentiert von Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.M* 125cm
16:00
09
Geldpreise gegeben von Bückle & Partner GmbH
Textilwerke Alpirsbach Otto Steurer GmbH & Co. KG
Mittlere Tour wird präsentiert von Herrn Helmut Wetzstein
Springprüfung Kl.M** 135cm

Freitag, 17. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
30
Schlosser Ladie´s Cup 2024
Amazonen Springprüfung Kl.M*
10:00
16
U-25 HEINZLER-Netze-Tour
Stilspringprüfung Kl.M** 135cm
12:00
11
Geldpreise gegeben von Bückle & Partner GmbH, Frieder Volk GmbH
Frau Gudrun Zimmer
Kleine Tour wird präsentiert von Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker 125cm
15:45
03
Geldpreise gegeben von Tierärztliches Zentrum für Pferde in Kirchheim-
Altano GmbH, Hofgut Süßer Grund, Tempus Baupartner GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gegeben von Vierbrock Haus, Große Tour wird präsentiert
von Elektro-Service Alexander Boos
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* 140cm
18:00
28
Horst Geber Stiftung
Pony-Tour wird präsentiert von Martina m - be woman
Ponyspringprüfung m.Idealzeit Kl.A* 90cm
18:45
24
Geldpreise gegeben von Massivhaus Vollmer GmbH
Josef Lieb GmbH
Regio Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen 95cm

Samstag, 18. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
15
U-25 HEINZLER-Netze-Tour
Stilspringprüfung Kl.S* 140cm
08:30
31
Schlosser Ladie´s Cup 2024
Amazonen Springprüfung Kl.M**
11:00
JETZT
08
Geldpreise gegeben von BKV Treuhand GmbH
Allianz Generalvertretung Ralf Rundel
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus
Mittlere Tour wird präsentiert von Herrn Helmut Wetzstein
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** 135cm
anschl.
Fohlenpräsentation des DSP - Deutsches Sportpferd GmbH
NEU 14:00
23
Geldpreise gegeben von Straub Verpackungen GmbH
Rechtsanwälte Erbe & Hopt
Regio-Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG
Amateur-Springprüfung Kl.L 115cm
Impfpasskontrolle - Bitte bis 14 Uhr Impfpässe an der Meldestelle abgeben!!!
NEU 15:30
19
Geldpreise gegeben von ITeen-Schmiede, Hofgut Süßer Grund
Children Tour wird präsentiert von dennismaass
Springprüfung Kl.L 115cm
NEU 16:15
29
Horst Geber Stiftung
Pony Tour wird präsentiert von Martina m - be woman
Ponyspringprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** 100cm
NEU 17:30
02
Geldpreise gegeben von Prestige Italia
Große Tour wird präsentiert von Elektro-Service Alexander Boos
Sonderehrenpreis in der Großen Tour gegeben von Gluitz Landtechnik e.K
Stilpreis in Prfg. 1-3 gegeben von Hausarztpraxis Dr. Ingo Pufke
Springprfüfung Kl. S** 145cm
NEU 19:45
04
Dolinschek GmbH
Speed Derby Springprüfung Kl.S* 140cm
anschl.
DSP-Hybrid-Fohlenauktion Winterlingen Winners

Sonntag, 19. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
21
Geldpreise gegeben von ITeen-Schmiede
Herrn Victor Fässler
Regio Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker 115cm
08:30
18
Geldpreise gegeben von Vollmer Massivhaus GmbH
Children Tour wird präsentiert von dennismaas
Springprüfung Kl.L 115cm
09:15
10
Geldpreise gegeben von Bückle & Partner GmbH
IB Berger Reit- und Turnierpferde GmbH, Familie Gläsel
Siegerdecke gegeben von Rechtsanwaltskanzlei Schliecker
Kleine Tour präsentiert von Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** 135cm
13:45
14
U-25 HEINZLER-Netze-Tour
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde 145cm
14:45
32
Schlosser Ladie´s Cup 2024
Amazonen Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
17:15
07
Geldpreise gegeben von Sparkasse Zollernalb
Mittlere Tour wird präsentiert von Herrn Helmut Wetzstein
Zwei-Phasen Springprüfung Kl. S* 140 cm
18:30
05
Geldpreise gegeben von Pressen Haas GmbH,
Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus
Große Tour wird präsentiert von Elektro-Service Alexander Boos
Barrierenspringprfg.Kl.S*

Montag, 20. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
06
Geldpreise gegeben von Pfalzgraf Konditorei GmbH
Frau Birgit Storz, Hofgut Süßer Grund
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker 140cm
10:00
17
Geldpreise gegeben von dennismaas
Familie Eichhorn Balingen
Children Tour wird präsentiert von dennismaas
Springprfg.Kl.M* m.St. 125cm
10:30
26
Kindercup BaWü
Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit 60cm
11:15
25
Ehrenpreise gegeben von Vollmer Massivhaus GmbH
Stilspringprüfung Kl.E 85cm
12:15
27
Kindercup BaWü
Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit 70cm
13:30
01
Preis der Firma Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Große Tour wird präsentiert von Elektro-Service Alexander Boos
Sonderehrenpreis Große Tour gegeben von Gluitz Landtechnik e.K.
Stilpreis in Prfg. 1-3 gegeben von Hausarztpraxis Dr. Ingo Pufke
Springprfg.Kl.S m.St.** 145cm
15:30
22
Geldpreis gegeben von Straub Verpackungen GmbH
Fensterbau Maag GmbH
Regio Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG
Amateur-Punktespringprüfung Kl.L mit Joker 115cm
17:30
20
Geldpreise gegeben von Rechtsanwälte Erbe & Hopt
Laura Weiss Sportpferde
Regio Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG
Springprfg.Kl.M* m.St. 125cm