Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Aktuell laufende Prüfungen
11:30
JETZT
26
1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma Hochgürtel, ALLES RUND UMS HAUS
2. Abt. Preis der Architekten Schneider & Klose, Wachtberg-Kürrighoven
Ehrenpreis der Familie Susanne und Markus Fischer, Wachtberg-Kürrighov
Springprüfung Kl.M* 125cm 1. Qualifikation Kleine Tour
11:30
JETZT
12
Preis und Ehrenpreis der Firma Immobilien Barton-Schreiber GmbH, Bonn
Amateur- Dressurprüfung Kl. L* Trense

Weitere Prüfungen der Veranstaltung in zeitlicher Reihenfolge:

Freitag, 17. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

10:30
35
1.Abt. Preis und Ehrenpreis von Frau Hannelore Heiß, Wachtberg-Adendor
2.Abt.Preis der Firma Godesberger Schlüsseldienst Samson, Bonn - Bad
Godesberg
Ehrenpreis Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Springpferdeprüfung Kl. A** 105 cm
12:00
36
1.Abt.Preis der Tierarztpraxis Dr. Winand GmbH, Bonn-Röttgen
Ehrenpreis des Gasthofs "Zu den Linden", Wachtberg-Berkum
2.Abt. Preis der Brüse GbR, Sportpferdezentrum Köln
Ehrenpreis der Carubina GmbH
Springpferdeprüfung Kl. L 115 cm
13:45
37
Preis der Firma Sportpferde Karl Schneider, Wachtberg-Niederbachem
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG, Hockenheim
Springpferdeprüfung Kl. M* 125 cm
15:15
28
Preis und Ehrenpreis der Pferdeklinik am Kottenforst, Wachtberg-Villip
Ehrenpreis der Familie Schicke, Wachtberg-Adendorf
Springprüfung Kl. M** 135 cm Junge Pferde Prüfung
16:30
34
Preis des Rödderhof, St. Katharinen
Ehrenpreis der Siegfried Bungard GmbH, Wachtberg
Amateur-Springpferdeprüfung Kl. A* 95 cm

Halle

10:30
07
Preis der Firma Fahrzeugtechnik Lindlohr, Remagen
Ehrenpreis der Firma Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Reitpferdeprüfung
12:00
08
Preis der Drogerie Bethmann, Frau I. Hoffmann-Tränkner, Bonn-Mehlem
Ehrenpreis der Grafschafter Krautfabrik Josef Schmitz KG, Meckenheim
Dressurpferdeprüfung Kl. A
14:00
09
Preis und Ehrenpreis von Frau Susanne Förster, Wachtberg-Pech
Dressurpferdeprüfung Kl. L
16:07
10
Preis der Firma Müllerkalk GmbH & Co. KG, Üxheim-Ahütte
Ehrenpreis der Raiffeisenbank Voreifel eG, Grafschaft
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Samstag, 18. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
22
1. Abt. Preis und Ehrenpreis des Herrn Christian Stock, Wachtberg
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Familie von Uslar, Bonn
Springprüfung Kl.A** 105 cm
09:30
24
1. Abt. Preis und Ehrenpreis Familie Jutta Büsch, Annabergerhof, Bonn
2. Abt. Preis des Reitstalls Gut Bengterhof, Oliver Heinen, Grafschaft
Ehrenpreis der Fa. KSG Glässini Reitsport, Grafschaft-Gelsdorf
Springprüfung Kl. L m. steigenden Anforderungen 105cm - 125 cm
11:30
JETZT
26
1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma Hochgürtel, ALLES RUND UMS HAUS
2. Abt. Preis der Architekten Schneider & Klose, Wachtberg-Kürrighoven
Ehrenpreis der Familie Susanne und Markus Fischer, Wachtberg-Kürrighov
Springprüfung Kl.M* 125cm 1. Qualifikation Kleine Tour
13:30
29
Preis und Ehrenpreis der enewa GmbH Energie + Wasser Wachtberg
Springprüfung Kl. S* 135 cm Junge Pferde Prüfung
15:00
30
1. Abt. Preis der dhpg Dr. Harzem & Partner mbB Wirtschaftsprüfungsge-
sellschaft, Steuerberatungsgesellschaft, Bonn
Ehrenpreis der Familie Arno und Ursula Abs, Wachtberg
2.Abt. Preis und Ehrenpreis der Familie von Wülfing, Wachtberg-Berkum
Springprüfung Kl. M** 1. Qualifikatin Große Tour 135 cm
17:00
04
Ehrenpreise der Reitschule Tiemeyer, Wachtberg-Oberbachem
Springreiter-WB 60 cm

Halle

08:30
05
Preis der Fa. Raumausstattung Stratmann, Wachtberg-Villip
Ehrenpreis der Firma Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Dressurprüfung Kl. E
09:30
11
Preis des Gestüts Brauershof, Lydia Camp, Geldern
Ehrenpreis der Fa. Schuhservice Kirberg, Bonn-Mehlen
Dressurprüfung Kl. A*
11:30
JETZT
12
Preis und Ehrenpreis der Firma Immobilien Barton-Schreiber GmbH, Bonn
Amateur- Dressurprüfung Kl. L* Trense
15:00
17
Preis und Ehrenpreis der Familie Andrea und Dr. Edgar Ernst, Bonn
Dressurprüfung Kl. S* St. Georg

