Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 14. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
10:00
14
Preis: Unternehmes Interliving Boer in Coesfeld + Wohncentrum Wulfen
LVM Versicherung
Dressurpferdeprfg.Kl.L
12:30
15
Preis: VR-Westmünsterland eG + Hauswärts GmbH
Ehrenpreis VR Bank Westmüsnterland
Dressurpferdeprfg. Kl.M
16:30
22
Preis: Steuerberater Kuhlmann + Leonie Reinermann, Sattlerei
Ehrenpreis Leonie Reinermann Sattlerei
Dressurreiterprüfung Kl.M* Trense

Reithalle

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
10:00
10
Preis: Hengstaufzucht Rawert
Klüsener GmbH
Reitpferdeprüfung
12:30
11
Preis: Gestüt Letter Berg + Lohnunternehmen Groten
Ehrenpreis Gestüt Letter Berg
Reitpferdeprüfung
14:30
27
Preis: KLS Dressage Kira Laura Soddemann
Ehrenpreis KLS Dressage
Dressurprüfung Kl. S***

Springplatz

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
08:00
30
Preis:Stresan + Pferdefreund
Ehrenpreis: Derby
Springpferdeprüfung Kl.A* 95cm
09:30
31
Preis: Hendrik Zurich
und Signal Iduna Versicherung Gaube
Ehrenpreis: Derby
Springpferdeprüfung Kl.A** 105cm
11:00
32
Preis: Elektro Hörbelt, Lette + Althoff & Kuppe GmbH
Ehrenpreis Stickstudio Ostbevern
Springpferdeprüfung Kl.L 115cm
13:00
33
Preis: Zur Waldmühle Wencke Austrup Wiesner
Ehrenpreis: Wencke Austrup Wiesner
Springpferdeprüfung Kl.M* 125cm
14:00
44
Preis: Ruthmann GmbH & Co. KG + Bauen & Leben Coesfeld
Ehrenpreis Ruthmann
Springprüfung Kl.M* 125cm
16:15
45
Preis: Ruthmann GmbH & Co. KG
Ehrenpreis Ruthmann
Springprüfung Kl.S* 140cm
18:30
34
Preis: Blomens Food
Vogt Fensterbau
Ehrenpreis Vogt Fensterbau
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* 90cm
20:00
09
Preis: Equiva + Pferdefreund
Ehrenpreis Equiva
Jump and Run

Samstag, 15. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
09:00
23
Gleichzeitig Vorbereitungsprfg. für westf. Reiter/innen U 18
Preis: CB Dressage
Ehrenpreis CB Dressage
VORL.STARTERLISTE
Dressurprüfung Kl.M** Kandare
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Reithalle

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
12:00
13
Preis: Vito immobilien
und Solebox am Römersee
Ehrenpreis am Römersee
VORL.STARTERLISTE Prüfungsplatz Reithalle
Dressurpferdeprfg. Kl.A
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
14:00
24
Preis:Wietholt Bürobedarf
Ehrenpreis Wietholt
VORL.STARTERLISTE Prüfungsplatz Reithalle
Dressurreiterprüfung Kl.S
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
17:00
20
Preis: KLS Dressage
Ehrenpreis KLS Dressage
VORL.STARTERLISTE
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Springplatz

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
07:00
28
Preis: DPF-Experten + Agravis BVL Coesfeld
Familie Bernd und Doris Ahlbrand
VORL.STARTERLISTE
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.A* 95cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
08:00
29
Preis: Autohaus Franzsander GmbH& Co. KG + Böllis Strukturpellets
VORL.STARTERLISTE
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
09:00
35
Qualifikation zur Hagedorn Pony Trophy 2024
Preis: Hufbeschlag Dirk Brumann
Ehrenpreis Hagedorn
VORL.STARTERLISTE
Ponystilspringprfg.Kl.A** 105cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
NEU 10:00
05
Preis: Equiva Coesfeld
Ehrenpreis Equiva
Achtung Neuer Beginn 10:00 UHr
VORL.STARTERLISTE
Standard-Spring WB Clear Round Modus
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
11:00
08
Preis: Equiva Coesfeld
und Möllers & Partner Architekten Coesfeld
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Standard-Spring-WB mit steigenden Anforderungen 60/70/80 cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
12:00
39/1
Preis: Fa. Hauswärts GmbH + Klüsener GmbH & Co. KG
Ehrenpreis Hauswärts GmbH
VORL.STARTERLISTE
Stilspringprüfung Kl.L 110cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
13:30
39/2
Preis: S-Immobilien GmbH + Autohaus Tönnemann
Ehrenpreis ZRFV Coesfeld-Lette
VORL.STARTERLISTE
Stilspringprüfung Kl.L 110cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:00
41/1
Preis: Buss Kapital & Instment KG
und Hupfer Metallwerke
Ehrenpreis Buss Kapital
VORL.STARTERLISTE
Stilspringprüfung Kl.M* 120cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
16:00
41/2
Preis: Himmel Antriebstechnik + Tierarzt Marc Ebbinghaus
Ehrenpreis ZRFV Coesfeld-Lette
VORL.STARTERLISTE
Stilspringprüfung Kl.M* 120cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
NEU 17:30
43
Preis: Stefan Kestermann GmbH & Co.KG
und D.u..H. Lukowski GmbH
Ehrenpreis Kestermann GmbH
VORL.STARTERLISTE Achtung Neuer Beginn 17:30 UHr
Springprüfung Kl.M** 130cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
19:00
37
Preis: Autohaus Leifkes und Leuters, Billerbeck
Ehrenpreis Autohaus Leifkes
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl. A** 105cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
19:01
38
Preis: I-Lep
und Münsterländer Treuhand - Beratungsbüro
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Mannsch.-Springprfg.Kl.A** 105cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Sonntag, 16. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
08:00
18
Preis: Vermessungsbüro Homonet Pölling
und Pia Gerhard
Ehrenpreis Pia Gerhard
VORL.STARTERLISTE
Dressurprüfung Kl.A*
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
09:30
17
Preis: Hufbeschlag Massing
und Christoph König Coesfeld-Lette
Ehrenpreis Hufbeschlag Massing
VORL.STARTERLISTE
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.A
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
11:30
19
Preis: VR-Immobilien GmbH + Air-QC
und Air-QC Ralf Hoffmann
VR Immobilien
VORL.STARTERLISTE
Dressurreiterprüfung Kl.L*
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
13:30
16
Preis: Wabu Bochum
Steuerberater IJS Inge Jebing
Ehrenpreis Loesdau
VORL.STARTERLISTE
Dressurprüfung Kl.E
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:00
03
Preis: Equiva Coesfeld
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Dressurreiter-WB (DRW2)
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
16:00
01
Preis: Equiva Coesfeld
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Führzügel-WB
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
16:30
02
Preis: Equiva Coesfeld
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Reithalle

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
08:00
12
Preis und Ehrenpreis: Reiterhof Holsterbrink + Wema
VORL.STARTERLISTE
Amateur-Dressurpferdeprfg. Kl.A
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
09:30
21
Preis: KLS Dressage
Ehrenpreis KLS Dressage
VORL.STARTERLISTE
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
11:00
25
Preis: Maschinenbau Scholz GmbH & Co.KG
Ehrenpreis Maschinenbau Scholz
VORL.STARTERLISTE
Dressurprüfung Kl.S*
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:00
26
Preis: AHAG BMW
Ehrenpreis AHAG
VORL.STARTERLISTE
Dressurprüfung Kl. S**
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Springplatz

Wichtiger Hinweis: Die Zufahrt führt nicht über Flamschen 2 Gewerbehof Paul Rüping!      Bitte Hinweisschilder folgen!

Turnierfotos
P&O Fotografie
www.pundofotografie.de
07:30
36
Preis: Tischlerei Guido Böinghoff + Solarpark Schulze Bremer
Ehrenpreis LVM
VORL.STARTERLISTE
Stilspringprüfung Kl.A** 105cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
10:00
04
Preis: Equiva Coesfeld
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Einsteiger Stilspring-WB 50cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
10:30
06
Preis: Equiva Coesfeld
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) 80cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
10:31
07
Preis: Hof Hessel
Ehrenpreis Equiva
VORL.STARTERLISTE
Mannschafts-Stilspring-WB 80cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
12:00
40
Preis: Richter GmbH Lackierungen + Grütering GmbH
Ehrenpreis Richter GmbH Lackierung
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.L 115cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
14:00
42
Preis: Brüggen Schornsteinfeger + Mussenbrock Steuerbüro
Ehrenpreis Pferdegold
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M* 125cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
16:00
46
Preis: Sparkasse Westmünsterland
Ehrenpreis: Sparkasse Westmünsterland
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.S* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr