Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Aktuell laufende Prüfungen
NEU 11:15
JETZT
13
1. Abt.: Preis der Perilli Eis GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Wahl Baumaschinen, Angersbach
2. Abt.: Preis des Zerlegebetriebs Michael Schwarz, Uffhausen
Ehrenpreis: Raiffeisen Vogelsberg GmbH, Maar
Springprüfung Kl.L 115cm

Weitere Prüfungen der Veranstaltung in zeitlicher Reihenfolge:

Donnerstag, 16. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Die reservierten Boxen sind am Donnerstag, 16.05.2024 ab ca. 14.00 Uhr bezugsfertig.
Ausschreibung
Zeiteinteilung

Freitag, 17. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

ca. 07:45
Parcoursbesichtigung mit Pferd für Prfg. 1
08:00
01
1. Abt.: Preis des Jägerhof Hotel-Gasthaus, Hans Schmidt, Maar
2. Abt..: Preis der Apotheke am Kurpark, Bad Salzschlirf
Ehrenpreis beide Abt.: Bohny's Futtermittel, Schlitz und
Weidstücker Hof Gaststätte, Eichenau
Springpferdeprüfung Kl.A** 100cm
10:15
02
1. Abt.: Preis des Vieh- u. Fleischhandels Martin Schwarz, Großenlüder
Ehrenpreis: Böckmann Fahrzeugwerke GmbH, Lastrup
2. Abt.: Preis der Metzgerei Wiegand, Fulda
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
12:15
03
1. Abt.: Preis der Andreas Füg Landwirtschaft, Landenhausen
2. Abt.: Preis des Ingenieurbüro Jochen Ganss, Lauterbach
Ehrenpreis beide Abt.: Futterscheune zum grünen Baum, Lauterbach
Springprüfung Kl. A** 100cm
14:00
04
1. Abt.: Preis der Bürgerenergie GmbH & Co. KG, Bonn
2. Abt,: Preis der OVAG, Energie, Wasser, Services, Friedberg
Ehrenpreis beide Abt.: SUNRIDE GmbH, Sonnefeld
Springprüfung Kl.L 110cm
16:45
05
1. Abt.: Preis von Riedesel, J. Freiherr zu Eisenbach. Lauterbach
Ehrenpreis: HKM Sports Equipment GmbH, Neuenhaus
2. Abt.: Preis der FST - IT Fabian Stöpler, Lauterbach
Ehrenpreis: FST - IT Fabian Stöpler, Lauterbach
Springprüfung Kl.M* 120cm
ca. 19:45
06
Preis der Euroforst 2000 GmbH, Bruchköbel
Ehrenpreis: Euroforst 2000 GmbH, Bruchköbel
Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A** 105cm - LANDENHAUSEN DERBY

Samstag, 18. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
07
Preis der Scheibner GmbH, Schlitz
Ehrenpreis: Automobilservice Ehlert, Lauterbach und
Ea.st Retail GmbH, Polling
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
09:30
08
Preis des Weidstückerhof, Florian Kircher, Großenlüder
Ehrenpreis: HorsesBest Vertrieb GmbH, Burghaun
Springpferdeprüfung Kl.M* 120cm
NEU 11:15
JETZT
13
1. Abt.: Preis der Perilli Eis GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Wahl Baumaschinen, Angersbach
2. Abt.: Preis des Zerlegebetriebs Michael Schwarz, Uffhausen
Ehrenpreis: Raiffeisen Vogelsberg GmbH, Maar
Springprüfung Kl.L 115cm
13:15
09
Ehrenpreise: LVM Versicherungen Daniel Reiprich, Künzell
Springreiter-WB 60cm
14:00
14
1. Abt.: Preis der Günther Anlagenbau GmbH, Wartenberg
Ehrenpreis: Sparda Bank Hessen eG, Frankfurt am Main
2. Abt.: Preis der Familie Schaupp, Großenlüder
Ehrenpreis: Solitus GmbH, Großenlüder
Springprüfung Kl.M** 130cm
16:00
10
Preis d. Esatec Elektro - Starkstrom - Anlagentechnik GmbH, Wartenberg
Ehrenpreis: Horze International, Fulda
Stilspringprüfung Kl.E 85cm
17:00
11
Qualifikation zum PSJ-SpringCup 2024 - Hessen
Preis des PFERDESPORT Journals und Centaurus Reitsport
Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit 75cm
18:00
12/1
Preis der Autohaus Kreis GmbH & Co. KG, Großenlüder
Ehrenpreis: Futterscheune zum grünen Baum, Lauterbach und
Krämer Pferdesport GmbH
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* 90cm
anschl.
12/2
Preis des Lohn- und Baggerunternehmens Lang, Engelrod
Ehrenpreis: Futterscheune zum grünen Baum, Lauterbach und
Krämer Pferdesport GmbH
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* 90cm

Sonntag, 19. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:00
26
Reiter-WB Schritt - Trab
11:00
27
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
12:00
28
Dressurreiterprüfung Kl.E
13:00
29
Dressurprüfung Kl.E
14:30
30
Dressurreiterprüfung Kl.A
16:00
31
Dressurprüfung Kl.A**

Springplatz

ca. 07:45
Parcoursbesichtigung mit Pferd für Prfg. 15
08:00
15
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.A* 90cm
09:15
16
Springprüfung Kl. A** 105cm
11:30
17/1
Stilspringprüfung Kl.L 110cm
anschl.
17/2
Stilspringprüfung Kl.L 110cm
14:00
18
Springprüfung Kl.M* 120cm - Youngster
15:30
19
Punktespringprüfung Kl.M* 125cm mit Joker
17:30
20
Springprüfung Kl.S* 140cm

Montag, 20. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

09:00
32
Dressurprüfung Kl.A*
10:30
33
Amateur-Dressurprüfung Kl.A**
12:00
34
Pony-Führzügel-WB mit Kostümwertung
13:00
35
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L*

Springplatz

08:00
21
Punktespringprüfung Kl.L 110cm mit Joker
09:30
23
Springprüfung Kl.M* 125cm
11:15
22
PRESTIGE YOUTH CUP 2024
Stilspringprfg.Kl.M* m.St. 120cm
13:00
24
Springprüfung Kl.E 80cm
14:30
25
Springprfg.Kl.S m.St.* 140cm