Sonntag, 19. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

10:00
23
1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Reitschule Heiß GbR, Hannelore Heiß
und Dina Hanse, Wachtberg
2.Abt. Preis und Ehrenpreis der Fa. Michael Reifferscheid, Heizung-Sa-
nitär,Solar, Bonn
Amateur-Springprüfung Kl. L 115 cm
11:30
25
Preis und Ehrenpreis der Eurosecur Versicherungsmakler GmbH,
Frau Schulte-Mimberg, Wachtberg-Pech
Amateur-Springprüfung Kl. M* 125 cm
12:30
27
1.Abt.Preis und Ehrenpreis der Firma KFZ Reparatur Klaus Zender, Graf-
schaft-Ödingen
2.Abt.Preis der Kleintierpraxis Dr. Birgit Reuter, Wachtberg-Berkum
Ehrenpreis des Gasthof "zu den Linden", Wachtberg,Berkum
Punktespringprüfung Kl. M* 125 cm 2. Qualifikation Kleine Tour
16:00
32
Preis der KBN Beschichtungstechniken GmbH, Niederzissen
Ehrenpreis des Juweliers Schumann, Bonn-Bad Godesberg
Sonder-Ehrenpreis "in Memoriam Hans-Jakob Büsch" für die jüngste
platzierte/den jüngsten platzierten Reiter:in
Zwei-Phasenspringprfung Kl. S* 140 cm 2. Qualifikation Große Tour
18:30
18
Preis und Ehrenpreis von McDonald´s, Troisdorf-Spich
Dressurprüfung Kl. S** - Intermedaire I - Kür
18.05.2024 20.00 Uhr

Halle

09:00
13
"Charlotte Ramirez-Schulschenk" Gedächtnispreis
Preis und Ehrenpreis der Familie Dr. Michael Ramirez-Schulschenk, Bonn
Dressurprüfung Kl. L** Kandare
11:00
14
Preis der Firma Fenstertechnik Neukirchen GmbH, Wachtberg-Villip
Ehrenpreis der Firma KSG Glässini Reitsport, Grafschaft-Gelsdorf
Amateur-Dressurprüfung Kl. M*
17.05.2024 18.30 Uhr
14:00
16
Preis der Firma Wachtberg-Kompost, Wachtberg-Gimmersdorf
Ehrenpreis der Raiffeisenbank Voreifel eG, Rheinbach
Dressurprüfung Kl. M** Kandare
17.05.2024 18.30 Uhr
16:30
02
Ehrenpreise vom Kiebitzmarkt Müller, Wachtberg-Niederbachem
Reiter-WB-Schritt-Trab

Montag, 20. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:00
06
Preis und Ehrenpreis der Raiffeisenbank Voreifel eG, Rheinbach
Stilspringprüfung Kl. E 85 cm
10:00
20
1. Abt. Preis der Firma Uwe Dutschun, Heizung-Lüftung-Sanitär, Remagen
Ehrenpreis der Firma Krämer Reitsport
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Familie Jochen Martens, Wachtberg-Vil
Stilpringprüfung Kl. A* mit Zeitpunkten 95 cm
11:30
21
1. Abt. Preis des Reitstall Welsch, Wachtberg-Arzdorf
Ehrenpreis der Firma Gierse Bestattungen, Bonn
2. Abt. Preis des Reitstall Domsteinbruch, Familie Lüttke, Wtg Berkum
Ehrenpreis der Carubina GmbHc
Springprüfung Kl. A* 95 cm
14:30
31
Preis und Ehrenpreis von Schneiders Obsthof Marktscheune GmbH,
Wachtberg-Berkum
Springprfg.Kl.M** m.St. Finale Kleine Tour 135cm
16:30
33
Preis und Ehrenpreis der Firma SAMORE, Jörg Möller GmbH, Wachtberg-
Niederbachem
Sonder-Ehrenpreis der Gräfin Arnim Jewellery GmbH für die best-
platzierte Amazone
Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde 140 cm Großer Preis von Oberbachem Finale Große Tour

Halle

08:30
15
Preis und Ehrenpreis des Herrn Dr. Christian Becker, Bonn
Dressurprüfung Kl.M*
19.05.2024 18.30 Uhr
11:00
19
Preis des Juweliers Schumann, Bonn-Bad Godesberg
und der DKS Vermögensverwalter GmbH, Bonn
Ehrenpreis der Raiffeisenbank Voreifel eG, Grafschaft
Amateur-Dressurprüfung Kl. S*
19.05.2024 18.30 Uhr
13:30
01
Ehrenpreise der Kreissparkasse Köln
Führzügelwettbewerb
15:30
03
Ehrenpreise vom Kiebitzmarkt Müller, Wachtberg-Niederbachem
Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp