Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Aktuell laufende Prüfungen
NEU 11:15
JETZT
03
Preis und Ehrenpreis des Hufbeschlag Tim Cottin
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm

Weitere Prüfungen der Veranstaltung in zeitlicher Reihenfolge:

Samstag, 18. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
01
Preis der Philipp Schöllhorn Sporthorses,
Ehrenpreis gegeben von Riders Deal
Springpferdeprüfung Kl.A* 90cm
09:30
02
Preis eines Freundes des Reitsports, Ehrenpreis gegeben von Equiva Siegen
Springpferdeprüfung Kl.A** 100cm
NEU 11:15
JETZT
03
Preis und Ehrenpreis des Hufbeschlag Tim Cottin
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
NEU 13:00
04
Preis des Hufschmiedes Matthias Wittke, Ehrenpreis gegeben von Alpengasthof Paletti
Springpferdeprüfung Kl.M* 120cm
13:30
05
Preis der Musikkneipe "Onkel Toms Hütte", Ehrenpreis gegeben von Equiva Siegen
Springprüfung Kl.L 110cm
15:00
06
Preis der Firma SRT Steiner Rent und Transport GmbH, Ehrenpreis gegeben Schockemöhle Sports
Springprüfung Kl.M* 120cm
17:00
07
Preis und Ehrenpreis der Firma KH Industriemontage & Anlangenbau
Springprüfung Kl.S* 140cm

Sonntag, 19. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
08
Preis der Firma Swiss Life Select Versicherung- Fam. Wurm, Ehrenpreis gegeben von Equiva Siegen
Amateur-Springprüfung Kl. A** 100cm
10:30
09
Preis der Fam. Kämpf, Ehrenpreis gegeben von Tonics Shoes
Amateur-Springprüfung Kl.L 110cm
12:00
10
Preis der Firma Cyrotechnik Dissevelt, Ehrenpreis gegeben von Bemergroup Mirjam Habernickel+Regenbogencurly
Punktespringprüfung Kl.L 115cm 
13:30
11
Preis eines Gönners des Reitsports, Ehrenpreis der Firma KH Industriemontage & Anlagenbau
Punktespringprüfung Kl.M* 125cm
15:00
12
Preis und Ehrenpreis der Nürnberger Versicherung, Generalagentur Andreas Sturm, Solingen
Punktespringprüfung Kl.S** 145cm
16:00
13
Preis der Firma Kfz Meisterbetrieb Maik Eckhardt, Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports+Regenbogencurly 
Wertungsprüfung Verbandsmeisterschaft BV Siegen Olpe Wittgenstein
Stilspringprüfung Kl.A* 90cm
18:00
14
Preis des Restaurants Taverne Dautenbach, Ehrenpreis gegeben von der RSG Hofgut Dautenbach + Regenbogencurly
Mannsch.-Springprfg.Kl.A* 90cm
18:00
15
Einzelstarter nach den Mannschaften
Springprüfung Kl.A* 90cm
19:00
21
Preis und Ehrenpreis der Firma GOH Behälter und Anlagenbau GmbH
Jump and Run 60cm

Montag, 20. Mai 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:00
16
Preis des Herrn Kevin Ten Hagen, Ehrenpreis gegeben von Tonic Shoes
Springprüfung Kl.L 115cm
11:00
17
Preis der Firma Löcher Industrieofen - und Apparatebau, Ehrenpreis gegeben von Bemergroup Mirjam Habernickel + Tonics
Springprüfung Kl.M** 130cm
12:15
22
Nürnberger Burg-Pokal, Generalagentur Andreas Sturm, Solingen
Führzügel-WB
12:30
18
Großer Preis der Firma W. Schneck Bodenbeläge GmbH, gedächtnisspringen Dr. Wolfgang Oehler, Ehrenpreis der Stadt Siegen - das goldene Krönchen
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde 145cm
14:15
19
Preis der Spedition EG Trans, Ehrenpreis gegeben von HorseShop Landhausen+Regenbogencurly
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde 125cm - Achtung Änderung Pferde 6-jährig und ält.
15:30
20
Preis der Gothaer Versicherung, Bezirksdirektion Angelrodt, Ehrenpreis gegeben von einem Freund des Reitsports
Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde 115cm